"Ливерпуль" сыграл вничью с "Астон Виллой"

Луис Суарес "Ливерпуль" прервал серию из трех поражений кряду в Премьер-Лиге, сумев уйти от поражения в противостоянии с такой же еле дышащей "Астон Виллой" - 1:1. Этим результатом, скорее, будут довольны гости, которые могли упустить свое очко в концовке матча.

Защищать ворота "красных" впервые в официальном матче было доверено Дони, который заменил дисквалифицированного Хосе Рейну. В старт вернулись Джордан Хендерсон и Стюарт Даунинг. Энди Кэрролл был переведен в запас.

У "вилланов" произошло 2 изменения в составе по сравнению с домашним поражением от "Челси" (2:4). Алан Хаттон и Эмиль Хески появились вместо Гари Гарднера и Андреаса Вейманна.

Уже на 7 минуте хозяева "Энфилда" едва не открыли счет. Даунинг на скорости промчался по левому флангу, после чего прострелил вдоль ворот. Мяч дошел до дальней штанги, где удар в касание нанес Дирк Кейт, но Шей Гивен сумел отбить снаряд на своего защитника, который завершил эпизод выносом.

А на 10 минуте "Астон Вилла" внезапно открыла счет. Стивен Уорнок выполнил навес в штрафную с левого фланга. Дони сыграл на выходе, но мяч дошел до Барри Баннана, который увидел набежавшего Криса Херда и точно отдал передачу своему партнеру. Последовал великолепный удар в касание, с которым голкипер, несмотря на зрелищный прыжок, не справился - 0:1.

На 21 минуте гости могли удвоить счет, но Джеймс Коллинс, выиграв второй этаж после подачи углового, пробил головой мимо створа. Вскоре Агбонлахор на скорости врывался в штрафную, однако Дони оказался еще быстрее, первым добравшись до мяча.

"Астон Вилла" неплохо контратаковала, но при этом "Ливерпуль" продолжал владеть большим территориальным преимуществом. Хозяева могли забить на 44 минуте, когда Стивен Джеррард выполнил мощный прострел вдоль ворот, а Кейт с полутора метров умудрился пробить выше.

В начале второго тайма отметился Луис Суарес, который отвлекся от споров с рефери и пробил головой в штангу. Спустя какое-то время уругваец получил желтую карточку за симуляцию.

Несмотря на отсутствие результата, "красные" продолжали давить и все-таки добились своего. На 82 минуте Джеррард навесил в штрафную, а Даниэль Аггер, появившийся на замену, нанес удар головой в перекладину. Отскочивший мяч внес в ворота Суарес - 1:1.

Вдохновившись голом Суареса, "Ливерпуль" на одном дыхании провел концовку, но так и не смог вырвать победу. "Астон Вилла" отбилась и уехала с "Энфилда" с набранным очком.

Обе команды в последние месяцы выглядят просто ужасно в чемпионате. В споре двух дышащих на ладан коллективов была зафиксирована ничья - и это, пожалуй, справедливый итог. "Ливерпуль" слишком поздно оживился и лишь после того, как сравнял счет, а до этого в глазах команды Кенни Далглиша виделось только отчаяние.

"Ливерпуль" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. newiskander 09.04.2012 02:35 # newiskander
    вот смотрю на коменты и вижу, что не всех дибилов война убила. Не за горами дни когда вы будете содрагаться при одной мысли что едете на Энфилд. Только падение закаляет характер. Ливерпуль только строиться и на это ещё года 2-3 уйдёт, просто посмотрите на статистику выступлений МанСити с сезона 2007, и как выступают теперь. Так и у нас для этого всё есть, но нужно время. А с некоторых людей,якобы "болеющих" за Ливерпуль просто в шоке. Обсирать клуб после неудачи - тупо! Этим вы унижаете сами себя!!!! Всем остальным в АПЛ удачи!!! (кроме МЮ)

2. answer888 08.04.2012 15:25 # answer888
    Ливерпуль превратили не в клуб а хз во что!!!
    При бенитесе команда была хорошо,ее было за что уважать,не то что сейчас!!!

3. mediachelseafan 08.04.2012 11:56 # mediachelseafan
    вот вот и я об этом, сохраните этот клочок бумаги))) у вас больше никогда не будет трофеев ))) раз в 10 лет кубок Лиги)))) дерзайте лузерпульцы )))))

4. jay-z 08.04.2012 02:21 # jay-z
    перемен требуют наши сердца. Аггер ван лав найух)
    Жду стоящего матча с Эве в кубке, остальное просто уже ололо, каждый матч повторяется, пропускаем нелепо, Лавесси, Муньяин и левый защ на банку, все что нужно летом

5. s91w37 08.04.2012 01:58 # s91w37
    все менять на.ер...

6. morbo 08.04.2012 00:43 # morbo
    Е*ый стыд просто!!! Видимо надо понять..., и простить...

Надо же Ливерпуль не проиграл)
    вас даже ваши соседи обогнали, что за дела)) Когда там Кени вышвырнут?

11. lfsmen 07.04.2012 23:16 # lfsmen
    упустить свое очко в концовке матча.
    какое очко извините товарищ

12. stretfordend 07.04.2012 23:01 # stretfordend
    С такой игрой впору обьявлять вакансии на место в биг 4.

13. ensiferum 07.04.2012 23:01 # ensiferum
    Дайте Кенни поработать.

14. pensioners 07.04.2012 22:57 # pensioners
    Жалко становится красных, Кенни со своей британизацияй, к хорошему не приведет.

15. slam94 07.04.2012 22:00 # slam94
    Элитные бриты во главе с Королем Кенни соснули на Энфилде, браво.

16. marat76 07.04.2012 21:53 # marat76
    ОНOHuPы, Пенисы, курятники, МУМУшки отвалите плизз от Ливерпуля вы нико7да не выиграете ЛЧ УЕФА.

17. arsenal4er 07.04.2012 21:48 # arsenal4er
    вот уж не думал что колбаска будет слабее эвертона.. ну мб если в 10ку не войдут этого улыбаку беспомощного уволят и придёт адекватный тренер

18. nasrikalou 07.04.2012 21:35 # nasrikalou