"Уиган" сенсационно обыграл "Манчестер Юнайтед"

Шон Малони Роскошный гол Шона Малони принес "Уигану" сенсационную, но абсолютно заслуженную победу над "Манчестер Юнайтед" - 1:0. Чемпионская гонка снова жива?

Стартовый состав "латикс" не изменился по сравнению со скандальным поражением на поле "Челси" (2:1).

"Красные" дьяволы" остались верны себе, сменив одного ветерана на другого. Полу Скоулзу был предоставлен отдых, но его место занял Райан Гиггз. Партнером Уэйна Руни по нападению стал не Данни Уэлбек, а Хавьер Эрнандес.

В первом тайме "Уиган" сделал невозможное - переиграл действующего и возможно будущего чемпиона. Хозяева даже оказались впереди по владению мячом. Все, что создал "Юнайтед" в первые 45 минут - это заблокированный удар Гиггза с правого края штрафной.

Не обошелся первый тайм без скандала. На 30 минуте после подачи углового Виктор Мосес головой отправил мяч в сетку ворот, но рефери Фил Дауд гол отменил из-за блокировки голкипера. Капитан "латикс" Гари Колдуэлл действительно немного потолкался с Давидом Де Хеа, но далеко не каждый арбитр фиксирует такие фолы.

Сэр Алекс Фергюсон был явно недоволен игрой своих подопечных и на второй тайм вместо Эшли Янга выпустил Тома Клеверли, в прошлом сезоне выступавшего на правах аренды как раз за "Уиган". Замена не особо помогла гостям, потому что на 50 минуте "латикс" открыли счет. Шон Малони сместился вдоль линии штрафной, после чего нанес обводящий удар в дальний верхний угол ворот - 1:0.

"Юнайтед" попал в скверное поражение и был вынужден оперативно взбодриться. Гости пошли отыгрываться, но "латикс" отбивались, как львы. Похоронить все надежды для "дьяволов" мог Мосес, но в концовке матча он сперва пробил в голкипера, а через минуту мимо ворот.

У гостей в концовке двумя хорошими ударами отметился вышедший на замену Данни Уэлбек, но пробить голкипера Али Аль-Хабси ему не удалось. Кроме того был спорный эпизод, когда Майнор Фигуероа рукой задержал мяч в своей штрафной, но свисток Дауда промолчал.

"Манчестер Юнайтед" проиграл абсолютно заслуженно, вновь оживив интригу в чемпионской гонке, которая в прошлом туре вроде бы умерла. Еще одна осечка до дерби с "Сити", и титул вполне может уплыть из рук "дьяволов". "Уиган" традиционно прибавляет к финишу сезона, ведь на кону, как и обычно, прописка в Премьер-Лиге.

"Уиган" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. vetalcoyote 12.04.2012 18:27 # vetalcoyote
    Уиган красавцы...а МЮ по ходу недооценил соперника...
    ну теперь МЮ осталось сыграть в ничью(ничего против чемпионства манков не имею) а МС не проиграть и тогда все будет решаться в дерби манчестеров

2. spotted-giraffe 12.04.2012 16:25 # spotted-giraffe
    Уиган порадовали, надеюсь МЮ еще где нибудь пролетит, но все таки надо быть реалистом, у нас шансов не много...

3. kesh 12.04.2012 15:58 # kesh
    А я думал это мы опозорились, хотя лучше бы МЮ выиграл, хочется чтобы Уиган наконец вылетел, а то всё никак не вылетит.

6. lamep 12.04.2012 12:53 # lamep
    Я просто в щоке, мю просто пи...ры, как можно так играть и сливать матчи предпоследней команде примьер лиги, позор такому чемпиону, судьи их точно тащат за уши. А если не тащат, то они пролитают как фанера.!!!!!!!

7. kanonir-isma 12.04.2012 11:46 # kanonir-isma
    по три поражения манков неважно красных или голубых и можно на чемп замахнуться )))

8. shera27 12.04.2012 11:22 # shera27
    По ходу у мю спад начался с такой игрой и мс может догнать

9. elclassico 12.04.2012 11:15 # elclassico

10. nagli-cheh 12.04.2012 11:05 # nagli-cheh
    отставшие матчи будет судить Ховард Уэбб) инфа 100%

11. idel 12.04.2012 11:04 # idel
    Манки еще язвили, что мы Уиган еле еле обыграли) Хах, смешные ей Богу)
    Вот словите)
    Если бы судьи не помогали, вы бы сейчас максимум были фторыми с такой игрой, согласитесь

12. gavriil 12.04.2012 10:58 # gavriil
    Всех с Днем Космонавтики! Не полети мы тогда не смотреть нам футбола заграничного сегодня!

13. chelsea88 12.04.2012 10:51 # chelsea88

14. gavriil 12.04.2012 10:31 # gavriil
    Жду новость об отставки Фергюсона - после такого позора другого решения не приму!

15. gavriil 12.04.2012 10:28 # gavriil
    Виган не хотел умирать. МУ затягивает в пучину затяжного спада физической формы. И с мотивацией, по-ходу, проблемы. Сафа теряет нити кукловода - недобрый знак. Тут на одних Уeббах не вытянуть.

16. sesk-fabregas111 12.04.2012 10:24 # sesk-fabregas111
    уиган базара нет, в том туре челси чуть не наказали, в этом мю наказали

17. andros13 12.04.2012 10:23 # andros13
    а куда делся легинальд? было всегда прикольно с ним по-дискутировать...

18. firmino9 12.04.2012 10:16 # firmino9
    Наставник "Уигана" Роберто Мартинес покинет команду по окончании текущего сезона. Как информирует Goal.com, руководство клуба и 38-летний специалист решили не продлевать сотрудничество вне зависимости от итогов выступления команды в нынешнем АПЛ.

19. nagli-cheh 12.04.2012 10:15 # nagli-cheh
    де хе дырка)даже судья не помог)))

20. marat76 12.04.2012 10:12 # marat76
    Кайфую Кайфую когда манки просирают матч. Я в экстазе. желаю вам дальнейших проигрышей.