"Челси" обыграл "Бенфику" и вышел на "Барселону"

Рауль Мейрелеш Растранжирив кучу моментов и заставив понервничать своих болельщиков в концовке матча, "Челси" все-таки вырвал победу над "Бенфикой" в домашних стенах со счетом 2:1, а одновременно оформил путевку в полуфинал Лиги Чемпионов, где команду Роберто Ди Маттео уже ждет "Барселона".

В стартовый состав "синих" вернулся залечивший лодыжку защитник Давид Луис. Также с первых минут появились Бранислав Иванович, Фрэнк Лэмпард, Саломон Калу.

"Орлы" не досчитались пары своих основных центральных защитников: Жардела и капитана Луизао. Поэтому в линию обороны пришлось опуститься опорнику Хави Гарсии.

В первые минуты "Бенфика" смотрелась активнее и больше держала мяч. Но при этом первый удар нанесли хозяева - это Луис на 8 минуте получил возможность пробить из пределов штрафной, но защитник успел закрыть ворота своим телом.

На 12 минуте Хуан Мата даже поразил ворота гостей, но гол был отменен из-за офсайда у испанца. Спустя еще 8 минут "Челси" заработал право на пенальти. Гарсия грубо толкнул в штрафной Эшли Коула, и Лэмпард с 11-метровой отметки пробил руки Артура Мораэса - 1:0.

На 30 минуте наконец и "Бенфика" могла рассчитывать на гол. Гости разыграли штрафной, и у Оскара Кардосо появилась возможность пробить с 12 метров по центру ворот. Последовал удар, который был остановлен на линии Джоном Терри. Чуть позже Кардосо вновь оказался в выгодной позиции после паса Аймара, но во-первых выстрел получился неточным, а во-вторых лайнсмен зафиксировал офсайд.

В первом тайме четверо полевых игроков "Бенфики" схлопотали желтых карточки. А за фол на 40 минуте Макси Перейра получил второй "горчичник" и досрочно отправился отдыхать.

В начале второго тайма Кардосо отметился плотным ударом, но фантастический сейв совершил Петр Чех. "Синие" не заставили себя ждать с ответом. Калу, изловчившись, пробил мимо голкипера и попал в штангу. Рамирес в этот момент находился на пути мяча, но подправить его не сумел.

"Челси" имел массу моментов, чтобы развить свое преимущество. Только Калу и Торрес могли оформить по дублю. "Бенфике" атаки давались с трудом, но на 85 минуте интрига все-таки возродилась, когда Гарсия головой замкнул навес с углового при совершенном попустительстве обороны противника - 1:1.

Для выхода в полуфинал гостям нужно было забить всего один гол. Концовка получилась очень нервной - "синие" играли на отбой. Однако на второй компенсированной минуте свеженький Рауль Мейрелеш, появившийся на замену, убежал в контратаку и расстрелял голкипера "орлов" - 2:1.

Ужасная реализация моментов привела к тому, что "Челси" получил очень нервную концовку - любая осечка могла лишить команду Роберто Ди Маттео путевки в полуфинал. И все-таки "синие" на права более классного коллектива заслужили выход в следующий раунд, где теперь сразятся с "Барселоной".

"Челси" (Англия) - "Бенфика" (Португалия) - 2:1 (1:0) по сумме двух матчей - 3:1

Голы: Лэмпард 21, Мейрелеш 90 - Гарсия 85.

"Челси": Иванович, Луис, Терри (Кэхилл 59), Коул, Рамирес, Микел, Лэмпард, Калу, Торрес (Дрогба 88), Мата (Мейрелеш 79).

"Бенфика": Мораэс, Перейра, Гарсия, Эмерсон, Капдевила, Витсель, Матич, Сезар (Родриго 72), Аймар, Кардосо (Оливейра 57), Гайтан (Джало 61).

Предупреждения: Иванович, Рамирес, Микел - Кардосо, Сезар, Перейра, Аймар.

