Гол Руни обеспечил "Манчестер Юнайтед" победу над "Фулхэмом"

Уэйн Руни и Джонни Эванс "Манчестер Юнайтед" владел подавляющим игровым преимуществом в домашнем матче против "Фулхэма", но свой единственный гол забил после грубейшей ошибки противника в обороне - 1:0. Нужный результат позволил "красным дьяволам" оторваться на 3 очка во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги.

По сравнению с разгромом "Вулверхэмптона" (0:5) "красные дьяволы" сделали 2 изменения в составе. Райан Гиггз и Эшли Янг вышли вместо Пола Скоулза и Хавьера Эрнандеса.

У "дачников" произошло 3 изменения в стартовом составе. Филипп Сендерос уступил свое место Аарону Хьюзу, Брайан Руис - Дамьену Даффа, А Энди Джонсон - Кериму Фраю.

В самом начале матча хозяева владели тотальным преимуществом, а у "Фулхэма" мяч совершенно не держался. Тем не менее первый удар в створ состоялся лишь на 11 минуте, когда Гиггз из центра штрафной подставил голову под прострел партнера. Марк Шварцер легко забрал мяч.

Постепенно "дачники" пришли в себя и стали выбираться на чужую половину поля. Вот уже и Мусса Дембеле отметился первым ударом, а вскоре Клинт Демпси дважды пробил в створ, заставив Давида Де Хеа поработать.

Все атаки "дьяволов" разбивались о мощную оборону гостей, но на 41 минуте счет все же был открыт. Йон Арне Риисе допустил техническую погрешность, не сумев обработать мяч после заброса в штрафную верхом. Снаряд дошел до Джонни Эванса, который тут же сделал скидку на Уэйна Руни, пробившего по воротам с пяти метров - 1:0.

Во втором тайме в действиях МЮ прибавилось хладнокровия, а в действиях "Фулхэма" - отчаяния. Одни неспешно атаковали, а другие в основном оборонялись без мыслей и возможностей для ответных наступательных маневров.

Хозяева явно хотели забить второй гол, чтобы уже можно было завершить игру, но это никак не получалось. Впрочем нервничать МЮ не приходилось, поскольку у "дачников" моментов не было. На 89 минуте вышедший на замену Данни Мерфи упал в чужой штрафной после контакта с Майклом Кэрриком, но рефери Майкл Оливер не решился назначить пенальти.

Владея подавляющим игровым преимуществом, "Манчестер Юнайтед" забил всего один гол, да и тот после грубейшей ошибки противника. "Фулхэм" кроме эпизода с падением Мерфи не имел шансов претендовать на гол, поэтому результат в целом можно назвать закономерным. "Дьяволы" победили и оторвались на 3 очка от "Сити".

"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм. Отчет о матче

1. manreds 27.03.2012 18:46 # manreds
    Победа есть победа, но все видели как в конце второго тайма САФ вскочил со скамьи и двумя руками вертел у виска кому-то. Да, чудили немало и чуть чуть не привезли себе. С этим надо кончать.

2. dark-knight 27.03.2012 17:37 # dark-knight
    Обычная игра мю. с отскоком, товарищи.

3. bayanist 27.03.2012 12:33 # bayanist

4. mubestclub 27.03.2012 12:07 # mubestclub
    Просто поражаюсь тем кто пишет унылая игра, скука, вы ваще чтоли в футболе не смыслите, это называется победа на классе, не затрачивая лишних сил,другие должны учиться у МЮ ,вот за что мы любим эту команду-надежность,прогматичность,расчет, бережно тратят силы, все контролируют, вобщем ребята просто молодцы, командная игра на запредельном уровне, спасибо САФ что ты у нас есть.

5. darks02 27.03.2012 11:44 # darks02
    В любом случае победа заслуженная)) Весь матч на поле была одна команда-МЮ. Да пенка была, но и у дачников рука в штрафной была, все по честному) Конешь далеко не самая лучшая победа, но победа.
    С победой!

6. telmanunited 27.03.2012 11:36 # telmanunited
    С очередной победой МЮ, не такой фееричной как в прошлом туре, но все же 3 очка в кармане!

