"Тоттенхэм" и "Сандерленд" разошлись миром

Никлас Бендтнер Едва прервавший свою безвыигрышную серию "Тоттенхэм" в субботу снова потерял очки, не сумев справиться с "Сандерлендом" - 0:0.

Главный тренер "котов" Мартин О'Нил остался верен тем 11 игрокам, что в прошлом туре добыли ничью на поле "Манчестер Сити" (3:3).

Стартовый состав "шпор" после победы над "Суонси" со счетом 3:1 тоже не изменился. Вингер Аарон Леннон залечил подколенное сухожилие, но оказался лишь на лавке запасных в компании Джермейна Дефо и Луи Саа.

Гости были больше заточены на атаку. В начале матча неплохо пробивали Бенуа Ассу-Экотто и Лука Модрич, а после удара головой Эммануэля Адебайора мяч угодил в руку защитника Фила Бардсли, но рефери остался равнодушен к этому эпизоду.

Вскоре и "Сандерленд" стал создавать напряжение в чужой штрафной, правда без ударов в створ ворот Брэда Фриделя. Вплоть до перерыва велась упорная борьба, местами на грани, с небольшим перевесом гостей. Но забить ни тем, ни другим не удалось.

Первого после перерыва настоящего голевого момента пришлось ждать до 73 минуты, когда вышедший на замену Леннон сделал хороший пас внутрь штрафной на Рафаэля Ван дер Ваарта, а тот подработал мяч и пробил в дальний угол. Однако незащищенное голкипером пространство ворот успел закрыть Майкл Тернер.

В концовке матча главный тренер гостей Харри Рэднапп обновил линию нападения, выпустив на поле Луии Саа и Джермейна Дефо. Однако это подкрепление не помогло "шпорам" вырвать победу.

"Тоттенхэм" играл чуть лучше хозяев, но при этом не смог добиться победы. Всего одно набранное "шпорами" очко дарит возможность "Арсеналу" снова укрепить свое положение на третьей строчке в таблице, а "Челси" и "Ньюкасл" могут еще больше поверить в то, что им по силам завоевать место в четверке.

3. impeachment 07.04.2012 23:59 # impeachment
    отличненько...............................

4. mankunianec1878 07.04.2012 22:04 # mankunianec1878
    потеряли шпоры свою игру как в начале сезона,надеюсь выдадут после этого серию побед!!

5. umoraaa 07.04.2012 21:55 # umoraaa
    И долго петухи будут сушить игру?! анти футбольный клуб однозначно

6. angry-gun 07.04.2012 21:05 # angry-gun
    Надо было рвать кур чтобы клочья и перья летели. Завтра побеждаем МС и всё будет чики-пуки.

7. betfair444 07.04.2012 20:28 # betfair444
    Нечему тут радоваться, у нас завтра с МС матч...пролетим и будем сидеть плотно на 4 месте! Вот выиграем будем радоваться. Теперь мы просто обязаны брать 3 очка...

8. pro100arsenal 07.04.2012 19:37 # pro100arsenal
    срань какая то... даже лохи забить не смогли когда надо...

9. eminem-gunner 07.04.2012 19:03 # eminem-gunner
    Заипись, если бы Сандерлэнд выиграл бы то вообще шик был бы, но все равно спасибо О`Нилу. Поздравляю всех гуннеров)))

10. alex26lee 07.04.2012 18:55 # alex26lee
    Отличный результат! Но завтра все внимание на матч Арс-Ман сити, там многое что решится

11. gonnerarsenalfc 07.04.2012 18:48 # gonnerarsenalfc
    Ох, спасибо большое котики!

12. arsa10 07.04.2012 18:34 # arsa10
    Молодцы

13. polyak90 07.04.2012 18:22 # polyak90
    Коты молодцы) Надеюсь завтра сумеем отобрать очки у Сити.

14. alienripley 07.04.2012 18:18 # alienripley
    Просто отличненко : )) в худшем случае нам ничья прокатит . но однозначно нужно рвать МС .

17. bastian-arsenal 07.04.2012 18:13 # bastian-arsenal
    Арсик проебёт завтра. Так что жаль что котаны не победили, но и не шибко они этого заслужили раз там пеналь Тоттену не поставили.

18. chelsea80 07.04.2012 18:10 # chelsea80
    Ожидаемо,хотя было бы еще лучше если бы коты выиграли,думаю курятник должен быть доволен результатом,отобрать два очка у Сандерленда который находиться в отменной форме очень хорошо для такого середняка как Тотэнхэм

19. ray-black 07.04.2012 18:05 # ray-black
    Нормально. Совсем не зазорно сыграть вничью с нынешним Сандерлендом в гостях. Дальше календарь полегче и мы должны брать достаточно очков чтобы сохранить место в четверке. Результат конечно не прекрасный, но удовлетворительный.

20. mistershans 07.04.2012 18:03 # mistershans