"Ливерпуль" впервые в истории Премьер-Лиги проиграл дома "Уигану"

Гари Колдуэлл и Луис Суарес Впервые в истории Премьер-Лиги "Уиган" добился победы на "Энфилде" над "Ливерпулем" - 1:2. Подопечные Кенни Далглиша потерпели свое пятое поражение в 6 последних матчах чемпионата.

Наставник "красных" Кенни Далглиш был вынужден убрать из состава травмированных Мартина Келли и Чарли Адама. Их заменили Джон Фланаган и Джордан Хендерсон.

"Латикс" вышли играть тем же составом, что неделю назад едва не вырвал победу у "Вест Бромвича" в домашнем матче (1:1).

Хозяева "Энфилда" сразу же принялись прессовать противника, чья оборона гнулась, трещала, но не ломалась. "Уиган" сидел глубоко, но при этом на 11 минуте дождался своего момента. Виктор Мосес выиграл единоборство у Хосе Энрике, прорвавшись по правому флангу, однако вместо логичного паса в центр на партнера решил пробить самостоятельно. Удар был заблокирован Мартином Шкртелом.

Прямолинейный натиск "Ливерпуля" ни к чему не привел, а вот "Уиган" на 27 минуте заработал пенальти. Мосес готовился сыграть на втором этаже, но вместо этого получил ногой по голове от Шкртела. Рефери Ли Мейсон назначил 11-метровый удар, который точно в угол реализовал Шон Малони - 0:1.

До перерыва "Уиган" удержал свое преимущество. Команда Роберто Мартинеса привычно для себя действовала внатяг в обороне, зачастую на грани, но при этом Али Аль-Хабси так и не пропустил. На второй тайм у хозяев появился нападающий Энди Кэррол.

И уже на 47 минуте "красным" удалось сравнять счет. "Латикс" вновь грубо ошиблись в обороне, позабыв на краю штрафной Стивена Джеррарда, который отдал мяч под удар Луису Суаресу - 1:1.

На 53 минуте случился странный эпизод. Хозяева разыграли штрафной, в финале которого Суарес с полуметра то ли рукой отправил мяч в ворота, то ли вообще не коснулся мяча. Тем не менее Луис решил присвоить гол себе и побежал его бурно праздновать. Однако рефери Мейсон взятие ворот отменил из-за нарушения уругвайцем правил в борьбе с защитником.

Спустя 10 минут судьба подарила шанс "Уигану", и он был использован. После дальнего удара Джеймса Макартура мяч угодил в Джейми Каррагера и отскочил к Гари Колдуэллу. Капитан гостей технично усадил на пятую точку Кэрролла и не оставил Хосе Рейне ни единого шанса - 1:2.

В оставшееся время души игроков "Ливерпуля" заполонило отчаяние, они много фолили и явно нервничали. А "латикс" только это и надо было. Выход на замену на 85 минуте 17-летнего Рахима Стерлинга означал, что Кенни Далглиш капитулирует досрочно.

В этом матче, впрочем почти как на протяжении всего сезона, "Ливерпуль" предстал этаким твердолобым трудягой-британцем, переиграть которого можно с помощью хитрости. Может быть, потому так ярко и выглядит Суарес, что у него такие партнеры. Оказавшись в непростой ситуации, "красные" не смогли найти из нее выход и в итоге потерпели пятое поражение в шести последних турах.

"Ливерпуль" - "Уиган". Отчет о матче

1. beckhammilan 25.03.2012 22:45 # beckhammilan
    теперь, наверно, фаны ЛФК понимают, что им нужно было молиться на Рафу, а не обгаживать круглосуточно чуть что...эххх Рафа-Рафа...что с твоим клубом-то сделали...совсем печаль.

2. scouserslfc 25.03.2012 15:32 # scouserslfc
    Далглиш плюнул на АПл ! это было понятно по заявке на матч..... 17и летний пацан играл...

3. arsenallexus407 25.03.2012 11:42 # arsenallexus407
    фуййййй не команда а УГ, блин тока жалко Джерарда и Куюйта мужики, вот тока их жалко, Джерард Вам пока не поздно надо куда то переехать

4. sanichir 25.03.2012 11:24 # sanichir
    Ливерпуль был сильной и умной командой- сейчас не хватает коммандной игры и домашних заготовок
    Пожелаем им удач в кубке ФА и одного двух новых Маскеранов и Алонсов которых действительно не хватает на данный момент
    Лукаса бы сюда да судьба

5. sanichir 25.03.2012 11:19 # sanichir
    Братья,даьайте общаться достойно и красиво, чтоб было приятно всем:
    теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную реч:ь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. 9 Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её. 11 Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного,

6. arsenal-teo 25.03.2012 11:16 # arsenal-teo
    Чуть чуть удачи не хватает ливерпулю ! Такие поражения от не сильных команд

7. rulezchelsea2 25.03.2012 10:03 # rulezchelsea2
    Из-за этой недоколманды расистов и уепков, мы только один раз выходили в финал ЛЧ! И не надо говорить, что тот Ливерпуль был лучше, а тот Челси хуже

8. haiko 25.03.2012 08:24 # haiko
    опять....( но мы тебя любим и верим....YNWA!!!

