"Челси" добыл минимальную победу на поле "Бенфики"

Фернандо Торрес, Саломон Калу и Хуан Мата Первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов завершился для "Челси" выездной победой над "Бенфикой" со счетом 0:1. Единственный гол после великолепной контратаки забил Саломон Калу.

Тренер "синих" Роберто Ди Маттео оставил на скамье запасных Майкла Эссьена, Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба. С первых же минут появились Джон Оби Микел, Рауль Мейрелеш и Фернандо Торрес. Бранислав Иванович к вечеру вторника так и не поправился, поэтому на позицию правого защитника отправился Пауло Феррейра.

Команды не стали закрываться и начали искать счастье в атаках. "Бенфика" чувствовала себя по-хозяйски, но и "Челси" действовал под стать. Очень активен был Торрес. Первый же голевой момент возник на 19 минуте, когда Оскар Кардосо оторвался от Джона Терри, принял мяч на грудь в штрафной после верховой передачи и пробил. Однако нападающий потерял из виду ворота и в створ не попал.

И все-таки в оставшееся до перерыва время хозяева смотрелись предпочтительнее. Они довольно много атаковали, но при этом не доставили серьезных хлопот Петру Чеху. А вот "синие" однажды побеспокоили голкипера противника. На 40 минуте Мейрелеш нанес плотный удар с дистанции, и Артура Мораэсу пришлось продемонстрировать все свое мастерство.

В начале второго тайма Мейрелеш неудачно откинул мяч головой от своих ворот прямо на Кардосо. Оскар тут же мощно пробил, и лишь Луис, оказавшийся практически на линии ворот, сумел отразить снаряд.

После перерыва преимущество "Бенфики" возросло. Хозяева были вынуждены много обороняться, терпеливо дожидаясь возможности для ответной атаки. На 60 минуте "Челси" дождался. Чех выбил мяч от своих ворот аж до чужой штрафной, где как черт из табакерки выскочил Хуан Мата, ушел от голкипера на край и пробил с острого угла в штангу.

На 67 минуте опаснейший удар головой нанес защитник хозяев Жардел. Чех каким-то чудом успел среагировать. Тем временем последовали замены, которые несколько сбили атакующий настрой "Бенфики".

А на 75 минуте в результате контратаки "синие" открыли счет. Рамирес красиво ушел от опекуна по правому флангу, отдал дальше на Торреса, тот поставил корпус защитнику и помчался дальше. Фернандо ворвался в штрафную по свободному краю, а затем набросил мяч на линию вратарской, где Саломон Калу просто подставил ногу - 0:1.

На этом по сути игра была сделана. "Бенфика" более не побеспокоила Чеха, не сумев даже организовать штурм в концовке. "Челси" без хлопот отстоял свою победу.

"Бенфика" заранее знала, что ее единственный шанс пройти "Челси" заключается в том, чтобы удачно сыграть дома. Поэтому-то "орлы" так много и атаковали. Однако одного лишь желания мало - класс и дисциплина противника взяли верх. Теперь на "Стэмфорд Бридж" "Бенфике" нужно обязательно идти вперед и атаковать, а сделать это будет ой как не просто.

"Бенфика" (Португалия) - "Челси" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Калу 75.

"Бенфика": Мораэс, Перейра, Луизао, Жардел, Эмерсон, Аймар (Матич 69), Гарсия (Нолито 81), Сезар (Родриго 69), Витсель, Гайтан, Кардосо.

"Челси": Чех, Ферейра (Босингва 80), Луис, Терри, Коул, Рамирес, Мейрелеш (Лэмпард 68), Микел, Мата, Калу (Старридж 82), Торрес.

Предупреждения: Сезар, Луизао, Гарсия - Мейрелеш.

1. tima-jentelmen 28.03.2012 18:55 # tima-jentelmen
    Мне кажется Торресу нужно переквалифицироватся в хавбеки.Хорошо он на флангах играет и пасы голевые отдает помните матч с МЮ когда он Мате навесил и тот красиво поклал мяч.

2. murzagarin92 28.03.2012 18:05 # murzagarin92
    а на фото как бутто торесс забил

3. manreds 28.03.2012 17:59 # manreds
    Фанов Челси с победой, успехов в ответном матче. Матч не смотрел, но приятно за АПЛ, дома надеюсь Челси покажет все свои козыри.

