Фергюсон: "Основания для пенальти были"

Данни Мерфи и Майкл Кэррик Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признал, что "Фулхэм" имел право на пенальти в концовке матча на "Олд Траффорд" (1:0).

Одержав минимальную победу над "дачниками", "красные дьяволы" оторвались на 3 очка от ближайшего преследователя в Премьер-Лиге. Однако, радость поклонников МЮ могла быть куда ниже, если бы рефери Майкл Оливер назначил пенальти в концовке матча.

На 89-й минуте Майкл Кэррик откровенно сыграл в ногу Данни Мерфи, и тот упал в штрафной. Однако молодой рефери не решился наказать своего тезку и не стал гневить Фергюсона. После игры сэр Алекс признал, что основания у Оливера поставить 11-метровый удар все же были.

"Думаю, у них, несомненно, были основания получить пенальти. Считаю, что рефери проявил свою снисходительность, потому что в первом тайме и мы сами могли претендовать на пенальти - там была чистая игра рукой. Конечно, Майкл Кэррик задел пятку Мерфи", - сообщил Фергюсон в интервью Sky Sports.

Сошлись во мнениях с сэром Алексом и защитник МЮ Джонни Эванс с главным тренером гостей Мартином Йолом. Первый признался, что его команде "повезло" не получить пенальти в концовке, а второй заявил, что абсолютно все, включая даже болельщиков "дьяволов", ожидали назначения 11-метрового.

1. alex2 27.03.2012 21:58 # alex2
    матч был очень странный со стороны Фулхема, жаль было потерянного времени, лучше бы пошёл спать, с середины второго тайма все ждал когда же они начнут пытатся отыгрываться не дождался, или тупо слив в сторонуМЮ либо они идиоты, МЮ к концу был никакой. А насчёт пеналя в ворота МЮ САФ прав, а насчет руки фулхема полная ерунда , только фанаты МЮ видят там100% пеналь.

2. mankunianec1878 27.03.2012 20:25 # mankunianec1878
    ееее не надо такое принавать!! рефери не назначил, значит и не было!!

3. manreds 27.03.2012 19:27 # manreds
    САФ молодца, сказал как есть.

судья не дал пенальти в обе стороны, так бы счет был 2-1, так что ничего не изменилось бы, 3 очка есть 3 очка

4. dark-knight 27.03.2012 17:42 # dark-knight
    правильно вложенные финансы решают.

5. comandante 27.03.2012 17:34 # comandante
    Ну так и рука у дачников в первом тайме - чистый пеналь!

6. red-devil-fan 27.03.2012 17:32 # red-devil-fan
    Веселят каменты фанов челси и др. не конкурентоспособных клубов.)
    ну что бы вам дали те пенальти?) ну поставь он их по чесноку оба и что,
    2-1, легче было бы?)

7. saf 27.03.2012 17:17 # saf
    Не возможно, что либо выиграть без доли везения!

8. jay-z 27.03.2012 15:18 # jay-z
    значит пополнения у манков, Майкл Оливер

9. maximus- 27.03.2012 12:47 # maximus-
    тока МЮ может весь матч куй пинать и победить,а так победа заслуженная по игре,по пенальти 1-1

10. warlock 27.03.2012 12:29 # warlock
    не дали нам в первом тайме когда Дача играла рукой, затем не дали Даче когда фолил Каррик - последовательные решения судьи. ни вам ни им. Какие претензии и по какому поводу истерика у половины тут отписавшихся, или гов_но, желчь и сопли выплеснуть некуда от досады? XD

11. ganinilyha 27.03.2012 12:09 # ganinilyha
    Пенальти был чистый.. обидно за Фулхэм. Очень. А у Фулхэма - ну основания были, руки коснулся, но тут куда более явный момент.

12. gidro-met 27.03.2012 12:00 # gidro-met
    а теперь представьте каково болелам МС наблюдать всё это тащилово?..

13. stil 27.03.2012 11:59 # stil
    Какая разница был пенальти или нет? Что прошло, то прошло. Выигрывает тот, кто выигрывает. Лишняя тема для троллинга.
    По мне пусть уж лучше МЮ возьмет 20-е чемпионство, чем МС.

14. wilshereman 27.03.2012 11:49 # wilshereman