"Арсенал" не встретил сопротивления со стороны "Астон Виллы"

Тео Уолкотт Набравший ход "Арсенал" катком проехался по "Астон Вилле", оформив седьмую подряд победу в Премьер-Лиге - 3:0. Команда Арсена Венгера не встретился абсолютно никакого сопротивления в этом матче.

По сравнению с минимальной победой над "Эвертоном" главный тренер "канониров" Арсен Венгер поменял Аарона Рэмси на Жервиньо. Непосредственно на разминке небольшую травму колена получил Лоран Косьелни, и вместо него пришлось бросить в бой Йохана Джуру.

Так и не залечил травму связок колена вовремя вингер "вилланов" Шарль Н'Зогбиа. В его отсутствие партнерами по атаке стали Габриэль Агбонлахор и Эмиль Хески.

На 9 минуте Робин Ван Перси технично оставил мяч Тео Уолкотту, но удар того с острого угла парировал голкипер гостей Шей Гивен. Мяч отскочил к Бакари Санья, и у француза было достаточно времени на обработку, однако добивание получилось очень неточным.

На 16 минуте "Арсенал" закономерно открыл счет. Жервиньо сделал передачу на левом краю штрафной Кирану Гиббсу, тот оторвался от опекуна и пробил с левой ноги с острого угла под руку Гивену - 1:0.

"Астон Вилла" даже не попыталась встрепенуться и на 25 минуте пропустила еще раз. Александр Сонг, уже зарекомендовавший себя в нынешнем сезоне как диспетчер, сделал верховой заброс в штрафную на Уолкотта. Тео технично принял мяч и пробил в ближний угол ворот - 2:0.

На 38 минуте счет должен был становиться разгромным. Ван Перси не лучшим образом принял мяч в штрафной, но затем выцарапал его из лап голкипера и пробил уже в пустые ворота. Однако снаряд угодил в голову бросившегося на амбразуру Стивена Уорнока, спасшего свою команду.

В первом тайме "вилланы" так и не сумели напрячь голкипера Войцеха Щесны, ни разу не пробив в створ его ворот. В то же время у "Арсенала" имелось 8 точных ударов. Вторая половина стала обычной формальностью. Гости действовали, не поднимая головы, а "Арсенал" возможно чересчур расслабился и упустил ряд хороших моментов. Точка в матче была поставлена уже в компенсированное время, когда Артета ударом со штрафного с 25 метров поразил верхний угол ворот Гивена - 3:0.

"Арсенал" выдал седьмую подряд победу в Премьер-Лиге, благодаря которой укрепился на третьей позиции в турнирной таблице, оторвавшись от четвертого "Тоттенхэма" на полноценные 3 очка. В отличии от ряда предыдущих матчей на сей раз "канониры" победили очень легко.

"Арсенал" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. beckhammilan 25.03.2012 22:33 # beckhammilan
    Вилла с такой игрой и таким календарём, без Бента и с таким тренером имеет очень неплохие шансы прогреметь сенсацией и вылететь из АПЛ)..

2. rus220581 25.03.2012 03:36 # rus220581
    Хорошая концовка сезона молодцы Арсеналовцы и молодец Венгер, не упали все духом, после стольких различных неудач.

8. karandash 25.03.2012 00:52 # karandash
    Поздравляю, вот они тру Короли Лондона, Сонг кудесник забросов, жаль не Перси принял, он бы с ходу всадил.

9. fc--arsenal 25.03.2012 00:35 # fc--arsenal
    мда, а-вилла просто какой-то позор апл ...

10. betfair444 25.03.2012 00:34 # betfair444
    До второго места 12 очков...так тоже нельзя) Настолько отпускать противников, это я не только про Арсенал но и про Челси тоже:) Что-то мы совсем не те в этом году.

11. fabregasik 25.03.2012 00:28 # fabregasik
    Всех С Победой!!! Поглядите в ролике 3-го гола с 39 по 42 секунду, смотреть перед Венгером! Кто увидел? Еще раз с победой!!!!

12. elclassico 25.03.2012 00:05 # elclassico
    12 очков отставание посоны...мб всё не так плохо?))

13. storindo 24.03.2012 23:42 # storindo
    Когда Сонг отдал голевую передачу на Тео, мне сразу вспомнились последние игры, где он тоже отдавал голевые. Из давнего, чего только стоит пас на Робина, когда он в касание забивал в ближний Ховарду. Играет не как разрушитель, а как отменный созидатель. Браво Сонг! Отменная игра камерунца!

14. arsenal-fc 24.03.2012 23:41 # arsenal-fc