Клинт Демпси лишил "Челси" победы

Клинт Демпси Очередной гол полузащитника "Фулхэма" Клинта Демпси лишил "Челси" победы в матче на "Крэйвен Коттадж" - 1:1. Подопечные Роберто Ди Маттео не воспользовались шансом нагнать "Тоттенхэм" и "Ньюкасл", оставшись в двух очкам от этой парочки.

К вечеру понедельника так и не восстановился нападающий "дачников" Павел Погребняк. К нему в лазарете присоединился Брайан Руис. В старт вернулись Данни Мерфи и Керим Фрай.

Главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео произвел 6 изменений в составе по сравнению с победой над "Уиганом" (2:1) в субботу. В бой были брошены Джон Терри, Джон Оби Микел, Фрэнк Лэмпард, Рамирес, Саломон Калу и Фернандо Торрес. Возможность отдохнуть наконец получил Хуан Мата.

Как и в большинстве матчей понедельника, игра на "Крэйвен Коттадж" не могла похвастать высокими скоростями. Обе команды неторопливо разыгрывали матч, делая ставку на позиционные атаки. Вот Микел отметился мощным, но очень неточным ударом с дистанции.

"Фулхэм" огрызнулся на 24 минуте, когда Клинт Демпси дождался в центре штрафной прострела с фланга. Однако американец успел лишь подставить ногу, и Петр Чех довольно легко забрал мяч в свои руки. Спустя минуту Керим Фрай пробил с дистанции и заставил голкипера еще раз вступить в игру.

Самое интересное событие первого тайма состоялось непосредственно перед перерывом. Мерфи, совсем не грубо, но двумя ногами бросился в штрафной перед Калу, который запнулся и упал, а рефери Марк Клаттенбург с чистой совестью назначил в ворота хозяев пенальти. Лэмпард пробил без шансов для Марка Шварцера - 0:1.

Второй тайм получился откровенно скучным. У "Фулхэма" мало что получалось, а "синих" устраивало минимальное преимущество, и за вторым голом они не спешили идти. Однако проигрывать хозяева явно были не настроены, в концовке матча прибавив.

82 минута оказалась роковой для "Челси". Сперва Чех потащил сложнейший удар головой Аарона Хьюза после подачи углового. Был назначен повторный угловой, с которого Демпси все-таки отправил мяч в сетку - 1:1. "Синие" даже не попытались пойти вперед и вырвать победу. В концовке "дачники" смотрелись увереннее.

Ничья стала закономерным результатом. Атака "Челси" провела абсолютно провальный матч, и в такой ситуации пенальти стал настоящим подарком. Однако внезапно полученное преимущество "синие" не сумели удержать. "Фулхэм" играл до конца и был за это вознагражден.

"Фулхэм" - "Челси". Отчет о матче

1. dark-knight 10.04.2012 20:42 # dark-knight
    как же меня раздражают голы на 80-90 минутах!

2. dwayne 10.04.2012 14:21 # dwayne
    че на этом все ребята? гуд бай ЛЧ?(

3. linderman 10.04.2012 14:21 # linderman
    Лига Европы - самое оно для вас, старички!

4. sesk-fabregas111 10.04.2012 13:03 # sesk-fabregas111
    будут пятыми походу ватники

5. afiscls08 10.04.2012 11:41 # afiscls08
    это фигня еще догонит челси и ньюкасл и тотенхем правда жаль упушенные очки

6. gunner94 10.04.2012 11:12 # gunner94
    ну так то отрыв от 4 места всего 2 очка а все хоронят чесли, правда тот же ньюкасл играет лучше

7. kingoflondon 10.04.2012 10:38 # kingoflondon
    very bad%)

8. extent 10.04.2012 10:34 # extent
    хех, 4 очка отрыв плюс матч в запасе+плюс Челси из за КА перенесли игру перед дерби может быть разрыв в 10 очков)

9. stason-cfc 10.04.2012 10:14 # stason-cfc
    Переживем... ЛЕ тоже турнир :)
    P.S. СТРОГО на матч с Барсой в основу ставить Терри, Лэмпарда, Коула, Ессьена, Дрогба... и если эти старики хотят остаться в команде, так пускай доказывают, а мы все посмотрим... просрут в пух и прах - летом go out.

10. vlad17 10.04.2012 09:53 # vlad17
    Ньюкасл потопчет курей и сезон, можно считать, удался. Даже с чемпионством му.

11. r-n 10.04.2012 09:45 # r-n
    Честно говоря, достало это уже. Такое ощущение, что арбитры только и ждут какого-нибудь динамического падения в штрафной, со стороны Челси или МЮ, чтобы поставить на точку. А кому-то приходится, буквально, выгрызать победы.
    Демпси - красавец! Не даром он мне так нравится))).

16. aibek09 10.04.2012 08:34 # aibek09
    даа капец снова пропустили в конце матча... вот если они не попадут в Лч то они будут сами виноваты.. не кто кроме них не виноват..

17. samir 10.04.2012 08:32 # samir
    Челси уже шестой !- Красота! Теперь бы самим бы не обосрaться в игре с волками:)

18. darks02 10.04.2012 08:21 # darks02
    Челси не видать места в четверке, там будет НЮ.((

19. chelsea-shady 10.04.2012 08:19 # chelsea-shady
    вопрос гипотетический: Если Челси возьмет Лигу Чемпионов, но останется на 5 или 6 месте, то в следующем сезоне он будет в ЛЧ автоматически входить или нет?

20. an-ton 10.04.2012 08:17 # an-ton