Рефери обрекли КПР на поражение в гостях у "Манчестер Юнайтед"

Уэйн Руни и Эшли Янг Чудовищная ошибка бригады рефери на старте матча обрекла "Куинз Парк Рейнджерс" на поражение в выездном противостоянии с "Манчестер Юнайтед" - 2:0.

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Эшли Янг и Данни Уэлбек. Они заменили Фила Джонса и Хавьера Эрнандеса. Вингером Нани было решено не рисковать.

Главный тренер "обручей" Марк Хьюз удивил выбором состава на игру. Нападающий Бобби Замора остался в запасе, а капитан Джо Бартон вообще не попал в заявку - видимо из-за того, что у полузащитника уже 9 желтых карточек и потенциальная дисквалификация.

Хозяева сразу же основательно прижали противника, и уже на 6 минуте Уэйн Руни отметился опаснейшим ударом со штрафного, однако Падди Кенни в прыжке отвел опасность от своих ворот.

На 15 минуте случился ключевой эпизод матча. Руни сделал пас в штрафную на Янга, который находился в очевидном офсайде. Однако игра не была остановлена - лайнсмен не поднял свой флаг - и после минимального контакта с Шоном Дерри вингер МЮ упал на газон. Прозвучал свисток рефери Ли Мейсона, который показал Дерри красную карточку и назначил в ворота гостей пенальти. Сам Руни реализовал 11-метровый удар - 0:1.

Незамеченный офсайд, несправедливое удаление и пенальти, которого не должно было быть, поломали игру "обручей", чьи шансы на успех в этом матче изначально были минимальными. Вплоть до перерыва "дьяволы" спокойно катали мяч, изредка обостряя игру.

В начале второго тайма Уэлбек переправил мяч в ворота после прострела Антонио Валенсии. Но на сей раз бригада рефери разглядела положение вне игры и гол не засчитала.

На 59 минуте на оперативный простор вырвался Рафаэль Да Сильва. Бразилец пробил неудачно, угодив в голкипера, после чего мяч отскочил в перекладину. Вскоре так же бездарно сыграл Уэлбек, дважды не сумев переиграть Кенни.

Хозяева были настроены забить второй гол, и на 68 минуте у них это получилось. Адель Таарабт совершил потерю вблизи своей штрафной, чем воспользовался Рафаэль. Да Сильва сделал передачу на открытого Пола Скоулза, который нанес дальний удар в угол ворот - 2:0.

"Юнайтед" мог сделать счет разгромным. На 77 минуте Майкл Кэррик из той же позиции, что отличился Скоулз, пробил в штангу. В оставшееся время еще один свой момент запорол Уэлбек. "Обручи" в атаке так ничего и не создали.

Очевидно, что "Манчестер Юнайтед" добыл бы победу в этом матче и без помощи рефери. Тем не менее грубая тройная (офсайд, удаление, пенальти) ошибка бригады арбитров просто не оставила КПР никаких шансов. Несмотря на эту чудовищную несправедливость, "обручи" не пали духом и вдесятером сыграли в меру своих сил - не имели шансов забить и пропустили еще один гол, что можно считать достойным результатом.

"Манчестер Юнайтед" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. idel 09.04.2012 09:25 # idel
    Не знаю как начет остальных, но я лично ни на секунду не сомневался, что будет нечто подобное) Позор

2. werhover 09.04.2012 08:53 # werhover
    Честно игра наскучивает... мяч держим... а опасности никакой, либо это что игры с командами с низа таблицы, и они просто на всего бояться играть и сидят все в защите... либо я не знаю.. тогда внатуре немного наглости МЮ растерял. Что с МС не поможет нам

3. darks02 09.04.2012 07:32 # darks02
    Судья провел безобразный матч, как так можно судить( Этот боковой лайцмен тоже слепой. Но все это судейство не как не умоляет заслуг МЮ. Мы бы и так выиграли. Всех с победой!
    Канониры красавцы, сделали нам хороший подарок)
    20 титул уже близко))