7. chelseafcthebest 28.03.2012 15:07 # chelseafcthebest
    cпасибо Чеху, Д.Луису, Рамиресу и Торресу.

8. kerrick 28.03.2012 14:28 # kerrick
    Молодцы! Порадовали!
    Ждем дальше Милан-Челси)

9. delanesra 28.03.2012 14:10 # delanesra
    Игру не смотрел,не знаю как сыграли, да и неважно это. Всех болельщиков Челси с победой!

10. rulezchelsea2 28.03.2012 13:41 # rulezchelsea2
    Состав сначала убил, но РДМ оставил в запасе правильно, омолодил состав Микелом и Калу. Хотя Бенфика играла здорово? они не сумели реализовать моменты, и не надо говорить, что судью купили. У Терри неумышленная игра рукой была, по правилам за это не ставят.
    В голевой комбинации стоит отметить Рамиреса и Торреса, гол на выезде - это хорошо. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! Думаю мы в полуфинале)

11. arsenal2003 28.03.2012 13:26 # arsenal2003
    Лучше челси в 1/2, чем бенфика, барса-челси поэпичней будет.

12. pr0x1m0 28.03.2012 13:07 # pr0x1m0
    Игра мне не понравилась.Не получалось много у хозяев,но еще больше не получалось у гостей.Понимаю,что гостевая игра и все такое,но безвольничать настолько-это не дело.Голова уже болит от таких бармалеев,как Калу,Мерейлеш и Босингва,так же от постоянного недовольства Лемпарда и Дрогба от того,что их не выпускают на поле.Не выпускают-значит недостойны,улучшай свою игру,набирай форму и возможно появишься на поле...По поводу самого Челси и нынешней ситуации в таблице АПЛ-здесь палка о двух концах:если занимаем место в 4-ке,то это гарант того,что люди с именем пойдут к нам играть,такие ребята,как Халк,Азар,Моутиньо,Модрич и далее по списку.С другой стороны-если не займем место в 4-ке,то у РА лопнет терпение окончательно и он разгонит всю эту шайку зазнавшихся мегазвезд,как Лемпард,Дрогба,Малуда,Эссьен и т.д.НОООО,пойдут ли к нам те же звезды,если мы не будем выступать в ЛЧ???Большой и спорный вопрос.Наверное пойдут,но за очень большие деньги,выплаченные клубу и зарплату нехилую...Поглядим,как повернется судьба.Конечно хочу,чтобы Челси участвовал в ЛЧ на след.год,но не хочу такой игры,показываемую в нынешнем сезоне.Рискну предположить,что в следующем сезоне еще хуже будет,если шайку не разогнать...Ну да ладно,вернемся к нашим баранам...Поиграю в Бубнова немного)))Чех - 3(по сути один голевой момент был,когда в упор отбил удар головой),Феррейра -4(был надежен в обороне,это главное,через его фланг практически ничего не прилетало),Луис -5(был наравне с Рамиресем лучшим игроком матча,несколько раз спасал ворота Чеха,был активен как в защите,так и в атаке),Терри - 3 с минусом(провалил игру,проигрывал единоборства в штрафной,если бы пенальти назначили за его игру рукой или дали свободный за откидку Чеху мяча-получил бы 2 с минусом),Коул - три с минусом(нет ни надежности в обороне,ни обострения в атаке,уже который матч проваливает игру,накручивают его как дите малое),Микел - 4 (с черновой работой справлялся хорошо,но не идеально,как обычно много поперечных пасов и игры назад,в атаке как обычно-полная импотенция),Мерейлеш - 2 (игру провалил от души,причем уже не первую в этом сезоне,а сто первую,мячи отлетали как от дерева,фолил почем зря,никакой пользы ни в защите,ни в нападении,глупая желтая карточка в центре поля,удар в первом тайме был его единственный в створ ворот Бенфики,так что только это уберегло его от оценки в 1 балл),Рамирес - 5 (был лучшим наравне с Луисом,скоростные прорывы по флангу очень хороши были,жалко что партнеры губили его моменты на корню,херово открываясь около или в штрафной,в итоге моменты были упущены.Хорошо играл в защите,практически на все свои мячи успевал.Хорошо поборолся на фланге и отдал пас на Торреса,который затем сделал ассист на Калуниньо.),Мата - 3 с минусом(абсолютно ничего не показывает уже недели 3-4,беготни много,пользы-х...й,минус поставил за нереализованный голевой момент,когда в штангу попал и когда после паса Старриджа мяч выше ворот запулил),Калуниньо - 3 (за гол накинул один балл,а так был как обычно бесполезным и все атаки губил на корню.В середине первого тайма по моему комментатор впервые произнес фамилию с момента объявления составов.Растворился на поле),Торрес - 4 балла(за старания,попытки соорудить что-то в одиночку,при постоянной недееспособности полузащиты,за голевой пас и хорошее понимание игры,правда ответного понимания от партнеров так и не дождался,в итоге о5 вынужден был играть на фланге),Лемпард - 3 с минусом (ничем особенным на поле не запомнился за 25 минут игры,больше уделял вниманию обороне и играл рядом с Микелем,растворился на поле,как и Калу), Босингва - 2, (как только вышел этот гаврик,сразу же появились лазейки для атак с нашего правого фланга,Феррейра был надежен в обороне.Это чудовище был бестолков и ужасен,как обычно.Пусть проваливает летом,плакать не будем),Старридж - 4 (за 15 минут,даденных Даниэлю для игры имел очень хорошие возможности для атак,мог их сам вершить до конца,а мог и выводить на ворота партнеров.Хорошее командное движение,скорость,понимание игры,контратаки и т.д.Был не так жаден,как обычно.Хорошо провел данный отрезок времени,молодец).
    З.Ы:игра была скучная и неинтересная,особенно первый тайм.Понимаю,что на СБ будет совсем другая игра и другой состав,но все таки так играть не надо на выезде.Если выйдем на Барселону в полуфинал,а играем на выезде первый матч,то там такой Челси просто раздавят,и Месси оформит еще один пентатрик...Всех синих с победой,хоть она была бездарная и незаслуженная.Нужно теперь догонять Тоттенхем!!!

