Бен Арфа и Сиссе вновь приносят победу "Ньюкаслу"

Хатем Бен Арфа Потрясающий гол Хатема Бен Арфа, а также дежурный мяч Паписса Сиссе обеспечили "Ньюкаслу" домашнюю победу над "Болтоном" - 2:0.

Так и не поправился к понедельнику полузащитник "сорок" Чейк Тиоте. Зато вернулся в команду капитан Фабрисио Колоччини, позволив Джеймсу Перчу подняться из центра обороны в опорную зону.

Главный тренер "скакунов" Оуэн Койл выпустил с первых минут капитана Кевина Дэвиса, заменившего Давида Нгога. Маркос Алонсо и Рио Миячи переместились в запас, уступив свои места Гретару Штейнссону и Крису Иглзу.

"Болтон" очевидно приехал на "Сент Джеймс Парк" за ничьей. В первом тайме гости сосредоточились на обороне и разрушении чужой игры. "Ньюкасл", у которого в отличии от противника было на сутки больше времени для отдыха, впереди тоже ничего толкового не создал.

А в начале второго тайма "скакуны", и вовсе, могли открыть счет, но Тим Крул совершил отличный сейв после удара в упор Криса Иглза. Прогресса в игре "сорок" не наступило, и в такой ситуации оставалось надеяться на высокое мастерство отдельных исполнителей. Так оно и получилось: на 73 минуте Хатем Бен Арфа как нож сквозь масло прошел через все оборонительные редуты "Болтона" и просто закатил мяч в ворота Адама Богдана - 1:0. Потрясающий гол забил набравший форму француз.

Для "Болтона" все стало ясно, а хозяева, наоборот, раскрепостились. На 83 минуте вышедший на замену Шола Амеоби сместился в свободное пространство на правом фланге, а оттуда мягко набросил мяч к дальней штанге, куда уже подоспел Паписс Сиссе - 2:0.

"Болтон" возвращается домой не солоно хлебавши - оторваться от зоны вылета команде Оуэна Койла никак не удается. Великолепная форма Бен Арфа и Сиссе подарила "Ньюкаслу" пятую подряд победу в Премьер-Лиге - впервые за 6 последних лет. "Сороки" уже догнали по очкам "Тоттенхэм" и вновь опередили "Челси", который свой матч проводит позже.

"Ньюкасл" - "Болтон". Отчет о матче

1. man4esterfan 10.04.2012 16:53 # man4esterfan
    Не хотел бы видеть Ньюкасл в 4-ке. Явно они всех своих лидеров продадут летом, и игры Лиги Чемпионов провалят!!!

2. kilcher 10.04.2012 16:35 # kilcher
    ЛЧ для НЮ - пока рановато. С таким скупердяем как Эшли летом вряд ли сможем нормально усилиться - осенью будет крайне трудно, придётся чем-то жертвовать. А ЛЕ в самый раз - молодёжь сможем протестить и биться на двух фронтах. А то всем и сразу как бы не подавиться)

3. ryuest 10.04.2012 10:44 # ryuest
    Какие же молодцы Ньюкасл, так вернуться в АПЛ. В прошлом сезоне вернулись, а в этом уже вероятно получат место в ЛЧ. Вот как надо трансферы делать, потеряв Нолана и Кэролла, такую команду собрать. Ба и Сиссе 27 лет, Бен Арфа 25 лет...Тиоте тоже молодой ещё...уверен если команда попадёт в ЛЧ, то никого не потеряет в след. трансферное окно.

4. akadam 10.04.2012 10:38 # akadam
    Отличный проход!

5. d-roman-chelsea 10.04.2012 09:47 # d-roman-chelsea
    Фернандо бы поучился у бен арфа...... не мастерству обводки а желанию и упертости((

6. wolfsmensch 10.04.2012 09:18 # wolfsmensch
    забавно наблюдать как многие радуются успехам Ньюкасла. В свое время многие были ради развитию Тоттенхэма, а сейчас у него полно завистников и ненавистников. Наверное, "сорок" ждет та же участь и "шпор" при учете их дальнейшего прогресса.
    мне лгеко: я все английские клубы люблю :)

7. darks02 10.04.2012 08:10 # darks02
    Что делает Бен Арфа. Этого парня недооценивают, точно говорю. Красавчик.
    За него НЮ выручат неплохие деньги)

8. elclassico 10.04.2012 06:18 # elclassico
    2 раза 1 и тот же гол или я еще не проснулся?)

9. nigga 10.04.2012 06:10 # nigga
    Сороки я за вас в борьбе за 4 место

10. davidoleary 10.04.2012 00:33 # davidoleary
    Календарь оставшихся матчей конечно непростой,но Ньюкасл выглядит убедительней конкурентов,особенно шпор.Не сдаваться,сороки,надеюсь Пардью правильно силы по сезону распределит.

11. davidoleary 10.04.2012 00:30 # davidoleary
    Бен Арфа!!!Очередной гол в своем стиле!Уже Тэйлора вытеснил с правого фланга.5 победа подряд-прекрасный результат!!!И Норвич откровенно порадовал !!!дело за Фулэмом

12. fatgun 10.04.2012 00:25 # fatgun
    С победой Касл, ждем вас в 4-ке

13. gunner 10.04.2012 00:04 # gunner
    Я не сплю? Бен Арфа забил этот гол в Премьер-лиге, а не в чемпионате Словении??!

14. fc--arsenal 09.04.2012 23:47 # fc--arsenal
    да там впереди на десерт и "синие" и "голубые"))))))) кто-то еще на что-то рассчитывает?..))) челси в след году пора мечтать о том чтоб вообще в 7ке оказаться

15. stevee-8 09.04.2012 23:43 # stevee-8
    честно акуел с прохода Бен Арфы,такого бы в Ливерпуль вместо бритов одного его хватит

16. mascer-20 09.04.2012 23:37 # mascer-20