4. matt 09.04.2012 00:44 # matt
    То, что МЮ помогают судьи- это давно уже не новость. Это было в прошлом сезоне, это было когда в Челси пришел Абрамович, это, наверное, будет еще долго длится. Конечно, это очень, очень плохо пахнет и это отвратительно (при условии, что это правда и что против соперников МЮ существует некий заговор), но с другой стороны давайте смотреть правде в глаза: ни Ман Сити, ни Арсенал, ни Тоттенхэм и ни Челси (не говоря уже о Лимверпуле, Ньюкасле и прочих командах) не могут навязать нам реальную конкуренцию. У каждого свои проблемы. А если хочешь быть первым и хочешь набивать карман всеми возможными титулами и наградами, то ты должен быть сильнее всех во всех аспектах игры, начиная физическими кондициями и формой и заканчивая ментальностью, духом. Чтобы никакие судьи, будь они трижды предвзятыми, не смогли тебе помешать. Что, кстати говоря, в свое время доказывали и Арсенал, и Челси, и Блэкберн и тот же МЮ.

5. red-devil-fan 09.04.2012 00:30 # red-devil-fan
    хах, жалкая кучка завистников, вам только дай что бы судья ошибся и все, понеслось, "МЮ всех покупает и бла бла бла", сразу же забываете про то как судья ваши клубы выручает.

6. matt 09.04.2012 00:26 # matt
    ФА и судейский корпус в этом сезоне развлекаются как хотят. Одни ищут черных кошек в темных комнатах, а другие за малейшие промахи наказывают молодых и закрывают глаза на грубейшие проступки взрослых, но "авторитетных" судей. Бернстайна гнать поганой метлой до самого Китая!

7. el-mash 08.04.2012 23:36 # el-mash
    Стыдно за такое судейство,господа....

8. ezh28 08.04.2012 23:34 # ezh28
    Дааа весь чемпионат тянут МЮ за уши. Если все таки будет титул, то пожалуй самый "заслуженный" в истории клуба.

9. carrick-16 08.04.2012 23:27 # carrick-16
    судья конечно ошибся, но нельзя сказать что он сломал игру

10. beowolf2009 08.04.2012 22:29 # beowolf2009
    Хоть я давно за МЮ, но как там боковой не увидел двухметровый оффсайд - загадка.

11. mubestclub 08.04.2012 22:15 # mubestclub
    Два месяца назад говорил что Сити сломается, и мы их прихлопнем, так оно и вышло

12. naufalali 08.04.2012 22:10 # naufalali
    Скоулзи шикарен :)

13. severus 08.04.2012 22:08 # severus
    пеналя конечно не было. боковой проспал или моргнул. но 2 мяч рыжий забил вне всяких сомнений афигенно. я уверен, что не будь пеналя МЮ все равно бы выиграл, ибо КПР (очень нравится мне эта команда) за весь матч всего 2,5 раза подошла к нашим воротам, так что шансов не было вообще. ну и спасибо Арсеналу - повозили они МС)))

14. h-a-m 08.04.2012 22:07 # h-a-m
    Пол Скоулз - пасы: 114/120 (95%), 1 гол

Маэстро.

15. chelsea--london 08.04.2012 21:50 # chelsea--london
    теперь все решит английское Эль Классико 28.04.12.

16. chelsea--london 08.04.2012 21:48 # chelsea--london
    ну первый гол и удаление чушь полнейшая!!!! МЮ с победой черти!!!!

17. fan-12 08.04.2012 21:35 # fan-12
    ну теперь все ясно МЮ чемпион, как и большинство не ожидали что за 1,5 месяца все так изменится, что с таким отрывом будет на первом месте МЮ а Сити все преимущество просрет и даже с такими игроками, что теперь ждать от их, и кто теперь должен быть в команде, что бы чего то добиться сити в следующем сезоне...

18. akadam 08.04.2012 21:33 # akadam