"Челси" обыграл на выезде "Астон Виллу"

Бранислав Иванович Дубль вернувшегося после травмы Бранислава Ивановича, а также очередной гол Фернандо Торреса помогли "Челси" одержать выездную победу над "Астон Виллой" со счетом 2:4. "Синие" заставили понервничать своих болельщиков, но все же добыли нужный результат.

Из-за череды травм в стартовом составе "вилланов" состоялось появление таких игроков, как Эрик Лишай, Натан Бэйкер, Барри Баннан, Крис Херд, Гари Гарднер и Андреас Вейманн.

С первых минут у "синих" вышел защитник Бранислав Иванович. А вот Рауль Мейрелеш к субботе не поправился. Саломон Калу и Фернандо Торрес сохранили свои места в команде.

Гостям понадобилось менее 9 минут, чтобы найти слабость в обороне "Астон Виллы". После передачи Хуана Маты и заблокированного удара Торреса, мяч оказался у Даниэля Старриджа, который поразил уже пустые ворота - 0:1.

Никакого оживления в игре "вилланов" не наступило. "Челси" чувствовал себя уверенно, и на 24 минуте едва не удвоил свое преимущество. Торрес сыграл в штрафной на Мату, а тот с острого угла угодил в штангу. Фернандо на добивание не успел.

Все, что удалось хозяевам до перерыва, это неплохой удар Габриэля Агбонлахора из пределов штрафной. Петр Чех не ожидал, что оборона позволит игроку пробить, но все же успел ногой отразить мяч.

В начале второго тайма преимущество "синих" в счете стало комфортным. Мата подал угловой, а защитники "Виллы" не сумели вынести мяч, который достался Ивановичу. Бранислав подработал его под себя, а затем пробил с ноги по цели - 0:2.

Скучное течение матча в концовке нарушили хозяева, в течение трех минут забившие 2 гола. Сперва Джеймс Коллинс замкнул навес Эрика Лишая головой, а затем уже сам Лишай опустил мяч в сетку после классного прострела Марка Олбрайтона на дальнюю штангу - 2:2.

Но это было еще не все. На 83 минуте Иванович вновь проявил себя при подаче углового - 2:3. "Вилланы" явно не хотели проигрывать, но больше угроз для ворот Чеха не создали. А уже в компенсированное время Торрес завершил контратаку своей команды классным ударом под опорную ногу голкипера - 2:4.

"Челси" хорошо провел первый тайм, но во втором провалил небольшой отрезок и подарил противнику надежду. Тем не менее команда Ди Маттео оперативно вернулась в игру и сумела обеспечить нужный результат. "Астон Вилла" же продолжает свое падение по направлению к зоне вылета.

"Астон Вилла" - "Челси" . Отчет о матче

1. nursikxd 01.04.2012 14:41 # nursikxd
    Торрес тащи)

2. kos9k 01.04.2012 11:56 # kos9k
    ну нихyя себе...

3. num8 01.04.2012 09:43 # num8
    Ура, Челси. Айда come back как в прошлом сезоне. =)

4. red-devil-777 01.04.2012 01:55 # red-devil-777
    давайте синие в ЛЧ я за вас! на хер эту барсу с реалом!

5. kd 01.04.2012 00:10 # kd
    я тоже за Челси в ЛЧ.болею всей душой

6. arsa10 31.03.2012 23:37 # arsa10
    Буду за челси в ливе чемпионов и за реал,и еще желаю вам 4ое место добыть.обставив кур разумееться

7. dimkamystery 31.03.2012 23:29 # dimkamystery
    Торрес заиграл наконец)Я знал что он забьет уже после первого момента)Всех с победой!!!

8. chelsea80 31.03.2012 23:16 # chelsea80
    Рад за Торреса,Бано очень хорош как всегда!если Тотенхем потеряет очки против Суонси что вполне возможно мы уже сейчас опять вступаем в борьбу за место в 4ке

9. chelsea-super 31.03.2012 23:13 # chelsea-super
    Всех наших с победой, я был прав Торро набирает форму, Бано просто красавец наш спаситель, Дэн тоже красава, все таки сделал выводы, и дал пас)

10. mrsam 31.03.2012 23:03 # mrsam
    Поздравляю Торреса :)

11. uhahahble 31.03.2012 22:51 # uhahahble
    Торрес конечно молодец что гол забил, но скажите мне какого чёрта он в первом тайме три 100000000% момента запорол?!

12. monkey-d-luffy 31.03.2012 22:35 # monkey-d-luffy
    Поздравляю болелов Челси! ДиМаттео молодца, оживил команду. Торреса надо на постой в стартовый состав, и до конца матча, уверенности прибавит. А то его в середине матча уберут, так он сразу в депрессию...

13. lionheart 31.03.2012 22:27 # lionheart
    Красавчики, но 2 гола от такой виллы не хорошо пропускать! Луизу здоровья, Бано уважение, Кэхиллу пора бы уже перестать нервничать

14. chelseafcthebest 31.03.2012 22:08 # chelseafcthebest
    Кто знает, а в записи по русскому каналу будет матч АВ-Челси?