"Челси" и "Тоттенхэм" остались при своем

Кайл Уолкер Мечтающий о зоне Лиги Чемпионов "Челси" не сумел ни переиграть, ни обыграть "Тоттенхэм" в матче на "Стэмфорд Бридж" - 0:0. Команды остались на своих местах в турнирной таблице Премьер-Лиги с прежним отрывом друг от друга - 5 очков.

Главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео поменял ровно половину полевых игроков по сравнению с поражением от "Манчестер Сити" (2:1) в середине недели. Свой шанс получили Джон Терри, Жозе Босингва, Майкл Эссьен, Даниэль Старридж и Дидье Дрогба.

Выздоровевший Вильям Галлас заменил в центре обороны "шпор" Ледли Кинга. Эммануэль Адебайор тоже залечил свою травму и вышел в линию нападения.

Теплое весеннее солнышко способствовало тому, что на старте матча в игре был абсолютный штиль. Никаких ударов по воротам, никаких скоростных забегов, никто из футболистов не утруждал себя индивидуальными действиями. Хозяева "Стэмфорд Бридж" очень четко действовали в обороне, ничего не позволяя противнику, но при этом и впереди создать ничего не могли.

На 28 минуте наконец возникло какое-то подобие остроты, когда Фрэнк Лэмпард прорвался в штрафную и уже был готов нанести удар, но Галлас корпусом оттеснил полузащитника от мяча. Оснований у рефери Мартина Аткинсона назначить пенальти не было никаких, несмотря на падение Лэмпарда.

В компенсированное к первому тайму время гости получили свой момент, который нужно было реализовывать. Гарет Бэйл сделал скрытую передачу по левому краю штрафной на Луку Модрича, а тот прострелил в центр. С 8 метров удар в касание нанес Рафаэль Ван дер Ваарт, но Петр Чех успел отразить его на линии ворот. Мяч отскочил назад к голландцу, чей повторный выстрел был заблокирован Эшли Коулом. Снаряд никуда не делся и снова оказался у игрока "Тоттенхэма", однако Эммануэль Адебайор головой пробил выше.

Во втором тайме игра определенно пошла повеселее, но голкиперы обеих команды были избавлены от трудных задач, выполняя лишь свои рутинные обязанности. На 73 минуте к тому, чтобы открыть счет, приблизился Хуан Мата, ударом со штрафного угодив в штангу. Давид Луис, заменивший Босингву, не сумел дотянуться до мяча, чтобы сыграть на добивании.

На 77 минуте последовал ответ "шпор". Модрич навесил со штрафного, а Галлас выше всех выпрыгнул в штрафной и нанес сильный удар - выше перекладины. Француз простил свою бывшую команду. Тем временем у "синих" на поле появился Фернандо Торрес, который пошел в пару, а не вместо Дрогба.

На 79 минуте Модрич сделал чудесный пас "черпаком" по центру на ход Адебайору, тот вырвался на свидание с голкипером, обошел его и уже катил мяч в пустые ворота. Однако спасти хозяев в последний момент успел Гари Кэхилл. Последовал угловой, и Бэйл головой пробил в крестовину. Мощный отрезок выдал "Тоттенхэм".

Концовка матча прошла в открытой игре, практически без центра поля. Однако ни тем, ни другим не хватало креатива в атаках. Стало понято, что все может решить один эпизод, но эпизод этот так и не случился.

"Челси" очень была нужна победа в этом матче, ведь она позволила бы сократит отставание от "Тоттенхэма" до двух очков. Но ничья означает, что дистанция в 5 баллов остается прежней. Данный результат, скорее, на руку "шпорам", которые готовы отдать третье место "Арсеналу", но ни за что не хотят расставаться с четвертым.

"Челси" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. lionheart 26.03.2012 09:33 # lionheart
    Ничего, еще не вечер. Да и без ЛЧ не трагедия. Лучше без нее совсем, чем из группы не выйти, да, ребятки?)
    Главное, найти стабильного тренера. Верю.

