"Ньюкасл" нанес поражение "Ливерпулю"

Паписс Сиссе и Хатем Бен Арфа "Ливерпуль" проиграл на выезде "Ньюкаслу" со счетом 2:0, потерпев свое шестое поражение в 7 последних турах Премьер-Лиги. "Красные" практически не имели моментов, а матч завершали вдесятером с крайним защитником в воротах.

"Сороки" не досчитались своего капитана Фабрисио Колоччини, зато в обратном направлении из лазарета в основу проследовал полузащитник Чейк Тиоте.

К воскресенью так и не выздоровели Мартин Келли, Глен Джонсон и Даниэль Аггер, а в строй вернулся лишь Макси Родригес, заняв место в запасе. В стартовом же составе появились Джонджо Шелви, Крэйг Беллами и Энди Кэрролл.

На старте матча "Ливерпуль" много времени проводил в позиционных атаках, а "Ньюкасл" старался делать все на скорости, в контратаках. Первый острый момент возник на 9 минуте, когда Кэрролл ворвался в штрафную своей бывшей команды, ушел от контакта с голкипером, а затем упал, как подкошенный. Рефери наградил Энди "горчичником" за эту нелепую симуляцию.

На 15 минуте Беллами выполнил прострел с правого фланга, мяч срикошетил от Джеймса Перча и угодил в перекладину с верхней стороны. Был назначен угловой, после которого Майк Уильямсон пробил по своим воротам, но на линии очень полезно оказался Данни Симпсон, подстраховавший партнера.

На 19 минуте последовал ответ хозяев. Хатем Бен Арфа со своего правого фланга навесил на дальний край вратарской, где Паписс Сиссе выиграл борьбу на втором этаже у самого Мартина Шкртела и пробил головой в противоположный угол ворот - 1:0.

На 28 минуте вновь напомнил о себе Кэрролл. Энди рванул на зависший в воздухе мяч и даже сумел пробить, опередив Крула. Немного выше перекладины.

"Ньюкасл" вполне мог развить свое преимущество до перерыва. Демба Ба пробил с дистанции, и после рикошета от стопы Шкртела мяч пролетел в опасной близости от штанги. Еще опаснее было после удара головой Сиссе на 41 минуте - но тоже неточно.

В начале второго тайма "Ливерпуль" вновь тяжело выдохнул. Йоан Кабайе навесил со штрафного, а Уильямсон головой пробил в штангу. Несмотря на этот провал в обороне, "красные" после перерыва определенно прибавили в движении, но моменты по-прежнему давались им с огромным трудом.

А на 59 минуте "сороки", которые, как показалось, начали задумываться о сохранении минимального преимущества, удвоили счет. Бен Арфа нашел в штрафной Ба, тот решил сделать обратную передачу в центр на француза, в ноги которому бросился Хосе Энрике. В итоге мяч достался Сиссе, который сделал гроссмейстерскую пазу и просто расстрелял ворота - 2:0.

Второй пропущенный гол, если не разозлил "Ливерпуль", то немного пощекотал. На 62 Крул опрометчиво вышел из ворот, позволив добраться до мяча Луису Суаресу. Уругваец решил пробить в пустой створ, но в последний момент накрыть нападающего успел Перч.

Дело уверенно шло к победе "сорок", и на 82 минуте голкипер Хосе Рейна даже облегчил задачу противника, получив красную карточку за бодание с Перчем. Все замены у гостей были использованы, поэтому в ворота встал Энрике. На этом события матча были окончены.

Рейна провел все 183 последних матча клуба, но следующие 3 ему придется пропустить из-за дисквалификации, включая полуфинал Кубка Англии с "Эвертоном" - наконец-то в воротах "Ливерпуля" мы увидим кого-то другого. "Красные" потерпели свое шестое поражение в 7 турах Премьер-Лиги, и в отличии от ряда предыдущих на сей раз вполне закономерное. "Ньюкасл" сыграл на своем уровне, сумев полностью закрыть и Луиса Суареса, и Энди Кэрролла.

"Ньюкасл" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. beckhammilan 03.04.2012 02:43 # beckhammilan
    Бенитез (с его якобы *жуткой трансферной политикой*) с такими затратами на трансферы за чемпионство бился б.

2. roma24061995 02.04.2012 15:11 # roma24061995
    ливеру надо переходить на схему 4-3-1-2, даунинга продавать и покупать в центр талантливого парня(эриксен) т.к. джерард не справляется со всем сразу. если керрол будет плохо играть, то кюйта надо выпускать, а так надо без флангов играть ливеру,т.к. их у него нет!

3. m-rourke 02.04.2012 10:51 # m-rourke
    Жалко на такой Ливерпуль смотреть... Сидишь иногда и думаешь, когда же вернется эта старая, добрая, привычная БИГ4: Арсенал, МЮ, Челси, Ливерпуль. Вот времена были)

4. lfcfanforever 02.04.2012 09:35 # lfcfanforever
    Ливерпуль сейчас похож на аутсайдера((( мне одному кажется, что КК ииего бритам пора на выход??(((

5. murzagarin92 02.04.2012 08:30 # murzagarin92
    играли блин как середняк и еще былбы интерес играть помоему и джерарду скушно играть

6. marat76 02.04.2012 08:13 # marat76
    везде манки пенсионеры онониры курятники рады этому проигрышу

7. firmino9 02.04.2012 08:10 # firmino9
    Этот сезон проепали из-за тупой трансферной политики

8. masterpain 02.04.2012 07:23 # masterpain
    Просто кенни работает на перспективу. Трофей же он уже заработал. Класс у команды есть.

9. one-united 02.04.2012 06:52 # one-united
    И в самом деле шлак слили, другой купили.

10. alekseidobridnev 02.04.2012 01:58 # alekseidobridnev
    Ливерпуль ва 2 тайме ваще непанятно што делал

11. inwins 02.04.2012 01:09 # inwins
    Столько грязи тут ...жаль. Куча недоболел Ливерпуля , которые в трудную минуты сразу начинают ныть и обсирать команду.Идите болейте за реал и сити.

12. jay-z 02.04.2012 01:07 # jay-z