9. heyoung 25.03.2012 06:17 # heyoung
    сыбется суарес, постареет джерард и ливерпуль станет середняком...

10. kos9k 25.03.2012 03:47 # kos9k
    Это случайно не Кэрролл в детстве?

11. inc 25.03.2012 02:55 # inc
    А что, суарес не смог выпросить пенальти?

12. matt 25.03.2012 02:48 # matt
    Сунесса во главе "Ливерпуля" не помню, так как в то время еще под стол пешком ходил, но историю ту знаю. На самом деле очень многие поклонники современного английского (или британского, кому как угодно) футбола- особенно это касается молодых- совершенно забыли о том, что такое НАСТОЯЩИЙ АНГЛИЙСКИЙ (БРИТАНСКИЙ) ФУТБОЛ. Сейчас АПЛ (да и не только она) изменилась до неузнаваемости: на остров приехали десятки, сотни, тысячи иностранных игроков со всех уголков мира, каждый со своим творческим и техническим арсеналом в запасе, к ним присоединились иностранные же тренеры, исповедующие футбол самых разных тактик, схем и стилей и, конечно же, "настоящий" британский футбол с "настоящими" британскими тренерами/менеджерами оказался задвинут во вторую, третью, пятую, десятую лиги. Вот где сейчас живет и дышит НАСТОЯЩИЙ БРИТАНСКИЙ ФУТБОЛ. Возможно, уже и не в Чемпионшипе, и даже не в Футбольного Лиги, а гораздо ниже. И также возможно, сегодня далеко не всем любителям шоу под названием "Английская Премьер-Лига" понравится тот самый ИСТИННО БРИТАНСКИЙ ФУТБОЛ, когда в игре преобладают валяние в грязи, игра не только в корпус, но и в другие части тела соперника, извечная британская перепасовка мяча головой, сплошные длинные навесы в штрафную соперника со своей половины поля в надежде на английское "авось" и прочие не самые привлекательные типичные британские "штучки" типичного британского футбола. Что же касается Г. Сунесса, то, возможно, это тот самый типичный британский тренер, чье видение футбол работает и приносит плоды в типичных низших британских лигах.

13. megareds 25.03.2012 01:58 # megareds
    Если кто помнит. В 90-х годах был тренером Грэмм Суннес.
    Тоже, типа, легенда английского футбола. Но в жизни,будучи тренером красных, развалил великий клуб, оказавшийсь бездарностью. У меня дежа-вю, кажется или нет ?
    Нужны реформы, ребята. Это всю шалупонь надо гнать сраной метлой из Мерсисайда. Всех этих легенд, звезд, восходящих талантах.
    Нужно просто взять нормального чела, типа Роджерс из Суонси. Не связанного с историческими нитями с красными. Пусть работает. Аккуратно, на перспективу, без нервов и истерик, без мировых претензий на мировое футболное господство.
    Ну наверное так...

14. liverpool10 25.03.2012 01:39 # liverpool10
    В 1 очередь хочю отметить Стерлинга , парниша молодец ( по круче Даунинга провел матч имхо)
    Вот вспомните , когда КК заступил на пост тренера он давал шанс всем играть и даже Робинсону(18 летнему З,Ы как он тогда Волкота сьел до сих пор помню) Отдал Бабеля (ошибка) Отдали за 6 млн Акву(он то по круче некоторых) Мейрелеша(куда ему с нами у нас же Адам и Хендерсон есть) Сейчас же такого нету , и игроки много себе позволяют . Кэррол 2 метровый бугая (как я ) и падает от ветра . У КК нету кнута , есть только пряник...

15. arsenal9595 25.03.2012 01:38 # arsenal9595
    Ливерпуль уже не тот, что был при Бенитесе)

16. one-united 25.03.2012 01:31 # one-united
    Вроде в межсезонье весь шлак слили, а резалты те же. Колдуэл мужик! Не стал предьявлять арбитру за руку и завершил красиво.

17. bekzhan 25.03.2012 01:22 # bekzhan
    КК до сих пор строит игру на уровне апл 80-ых
    Прямолинейные - Даунинг,Энрике уже достали!
    Кэрролл ваще не достойн даже банки Ливерпуля,впе3ду его.

Надеюсь Гвардиола уже зае6ался с Барсой всех е6ошить,гоу к нам плиииииз...(

18. carrrlos 25.03.2012 00:51 # carrrlos
    Походу 6-е место - наше))

19. an-ton 25.03.2012 00:48 # an-ton
    прикольна чё, устанавливаем рекорды...

20. san4es 25.03.2012 00:24 # san4es
    Я фигею. 5поражений в 6 матчах. Надеюсь в следущем сезоне такого не будет. Я искренне с вами парни. А всем кто что-то говорит плохое про ливер советую помолчать