Удаление: Перейра 40.

1. torres9fernando 06.04.2012 08:00 # torres9fernando
    А ведь за последние годы только Пенсы Барселону заставили понервничать, да ведь даже не понервничать они мокрого место на них не оставили, но не смогли пройти из за Том Хеннинг Эвребе!!!!

2. dark-knight 05.04.2012 19:45 # dark-knight
    команда порадовала.

3. nursikxd 05.04.2012 13:50 # nursikxd
    Мейрелеш красивую банку положил) Барсе будет не сладко.

4. shearer-nufc 05.04.2012 12:29 # shearer-nufc
    Поздравляю синих с проходом в полуфинал!
    Удачи вашей команде, она уж точно не помешает в игре против Барсы.
    Надеюсь удастся Челси пройти Барсу, хотя шансы минимальные, но все же удачи!

5. forwardunited 05.04.2012 12:12 # forwardunited
    Согласен с Мауром,что против путы у Челси маловато шансов...Объективно

6. idel 05.04.2012 11:53 # idel
    Торрес кстати красиво забил, молоток
    В финал пройдем, уверен на все сто, могу поспорить

7. lampsea23 05.04.2012 11:44 # lampsea23
    Ну Лемпс вообще забил гол века какой красивый гол, какой гол!!!!!

8. energy 05.04.2012 11:42 # energy
    в очередной раз повторю - Торрес и Калу аут!!!
    дошли до полуфинала - хороший резалт.

9. idel 05.04.2012 11:36 # idel
    ура! всех с победой!
    никто не сомнивался в нашем прохоте

10. severus 05.04.2012 11:25 # severus
    убирать Торреса к чертовой матери из основы! пенсионер Дрогба бегает быстрей него! подтянуть реализацию моментов, и у Барсы не будет шансов, ибо кроме быстрого бега и индивидуальных проходов Барса ничего не умеет.

11. sesk-fabregas111 05.04.2012 11:23 # sesk-fabregas111
    ппц покалал Мейрелеш, против Барсы шансов нет

12. liverpool22 05.04.2012 11:08 # liverpool22
    Final: Bayern Munich - Chelsea)))))))))))

13. kingoflondon 05.04.2012 10:16 # kingoflondon
    надо отскакивать с Барсой.

14. saf 05.04.2012 10:08 # saf
    Поздравляю фанов Челси, удачи в 1/2 финала, единственный клуб из АПЛ как ни как.

15. internet 05.04.2012 10:05 # internet
    португезы вдобавок получили голешник от Мейрелеша, вдвойне обидно им)

16. mu777 05.04.2012 09:59 # mu777
    красавцы

17. guitarpro 05.04.2012 09:55 # guitarpro
    ОООЛЛЕЕЕЕЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ЕЕЕЕЕЕБББББИИИИИИТТТТТТЕЕЕЕ СССЕЕББЯЯЯЯя

18. samir 05.04.2012 09:51 # samir
    Президент лиссабонской "Бенфики" Луиш Филипе Виейра остался недоволен судейством ответного матча Лиги чемпионов с "Челси".

"На итог повлияло вмешательство третьих лиц. Причем в обоих матчах. Считаю, что мы пострадали от действий арбитра и будем разбираться с этим. Нам не повезло. А игрой и характером команды я доволен"

Оказывается не только я так считаю. Надеюсь в играх с Барсой хоть судейство будет объективным, хотя бы не хуже, чем три года назад.

19. aarom 05.04.2012 09:30 # aarom
    Мейрелеш на фотке конечно солидно смотрится, но увы с такой игрой челси будет очень трудно на кампноу

20. joylesshumster 05.04.2012 09:30 # joylesshumster
    Фперееееддд Пенсионеры,уделайте этих путалонских девок!Нужно отомстить за полуфинал 2008/2009.Все помним кадры с Дрогба,как он матом крыл всех и вся(по делу кстати),я плевался долго тогда...