"Коты" покусали "Манчестер Сити"

Марио Балотелли "Манчестер Сити" впервые в нынешнем сезоне Премьер-Лиги потерял очки дома. Команда Роберто Манчини невероятным образом спаслась от поражения в противостоянии с "Сандерлендом" - 3:3.

В старт "горожан" вернулось четверо игроков: Винсент Компани, Александр Коларов, Гарет Бэрри и Джеймс Милнер. Карлос Тевес, вопреки ожиданиям, остался в запасе.

У "котов" по сравнению с поражением от "Эвертона" в Кубке Англии произошло 2 изменения в составе. Мэтт Килгаллон и Джек Колбек появились вместо Сотириоса Кириакоса и Уэйна Бриджа.

Несмотря на убийственную для соперников статистику матчей на "Этихад", "Сандерленд" ничуть не тушевался и выглядел достойно. У подопечных Роберто Манчини уже традиционно не шла атакующая игра. Давид Сильва смотрелся бледно, а Эдин Джеко и Марио Балотелли сами себе моменты не создавали.

Гости частенько выбирались к штрафной Джо Харта, и на 31 минуте это вылилось в гол. Стефан Сессеньон с левого края сделал передачу в центр на Себастьяна Ларссона, который спокойно обработал мяч и с дистанции поразил угол ворот - 0:1.

Добыв преимущество, "коты" отошли назад и решили любой ценой сохранить его до перерыва. Однако этого-то команде Мартина О'Нила и не удалось. На 43 минуте Джеко нарвался на ногу Крэйга Гарднера в штрафной и заработал пенальти. Балотелли с 11-метровой отметки пробил, как надо - 1:1.

"Сити" уже мысленно ушел на перерыв, но "коты" оставались в игре и на третьей компенсированной к первому тайму минуте вновь вышли вперед. Сессеньон без помех выполнил навес с правого фланга, а Никлас Бендтнер легко выиграл борьбу на втором этаже у Мики Ричардса и пробил в противоход Харту - 1:2.

В перерыве Манчини заменил Ричардса и выпустил Адама Джонсона. "Горожане" перешли на игру в 3 защитника. Однако на 55 минуте "Сандерленд" соорудил третий гол. Бендтнер совершил прорыв по правому флангу, а затем перевел мяч на дальний край вратарской, где открылся Ларссон - 1:3. Коло Туре не смог прервать эту передачу.

В дальнейшем игра у "горожан" совершенно не шла. "Коты" чувствовали себя очень уверенно, расслабившись лишь в самой концовке. На 85 минуте Балотелли сместился с фланга ближе к центру, а затем мощно пробил в дальний угол - 2:3. Спустя минуту Коларов нанес дальний удар низом - 3:3.

Перед "Сити" забрезжила надежда продлить свою домашнюю победную серию. "Сандерленд" в суматохе отбивался, но все-таки выстоял заключительные минуты.

"Манчестер Сити" впервые в сезоне потерял очки дома в рамках Премьер-Лиги, и это абсолютно заслуженно. Отыграться у "горожан" вышло лишь за счет высокого индивидуального мастерства. По командой игре "Сандерленд" на голову превзошел противника. "Сити" подарил очередную возможность МЮ увеличить свой отрыв во главе таблицы.

"Манчестер Сити" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. kos9k 01.04.2012 12:00 # kos9k
    МС лошьё

2. miha13 01.04.2012 09:20 # miha13
    пены небыло там!! все плять, судья куплен!!!

3. garqlli 01.04.2012 09:18 # garqlli
    Заголовок статьи должен был быть "Сандерленд" сделал чемпионами "МЮ. "
    Голубенькие поплыли в конце сезона конкретно. А наш Торрес вытянет Челси на третье место ......

4. washington8 01.04.2012 09:08 # washington8
    отскок

5. karandash 01.04.2012 09:00 # karandash
    из всего состава МЦ уверенно и спокойно вели себя только Харт, Компани, Де Йонг, Тевес, Ричардс(1 тайм) - остальные все моросили и психовали, даже самый опытный в команде ЯЯ, Милнеру вообще поxyй было.

все это отлично сказывается, пока Агуэро не выздоровел, в матче с Арсенлом уже должен выйти небось, не хотелось бы конечно видеть его в связке с Тевесом.

6. karandash 01.04.2012 08:52 # karandash
    эти две ничьи после недавнего поражения от Суонси, пойдут нам на пользу в психологическом плане, чем больше будет психовать и дергаться Манчини, а его подопечные в тоже время будут сраться между собой, тем лучше.

7. beckhammilan 01.04.2012 06:54 # beckhammilan
    ну вот дураки...нужно было Тевеса в стартовый. чтог ж они так на финише разбазаривают очки...

8. saf 01.04.2012 05:42 # saf
    Насри хочет, чтобы МЮ выиграл оставшиеся матчи:):):).
    Спасибо Онил!!!!

9. achilles30000 01.04.2012 04:05 # achilles30000
    скорей поцарапали чем покусали

10. liporik 01.04.2012 03:31 # liporik
    С ДНЁМ ДУРАКОВ!

11. likan00 01.04.2012 03:00 # likan00
    этого стоило ажидать! Всего несколько играков отсутствовало в матче и сити играет в ничью - это насри, агуэро, а потом еще и ричардс. можно зделать вывад, что Сити пока играет отдним саставом, где потеря одного играка стоит потери очков.

12. sheef 01.04.2012 01:21 # sheef
    деревяшко жжет за котов

13. nagli-cheh 01.04.2012 00:55 # nagli-cheh
    бендтнер мололдца

14. cfc-chempion 01.04.2012 00:42 # cfc-chempion
    Статистика Торреса,3 гола и 5 ассистов за последние 5 матчей!

Впечетляет!

15. cfc-blues 01.04.2012 00:22 # cfc-blues
    Манчини: "МЮ сыграет вничью с Блэкберном"
    как прочитал чуть со стула не упал ) ) )

16. kd 01.04.2012 00:13 # kd
    чё там насри выёbовался,что он хочет чтобы МЮ подошёл к дерби без потерь.какого он теперь мнения интересно

17. red-devil-4ever 31.03.2012 23:36 # red-devil-4ever

Тренер Ман Сити прокомментировал первую домашнюю неудачу своей команды в этом сезоне.
    "Мы не показали хорошей игры. Мне понравились только заключительные десять минут в исполнении моих футболистов", - сказал Манчини.

"Балотелли сыграл плохо. В таких поединках именно форварды должны решать судьбу трех очков заранее, а не за несколько минут до финального свистка спасать нас от поражения".

"После этого матча наша уверенность в своих силах упадет, но это не продлится долго, так как МЮ, скорее всего, сыграет вничью в понедельник на поле Блэкберна, так что расстояние между нами останется прежним".

источник: Sky Sports