10. loco-roco 27.03.2012 11:18 # loco-roco
    Да выйграет Юнайтед 20 титул,вот увидите...
    Всех фанов красных с победой!

11. arsenal-forewer 27.03.2012 10:49 # arsenal-forewer
    Поздравляю болельщиков МЮ с важной, возможно немного смазанной победой! Игру не видел но судя по коментариям не порадовала, но как говорится счет на табло, очки в копилке. Еще раз с победой ребята!!

12. nagli-cheh 27.03.2012 10:45 # nagli-cheh
    смотрю на игру МЮ и удивляюсь их голам, везение, хорошо что это у них катит только в премьер лиге а там с испашками отскок не проходит и пеналь был судья побоялся его поставить ведь идет борьба за чемпионство судья лох без судьей не умеют выигрывать

13. salia 27.03.2012 10:35 # salia
    дану.. мю стал слабенький...

14. macintosh94 27.03.2012 10:31 # macintosh94
    комменты читаю, и поражаюсь фанам канониров, одни жопализы. МЮ выиграли - молодцы, но нет надо написать еще нам 3 места хватит и тд. что то раньше уважал канониров, сейчас меня все больше разочаровываете.

15. manutd1 27.03.2012 10:28 # manutd1
    Смеюсь над теми, кто пишет, что Фулхэм должен был ничью брать или про унылую игру МЮ. У дачников 1-2 момента стоящих было. МЮ их наказывать за ошибки должен был раза 3-4. С Фулхэмом и надо играть уныло, потому что 3 очка МЮ берет на классе и не теряет сил и здоровья на таком слабом сопернике. Пусть ваши Челси, Арсеналы, шпоры и Ливерпули на них упираються ради 3-4 голов в ворота соперника явно себе не ровни, а потом в комментариях славить свой "великий, побеждающий слабого" клуб. Вы бы лучше вспомнили как МЮ играл с первой пятеркой команд.
    С ними 6 побед, 2 результативных ничьи и 1 поражение при захватывающей и напряженной игре в каждом из этих матчей. Вот где кроется чемпионство, а не в глумлении над слабым соперником по типу Фулхэма...

16. petertosh 27.03.2012 10:27 # petertosh
    В принципе заслуженная победа, но пенку судья мог спокойно ставить в ворота МЮ.

17. internet 27.03.2012 10:26 # internet
    Михаил тоже удивил конешно, провалил весь матч вчера (второй в сезоне) центр никакой был.. жаль Клеверли не готов иначе можно было его выпускать вместо Гиггзи с самого начала.

18. chelsea88 27.03.2012 10:22 # chelsea88
    ну поздравляю.

19. internet 27.03.2012 10:21 # internet
    надеюсь САФ раздал всем люлякбаб.. Чича вапще окуел, цука приеду на базу атпижу его))) сколько можно так тупо мяч терять, как школьница девственность, это пиз_дец какойто..
    Валя и Янгста красавцы, только края нас и вытащили, реализация гавн*(
    Валя мог бэ быть и поточнее в своем моменте, прострелы делал неплохие, но он же не виноват, что Вельбек и Хавьер импотентами вчера были. хорошо хоть оторвались от горожан

20. arsenal-fc 27.03.2012 10:14 # arsenal-fc
    ))) Прочитал комменты и смешно то стало)) Блеать ну с такой игрой и становятся Чемпионами! Силы экономили не то что наши там феерят в некоторых матчах и кто то ломается то во сне то на предматчевой тренировке и я лучше буду рад если и Арсенал будет добывать результат в стиле матче с ЛФК и Эвертоном но стабильно чем Выигрывать как у АВ но потом не выиграть у КПР! так что все заслженно!
    а на счет пенальти - в первом тайме тоже можно было поставить! а на счет пеналя в ворота МЮ считаю что если это было в середине тайма то и поставили бы а так арбитр не взял на себя такую ответственность) Повезло - но как известно везет Сильнешим! Желаю чтобы МЮ стал чемпионов но а Мы Сохранили 3 место! Дома надо обыгрывать Челси и хотя бы Ничейку с МС