"Челси" одержал нелогичную победу над "Уиганом"

Бранислав Иванович Гол из двухметрового офсайда Бранислава Ивановича и добивание в компенсированное время Хуана Маты принесли "Челси" немного нелогичную победу над "Уиганом" со счетом 2:1.

По сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Бенфики" места в стартовом составе "синих" сохранили лишь Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис и Хуан Мата. На левый фланг обороны отправился молодой Райан Бертран. Капитанская повязка досталась Дидье Дрогба.

Стартовый состав "латикс" остался прежним по сравнению с победой над "Стоуком" в прошлом туре (2:0). Выздоровевший Мохамед Диаме оказался в запасе.

Начало матча протекало в спокойном темпе при ожидаемом игровом преимуществе хозяев. Гости старались по мере сил контратаковать, и несколько раз им удалось напрячь Петра Чеха. У "Челси" хорошими дальними ударами отметились Гари Кэхилл и Дрогба, но либо голкипер вступал в игру, либо мяч шел мимо.

На 38 минуте "Челси" должен был открывать счет. Мата ворвался в штрафную по правому краю, усадил на пятую точку защитника, а затем пробил. Али Аль-Хабси успел среагировать, но отразил мяч прямо на Дрогба. Дидье добивал головой, однако на линии ворот очень кстати оказался Майнор Фигуероа.

Уже в компенсированное к первому тайму время незаметный Флоран Малуда навесил на линию вратарской, откуда отличный удар головой нанес Дрогба, но Аль-Хабси каким-то чудом вновь выручил свою команду.

На 59 минуте Роберто Ди Маттео наконец заменил бесполезного Малуда на Фернандо Торреса. Незадолго до этого ударом в упор отметился Дрогба, но Аль-Хабси и здесь не позволил "синим" открыть счет.

На 62 минуте Аль-Хабси все-таки пропустил. Рауль Мейрелеш выполнил заброс в штрафную на Ивановича, который находился в явном офсайде, однако ни рефери, ни лайнсмен ничего не зафиксировали, позволив сербу переправить в ворота - 1:0. Попытки игроков "Уигана" указать на явную ошибку ни к чем не привели.

В ответной атаке "латикс" едва не восстановили равновесие, но Иванович успел выбить мяч, летевший в пустые ворота, после удара экс-нападающего "Челси" Франко Ди Санто.

Получив такой роскошный подарок от рефери, хозяева вообще перестали играть, а "Уиган", наоборот, заметно прибавил и даже перехватил инициативу. И на 82 минуте счет стал равным. Вышедший на замену Диаме, не встретив сопротивления, нанес дальний удар - 1:1.

Гости и дальше играли хорошо, но в компенсированное время все же допустили роковую ошибку. Свежий Торрес с лету пробил в штангу, а на добивание подоспел его соотечественник Мата - 2:1. Аль-Хабси оказался бессилен что-либо сделать в данной ситуации.

Заслужил ли "Челси" эту победу - большой вопрос. Можно лишь сказать наверняка, что в целом "Уиган" играл не хуже. Конечно у Али Аль-Хабси было больше работы, чем у Петра Чеха, но для аутсайдера Премьер-Лиги и гостя "Стэмфорд Бридж" "Уиган" сыграл очень хорошо. Так или иначе, но "синие" воспользовались осечкой "Тоттенхэма" и приблизились к "шпорам" на расстояние одной победы.

"Челси" - "Уиган". Отчет о матче

1. ko1obok 08.04.2012 15:25 # ko1obok
    "Гол из двухметрового офсайда Бранислава Ивановича "
    тот кто писал новость был явно не в себе, там даже метра не было

2. kastet 08.04.2012 14:38 # kastet
    абрамович - пидарас

3. d-roman-chelsea 08.04.2012 11:05 # d-roman-chelsea
    Когда нам забивали всякие мю с офсайдов и по 2 пена ставили за игру-типа нормально? Должно и нам повезти. Так что всех возмущающихся - нах!!!

4. bundesteam-cfc13 08.04.2012 10:43 # bundesteam-cfc13
    Браво!!! два гола из оффсайда, отскочили в игре с аутсайдером, круто, че

5. ans3105 08.04.2012 09:35 # ans3105
    Если не учитывать не поставленный пенальти,когда мяч в руку защитника попал то все справедливо

6. andros13 08.04.2012 08:44 # andros13
    еще один пример как тащат челси.

7. chelsea80 08.04.2012 07:24 # chelsea80
    Всех синих братанов с победой..........
    Кажется лимит фарта подходит к концу и в понедельник с дачей потеряем очки
    При такой игре не то что обыграть барсуков но и пройти сыргать с ними дома в ничью будет чудом
    После преимущества в один мяч команда перестала играть как и в матче с Виллой,ну и повезло в концовке,и арбитр помог с первым голом
    Но все таки ''Челси одержал нелогичную победу'' это слишком,вот МЮ в каждом матче так отскакивал ну почему же автор не писал так

8. washington8 08.04.2012 04:41 # washington8
    капец Челси везёт.зачем вообще тогда нужны боковые судьи?!

9. lionheart 08.04.2012 02:35 # lionheart
    Царские у нас отскоки пошли) Чтож The Fortune follow the brave, как говорится

10. jay-z 08.04.2012 02:26 # jay-z
    Хорошо бы, синие имели шанс попасть в 4ку перед приездом на Энфилд)

11. alhambra 08.04.2012 02:20 # alhambra
    хммм, посмотрел на календарь, и скорее всего Челси не видать места в 4-ке, гораздо больше вероятность остаться в 4-ке у Тоттенхэма, календарь очень простой у них, походу как щас расстановка в таблице есть, такой и останется, так что поздравляю МЮ с очередным чемпионством. Выработанный чемпионский характер и иногда судьи принесли результат.

12. dracon 08.04.2012 02:13 # dracon
    скиньте ссилку на піснб до превю премер лиги))

13. h1tman09 08.04.2012 02:09 # h1tman09
    Да уж 1 гол за сезон из оффсайда забьют и уже судьи тащут... школоло такое школоло....

14. bibickalo 08.04.2012 01:24 # bibickalo
    Дааааааааааааа я крут. леди учитесь

15. flud 08.04.2012 01:08 # flud
    Давай Челси попадай в ЛЧ. Что бы Абрамович выделил еще 70-80 млн на трансферы, а то Торрес начал играть нужен новый 50 млн шут.

16. gidro-met 08.04.2012 00:54 # gidro-met
    как ни странно...фулхэм, по всей видимости, получит свои баночки в весьма обильном эквиваленте

17. rollbin 08.04.2012 00:31 # rollbin
    Чувствую будет потеря очков в понедельник, лимит фарта подходит к концу

18. chelsea-super 08.04.2012 00:30 # chelsea-super
    Главное 3 очка на остальное пох, с дачниками тоже ждем 3 очка, всех синих братюнов с победой)

19. impeachment 08.04.2012 00:30 # impeachment
    интер чемпион

20. footballer 08.04.2012 00:18 # footballer
    Я а х у е в а ю от своей команды уже второй матч, с такой мотивацией и тупым безразличием играть нельзя, особенно вторые таймы выбешивают, просто встают и не знают что нужно делать или не хотят. Пока петух в зад не клюнет - играть не будут.
    С Бенфикой отскочили, сегодня тоже самое.