Валенсия принес 3 очка "Манчестер Юнайтед"

Антонио Валенсия Гол и голевая передача Антонио Валенсии помогли "Манчестер Юнайтед" вырвать победу в гостях у "Блэкберна" - 0:2. "Красные дьяволы" оторвались уже на 5 очков во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Главный тренер "роверс" Стив Кин предпочел сыграть в 5 защитников, выпустив Брэдли Орра вместо Мауро Формики.

В стартовом составе "красных дьяволов" против своего бывшего клуба появился Фил Джонс. Пол Скоулз заменил Райана Гиггза, а Хавьер Эрнандес - Данни Уэлбека.

Первый момент в матче возник на 6 минуте, когда Эрнандес решил пробить в касание по мячу, который был верхом доставлен в штрафную. Однако удар у мексиканца не получился, а вдобавок он ушиб ногу.

Вскоре Эрнандес вновь оказался на ударной позиции, замыкая прострел Антонио Валенсии с фланга, вновь в касание. Мяч угодил в штангу, от нее в спину голкипера, и в конце концов Пол Робинсон успел накрыть снаряд прежде, чем он закатился за линию ворот.

На 18 минуте наконец огрызнулись хозяева. Дэвид Хойлетт протащил мяч, а затем мощно пробил с дистанции. Однако Давид Де Хеа в красивом прыжке ликвидировал опасность. В концовке тайма испанец еще раз проявил себя, отразив два опаснейших удара в исполнении Маркуса Олссена и Гранта Хенли.

В первом тайме "Юнайтед" имел подавляющее территориальное преимущество, держа противника в постоянном страхе, но при этом уступил "роверс" по количеству ударов в створ. Большинство своих атак гости проводили через правый фланг Антонио Валенсии, но при этом эквадорец "сел" на желтую карточку. Такими противоречивыми получились первые 45 минут.

После перерыва игра пошла еще интереснее - опасно было у тех и других ворот. Но ближе к окончанию матча "дьяволы" начали прибавлять, совсем забрав мяч под свой контроль. "Блэкберн" был вынужден сосредоточиться исключительно на обороне, надеясь на редкие контратаки.

На 81 минуте гол-таки состоялся. Валенсия вошел в штрафную с правого края, а затем нанес мощнейший удар внешней стороной стопы с очень острого угла - 0:1. Такого не ожидал даже Робинсон.

Спустя еще 5 минут "Юнайтед" снял вопрос о победителе. Валенсия сделал передачу на подступы к штрафной Эшли Янгу, который к тому моменту появился на замену. Игрок сборной Англии находился спиной к воротам, но нашел возможность развернуться и пробить - 0:2.

Как бы ни желал Роберто Манчини ничейного исхода в этом матче, "Манчестер Юнайтед" победил и нарастил свой отрыв во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги до 5 очков. Качество игры "дьяволов" по-прежнему вызывает сомнения, но главное, что стабильно есть результат. В шикарной форме находится Антонио Валенсия - в этой игре 3 очка добыл именно он.

"Блэкберн" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. manutd1878manutd 03.04.2012 21:21 # manutd1878manutd
    sallyyy тебе не кажется что ты слишком много говоришь против MU? Запомни отскок у тебя в штанах а MU выигрывает на классе! И чтоб ты там не говорил про MU завидуй молча, а что они вылетели из всех турниров это не показатель что команда "Не о чем". Даже если САФ покинет свой пост запомни MU побеждал, побеждает и будет побеждать на опыте.

5. mankunianec1878 03.04.2012 20:31 # mankunianec1878
    валенсия молодчик В шикарной форме находится Антонио Валенсия - в этой игре 3 очка добыл именно он. правильно сказано

9. fanat-mu-1- 03.04.2012 15:45 # fanat-mu-1-
    валенсия красава гол забил клёвый,Всех с победой!!

10. wolfivanderers 03.04.2012 12:57 # wolfivanderers
    Отскок. Как обычно.

11. mubestclub 03.04.2012 12:35 # mubestclub
    §¬§а§Ф§Х§С §Ю§н §б§а§Х§Я§Ъ§Ю§Ц§Ю §Я§С§Х §Ф§а§Э§а§У§а§Ы 20 §д§Ъ§д§е§Э, §У§н otsosЁ¦te §е §ў§С§в§г§н,§С §У §г§Э§Ц§Х§е§р§л§Ц§Ю §г§Ц§Щ§а§Я§Ц §У§а§а§Т§л§Ц §Я§Ц §Т§е§Х§Ц§д§Ц §Ъ§Ф§в§С§д§о §У §­§№, §д§а§Ф§Х§С §Ъ §б§а§г§Ю§Ц§Ц§к§о§г§с

12. mubestclub 03.04.2012 12:26 # mubestclub
    Ну все Pi3dez, теперь все кому до 15 начнут болеть за Сити,до этого сезона наверное только слышали о такой команде или ваще не слышали

13. telmanunited 03.04.2012 12:24 # telmanunited
    Манчини-опять балаболит, Валенсия-просто крут, Де Хеа-на стороже!!! И вообще МЮ красавчики добились своего, правда нули до 80-й минуты настораживали)))

14. mubestclub 03.04.2012 12:16 # mubestclub
    Больше Больше зависти

15. mrd 03.04.2012 12:05 # mrd
    Юнайтед заткнул рты всем новоиспеченным школоло-болельщикам Сити.

16. funny-violence 03.04.2012 11:58 # funny-violence
    мдееее

17. whyalwayscity 03.04.2012 11:50 # whyalwayscity
    Этот матч не поможет все равно все решится на Этихаде на стадионе с историей и чисто английским названием

18. idel 03.04.2012 11:50 # idel
    и еще обитно, что команда, которая оказалась на голову слабее какого-то там испанского середняка Атлетика, будет чемпионом в АПЛ, и безоговорочным :(
    АПЛ возродись из пепла!!! больно на это смотреть..

19. sallyyy 03.04.2012 11:41 # sallyyy

20. sallyyy 03.04.2012 11:40 # sallyyy
    маты оффай! и чё это ваш самый "сильный" клуб не выступает в Европе??с треском вылетели даже с кубка УЕФА-вот где ваш настоящий позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а Челси 1 команда которая защищает чест АПЛ! А Вы дьявалы только дома можете играть! Уйдёт СЭФ, вам хана! это факт!