2. haruspex94 25.03.2012 02:01 # haruspex94
    Виллаш-Боаш : Я рад что в моей команде играет такое г а в но как торрес. Twitter.com

3. shustriy 25.03.2012 01:45 # shustriy
    такое ощущение что игра команда арсенала. Э черты Арс иди отдыхай на х у й. Ума как у канарейки на х у й на мазать.. Один х у й вам на присунут еще пару раз. Радоваться будешь после 38тура будет в Лч или сосать как карп макуху. ЗА ЧЕСТЬ И ОТВАГУ. У меня нет времени для игр

4. chelsea80 25.03.2012 01:39 # chelsea80
    РДМ надо сделать ставку на какой то турнир и постараться выиграть его,иначе рискуем провести самый провальный сезон за 10 лет
    По игре было видно что игроки устали,и они сегодня ровным счетом ничего,как и в матче с МС
    4победы под руководством РДМ оказались лишь временным вплеском
    Такими темпами и от зоны ЛЕ уйти,и от Бенфики про*бать можно
    Бл*я все как то печально,а вроде бы все здорово начиналось

5. chelsea80 25.03.2012 01:28 # chelsea80
    Челси надо подписать летом нескольких игроков высокого класса,иначе рискуем идти по следам ЛИВЕРА

6. fc--arsenal 25.03.2012 00:40 # fc--arsenal
    угагагага
    лучше и не придумаешь! играйте вничью и дальше

7. ganinilyha 24.03.2012 23:55 # ganinilyha
    Ох как болелы а-нала выёб-ся начали.. вот что за неуважение?

8. adik-arsenal 24.03.2012 22:50 # adik-arsenal
    я очень надеюсь что Челси все таки станут 4 в АПЛ. Они заслуживает. Когда же найдется такой человек, который уволил бы самого РА))) ведь корень проблем он сам, а не тренеры. ему нужно научиться доверять людям и поддерживать не смотря ни на что. я до сих пор считаю ошибкой увольнение АВБ. он очень хороший тренер. Держитесь фаны Челси, надеюсь вы скоро покажете где реально место Тоттенхэма.

9. aliluya-nn 24.03.2012 22:16 # aliluya-nn
    ..интересно, Чех до сих пор считает Челси фаворитом за 4-е место?)

10. deathshot19 24.03.2012 21:39 # deathshot19
    Пляши, Абрамыч.
    Попробуй купить единорога, мб тогда научишься доверять одному тренеру, научившись находить различия между сказкой и реальностью.

11. garqlli 24.03.2012 21:25 # garqlli
    Игра показала кого надо летом убирать из команды .Я понимаю ,что игры идут одна за другой через три дня , но так играть в решающих матчах нельзя .Нет самоотдачи, одна усталость на поле. В следующем сезоне ЛЕ, КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО... У РА теперь проблема найти тренера согласного на это.Топтренеры ,увы, уже всё поняли с кем имеют дело, и тут только фактор бабок сыграет свою роль, хотя .... Тяжёлые времена наступают для Челси...

12. arsen97 24.03.2012 21:16 # arsen97
    фанаты челси че вы там о третьем месте мечатли,не ?

13. bd-angel 24.03.2012 21:14 # bd-angel
    не видать нам место в 4-ке посоны:(

14. kzchelsea 24.03.2012 21:10 # kzchelsea
    Если не попадем в зону ЛЧ не трагедия, переживем летом купить новых игроков , в следующем сезоне показать класс и выйти в Лигу Чемпионов

15. ars4ever 24.03.2012 21:03 # ars4ever
    Интересно, Далглиш все еще надеется попасть в ЛЧ?

16. evill 24.03.2012 20:54 # evill
    если пенсы не попадут в ЛЧ, обрамович уволит Челси

17. macintosh94 24.03.2012 20:36 # macintosh94
    болею за челси уже шесть лет, но никогда не видел чтобы команда была так слаба. совсем беззубый челси, играл от обороны будто не на своем поле. совсем слабы :(

18. kingoflondon 24.03.2012 20:25 # kingoflondon
    второй комментатор на России 2 просто капитан очевидность.

19. vantastic 24.03.2012 20:25 # vantastic
    Не считая проигранных денег благодаря Челси, ВсЁ НИШТЯК!!!!! А деньги НЕ главное))

20. aaaars 24.03.2012 20:24 # aaaars