"Тоттенхэм" бит у себя дома "Норвичем"

Эллиотт Беннетт Очередная невыразительная игра "Тоттенхэма" привела к домашнему поражению от новичка Премьер-Лиги "Норвича" - 1:2. Надежды команды Харри Рэднаппа на Лигу Чемпионов близки к краху.

Держа в уме воскресный полуфинал Кубка Англии против "Челси", главный тренер "шпор" Харри Рэднапп поменял ровно половину полевых игроков. Дуэт нападающих составили Джермейн Дефо и Луи Саа. Вингер Гарет Бэйл все же появился в стартовом составе.

У "канареек" произошло возвращение в состав Брэдли Джонсона, Энтони Пилкингтона и Аарона Уилбрэхэма. Они заменили трио полузащитников из Эндрю Сурмана, Уэса Хулахана и Дэвида Фокса.

С самого начала хозяева играли довольно средненько. "Норвич" же заранее знал, что шансов, возможно, будет немного и к своим моментам относился ответственно. Так, в очередной вылазке к воротам Брэда Фриделя родился гол. На 13 минуте Юнес Кабул совершил потерю вблизи своей штрафной, и через мгновение последовала передача на Гранта Холта. В суматохе мяч отскочил к свободному Энтони Пилкингктону, который закатил его в сетку - 0:1.

Какого-то всплеска в игре "Тоттенхэма" не последовало - может быть, давал о себе знать чересчур насыщенный график. Но постепенно оборона "канареек" стала ошибаться. На 30 минуте Бэйл шикарно прострелил в центр вратарской, но Дефо на какую-то долю секунды не успел на передачу партнера.

А на 32 минуте равновесие в счете было восстановлено. Джейк Ливермор с середины поля бросил в прорыв Дефо, который ворвался в штрафную и технично подсек мяч перед вышедшим голкипером - 1:1. В дальнейшем "шпоры" снова расслабились, а "Норвич" еще пару раз потревожил Фриделя.

В перерыве Харри Рэднапп несколько взбодрил свою команду, а вдобавок выпустил на поле Эммануля Адебайора. Гостям снова пришлось сосредоточиться на обороне, но при этом они и не думали паниковать, продолжая выжидать возможности для острой контратаки.

А на 66 минуте "Норвич" снова забил. Вингер Эллиотт Беннетт прошел с мячом, остановился, сделал еще пару шагов и, не встретив никакого сопротивления, мощно пробил с подступов к штрафной - 1:2. Фридель не смог вытащить мяч из угла ворот.

В концовке "шпоры" атаковали как сонные мухи, не поставив серьезных задач перед голкипером Джоном Радди. "Норвич" без особых проблем отстоял победу.

"Тоттенхэм" значительно ухудшил свое положение, подарив шанс "Арсеналу" оторваться уже на 5 очков. Но и на четвертом месте "шпоры" с такой игрой пробудут недолго - "Ньюкасл" уже догнал команду Рэднаппа по очкам, то же может сделать и "Челси".