"Тоттенхэм" и "Эвертон" вышли в полуфинал Кубка Англии

Тоттенхэм Во вторник вечером определились двое оставшихся полуфиналистов Кубка Англии. Ими стали "Тоттенхэм" и "Эвертон", сломившие сопротивление "Болтона" и "Сандерленда", соответственно.

После трагедии с Фабрисом Муамбой "Тоттенхэм" и "Болтон" договорились заново провести свой недоигранный матч. На сей раз "шпоры" смотрелись значительно лучше противника, завалив голкипера Адама Богдана работой.

Но пробить Богдана хозяева смогли лишь на 74 минуте, когда Райан Нельсен на дальней штанге нанес удар головой после навеса с углового. Через 3 минуты отличился и Гарет Бэйл, которому ассистировал Джермейн Дефо. Уже в компенсированное время вышедший на замену Кевин Дэвис отквитал один гол, но Луи Саа дальним выстрелом быстро восстановил гармонию - 3:1.

В другом матче встречались "Сандерленд" и "Эвертон". В отличии от своих коллег, это была переигровка четвертьфинала. И со второй попытки "ириски" доказали свое преимущество. В середине тайма счет открыл Никица Елавич, замкнув навес Магайе Гайе.

Во втором тайме полузащитник "котов" Дэвид Вон сотворил нечто несуразное в своей штрафной, пробив по себе, в результате чего мяч отскочил в ворота - 0:2. Стефан Сессеньон и Фрэйзер Кэмпбелл могли подарить зрителям захватывающую концовку, но свои моменты нападающие упустили.

Таким образом в полуфинале Кубка Англии "Ливерпуль" сразится с "Эвертоном", а "Тоттенхэм" - с "Челси". Эти матчи будут сыграны на "Уэмбли" в уикенд 14-15 апреля.

"Тоттенхэм" - Болтон" - 3:1 (0:0)

Голы: Нельсен 74, Бэйл 77, Саа 90 - Кевин Дэвис 90.

"Тоттенхэм": Кудичини, Уолкер, Кинг, Нельсен, Ассу-Экотто, Модрич, Ливермор, Паркер (Дефо 71), Бэйл, Ван дер Ваарт (Роуз 80), Адебайор (Саа 79).

"Болтон": Богдан, Алонсо, Боята (Кевин Дэвис 76), Найт, Рикеттс, Рео-Кокер, Марк Дэвис, Прэтли (Рим 28), Иглз, Миячи (Санли 79), Класнич.

Предупреждение: Прэтли.

"Сандерленд" - "Эвертон" - 0:2 (0:1)

Голы: Елавич 24, Вон 57 (авт).

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, Тернер, Кириакос (Вон 53), Бридж (Кэмпбелл 63), Ларссон, Каттермол, Гарднер, Макклин, Сессеньон, Бендтнер.

"Эвертон": Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Осман, Феллани, Гибсон, Гайе (Ягиелка 81), Кэхилл (Хибберт 90), Елавич (Страккуалурси 87).

Предупреждения: Бардсли, Ларссон, Каттермол - Гибсон, Феллани, Гайе, Хейтинга, Елавич.

1. marat76 28.03.2012 19:18 # marat76
    Хочу финал Ливерпуль-Челси классика английского футбола середины 2000 ных

2. vrodeya 28.03.2012 19:11 # vrodeya
    В финале будет Ливерпуль и скорее всего Тоттенхэм......

3. tima-jentelmen 28.03.2012 18:59 # tima-jentelmen
    Кубки начинают приобретать интерес со стороны клубов.Раньше всегда фавориты сливали матчи ну МЮ традиционно все забирал.Помню они несколько сезонов хетрики по трофеям делали.

7. shustriy 28.03.2012 15:03 # shustriy
    Финал Эвертон - Тотенхем. Зрелещная игра будет. А Ливер это так случаем до шел до полуфинала чудом . Я с них худею как это произошло этого не должно быть , эту команду нельзя озвучивать она вообще что тут делает. Он пусть идет лес валит может там какой толк с них будет. И рот закройте фаны ливера то что ливер будет с кубком в руках с ХУ * М в руках будет А -ха -ХА-ХА-ха.

8. rulezchelsea2 28.03.2012 13:29 # rulezchelsea2
    Финал Ливерпуль-Челси
    если полуфинал шпорам не сольем из-за ЛЧ

9. shustriy 28.03.2012 12:48 # shustriy
    Тотенхэм реально РУЛИТ и РАЗРУЛИВАЕТ...!!!!!

10. maximus- 28.03.2012 12:31 # maximus-
    со шпорами туго придется,надо сильно постаратся чтобы их обыграть...

11. mister-fanat 28.03.2012 12:28 # mister-fanat
    Луи Саа дальним выстрелом быстро восстановил гармонию - 3:1.

15. dark-knight 28.03.2012 11:38 # dark-knight
    что ж, на стадии полуфинала слабых соперников не бывает, придется обыгрывать.

20. fake-man7 28.03.2012 09:39 # fake-man7
    Надеюсь Челси порвет всех Шпор и в финале встретиться с Ливером. Ну там пусть победит сильнейший!