13. shsh 28.03.2012 12:57 # shsh
    молодцы, хоть в Лч радуете

14. heyoung 28.03.2012 12:57 # heyoung
    болейте сегодня за милан, ибо барса вас опозорит с такой игрой

15. ganinilyha 28.03.2012 12:49 # ganinilyha
    Не скрою, что Бенфика не слабее, да и пенальти был. Огорчён за болел Бенфика, а всех наших поздравляю. Тяжёлая и важная победа.

16. mister-fanat 28.03.2012 12:24 # mister-fanat
    какие же тупые болелы Челси сидят тут на фапле.
    особенно хочу выделить тупость юзеров sallyyy , chelsea-super и timur18.
    1-ый настолько туп, что уверен как будто ВСЕ фаны клубов АПЛ ОБЯЗАНЫ болеть за Челси в нынешней ЛЧ. Это тоже самое, если бы фаны Барсы и Реала болели бы за своих врагов, в случае вылета одного из них; или жители КЗ ОБЯЗАНЫ болеть за Россию на евро 2012. ИДИОТ и СЪЕ6ИСЬ С САЙТА.
    timur18 тоже Алень 6ля
    1) Челси и Арсенал оба вылетели из КЛ, и фану Челси тупо этим хвастаться!
    2) Неизвестно как сыграли бы друг с другом Челси и Милан!
    3) Арсенал опережает Челси на ВОСЕМЬ БАЛЛОВ!!!

17. jack-cfc 28.03.2012 12:07 # jack-cfc
    Торрез, и луизз лучшими были!

18. maxvel 28.03.2012 11:54 # maxvel
    Гайтан вчера великолепен был! в МЮ его!!!!

19. carlo26 28.03.2012 11:34 # carlo26
    заслуживали и больше забить забей там Мата или Старрдж сам протащи,а теперь придется дома с таким же напрягом играть

20. zigimarley 28.03.2012 11:33 # zigimarley
    очередной невыразительный матч. ребята еле волочут ноги от усталости, но все равно выигрывают. что касается игры- то я не знаю этого слова последние матчи. да и вообще весь сезон в плане наработанных связок, игровых схем - ни о чем.
    Но, даже если эти ребята будут играть в бей-беги (не дай Бог, конечно), я все равно с ними