Вермален вывел "Арсенал" на третью строчку таблицы

Томас Вермален и Робин Ван Перси Быстрый гол в исполнении Томаса Вермалена обеспечил "Арсеналу" выездную победу над "Эвертоном" со счетом 0:1, благодаря которой "канониры" поднялись на третью строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги.

"Ириски" не досчитались травмированных Джека Родуэлла, Даррона Гибсона и Симуса Коулмена. Вместо последнего вышел Стивен Пиенаар. Тони Хибберт заменил Фила Невилла на позиции крайнего защитника.

У "канониров" произошло всего одно изменение в старте по сравнению с волевой победой над "Ньюкаслом" (2:1). Алекс Окслейд-Чемберлен уступил свое место Аарону Рэмси.

Матч начался с опасного момента, созданного гостями. На 6 минуте Робин Ван Перси головой скинул уходящий мяч на Рэмси, тот пробил в касание, но выше ворот.

Прошла еще пара минут, и "Арсенал" открыл счет. Ван Перси подал угловой, а Томас Вермален неотразимо пробил головой - 0:1. На 10 минуте мог отличиться уже сам Робин, однако его удар с левой ноги сумел парировать голкипер Тим Ховард.

В дальнейшем гости действовали поярче. Хозяева же добрались до ворот Войцеха Щесны лишь на 31 минуте, когда Ройстон Дренте отправил мяч в сетку после хорошего паса Тима Кэхилла, но гол из-за ошибочного решения лайнсмена был отменен.

Ближе к перерыву "Эвертон" окончательно выравнял игру и временами смотрелся даже предпочтительнее, но по правилам так и не смог ни разу пробить по воротам Щесны. Противник же в первые 45 минут нанес 6 ударов в створ.

Во втором тайме "ириски" продолжили идти вперед и атаковали довольно опасно. "Арсенал" мог снять все вопросы на 57 минуте, но Ван Перси после скидки мячи Гиббсом угодил в штангу.

В остатке матча хозяевам так и не удалось справиться с обороной "Арсенала" и пробить Щесны, хотя моменты у них были. "Канониры" тоже могли отличиться не раз, но все контратаки оказались не использованы.

Можно много говорить, что "Эвертон" не заслуживал поражения, но все-таки "Арсенал" хорошо поработал на удержание победы, которая стала для "канониров" шестой кряду. Команда Арсена Венгер воспользовалась осечкой "Тоттенхэма" и вышла на третье место.

"Эвертон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. gorozhancy 23.03.2012 11:33 # gorozhancy
    ARSENAL DERSKA IGRAET A ROBIN VAN PERSIE VAPWE

2. shsh 22.03.2012 23:02 # shsh
    Венгер , 3 года не 1 ого трофея , и каждый год команда выглядит более чем достоино , купи ты в том сезоне мертезакера и сантоса, и 1 напа нормального, и мы бы взяли АПЛ. Купил бы ты летом вместо пака нормального напа, и вместо насри на фабрегаса топового центрального пзщ на вырученные деньги, сейяас бы боролись с шити и манками за 1 место, но нет же...ты этого не делаешь

3. liverchamp08 22.03.2012 21:56 # liverchamp08
    жалко смотреть на арсенал,еле-еле выйгрывают последнии матчи.

4. destus 22.03.2012 16:09 # destus
    Повезло клоунам. Судье приплатили, чтобы липовые оффсайды свистел.

5. dark-knight 22.03.2012 14:59 # dark-knight
    ничего, как попали на третье место так и свалятся с него.

6. arsa10 22.03.2012 14:11 # arsa10
    Да вы можете говорить что победили незаслуженно ,но если шитать по не использованным моментам то арса выграла,ну победа на классе,а ремси дествительно бесит

7. jack-cfc 22.03.2012 13:03 # jack-cfc
    поздравляю)) но оно вам надо лч это??)))все равно же в плейофф опозоритесь скорее всего)))
    будем надеется сольете нам матч в эмиратах, на нужнее ЛЧ))ибо бабки есть и шанс бороться за победу))

8. manreds 22.03.2012 12:23 # manreds
    Молодцы "Пушкари"! Заслужено вышли на 3ю строчку!
    После того как прибили Шпор 5-2 выиграли все 3 следующих матча, а Тотенхем за 3 матча взял только одно очко!

9. zarik 22.03.2012 12:20 # zarik
    Ух как хорошо то!!! С победой! Джеки по-ходу реально может подняться на бабосы! Давай свой р/с для фанов шпор)))

10. fatgun 22.03.2012 11:55 # fatgun
    киньте ссылку на обзор, пожалуйста

11. kazakh0106 22.03.2012 11:22 # kazakh0106
    чувствую уилшер выиграет спор )) Арсенал красавцы !)

12. aaaars 22.03.2012 11:20 # aaaars
    Всех с победой! Должны удержаться на 3 месте

13. sesk-fabregas111 22.03.2012 11:13 # sesk-fabregas111
    ай красавцы!!!! и вот мы уже третьи!

14. rus220581 22.03.2012 10:59 # rus220581
    Смотрю на турни рную таблицу и глаза радуются.

15. arsen16 22.03.2012 10:54 # arsen16
    боже как меня бесит этот ремзи

16. samir 22.03.2012 10:44 # samir
    Венгер всё-таки отличный тренер, сколько говна на него выливали горе-эксперты в начале сезона, а он делает своё дело.. из его команды чуть ли не каждый сезон денежные мешки выдергивают лучших игроков, по 10 игроков травмировано несколько раз в сезоне, такие ключевые игроки как Вермален, Уилшир, Ван Перси, Фабрегаса пропускают чуть ли не весь сезон, но с этим он как-то умудряется справляться.. футбольный гений.

17. newrar 22.03.2012 10:40 # newrar
    Люди, ладно, лайнсмен некомпитентен это 100%. Ладно лишил судья чистого гола Эвертон, но посмотрите по статистике ударов в с ворота. У Арсенала было 8 шансов поразить ворота ирисок, но кривоногость Рэмси и невезение РВП сыграло на руку Эвертону. Да, втором тайме они владели мячом больше, но не более того. НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Они не создали во втором тайме почти ни одной нормальной голевой ситуации у ворот Щесны, когда Арсенал опять упустил возможность забить, всё из-за того же Рэмси и РВП. Рэмси надо сплавлять даром, а РВП просто не повезло в этом матче. Всё уроды этого сайта, заткнитесь фаны МУ, фаны Челси, фаны Кур, фаны Колбасни - тем более что вы просрали свои матчи, а про МУ "Команда купи судью" и говорить не стоит. Был бы у нас такой Венгер общительный и покупал судей как САФ, я бы вас всех затролил твари ублюдочные, бесите вы. ЭТО БЫЛА ЧИСТЕЙШАЯ ПОБЕДА. Сколько же здесь гнилья.

18. fanofars 22.03.2012 10:31 # fanofars
    похож на матч с Ливерпулем! главное результат был не хотел видимо Венгер гонять их, ведь в Субботу матч с Виллой! но и конечно везение! но думаю забей Евертон мы бы все равно выиграли!) надеюсь... жду матч в субботу! Челси соболезную и рад с одной стороны)

19. iluha-10 22.03.2012 10:21 # iluha-10
    молодцы!!! ван Перси надо было забивать, ну а про Рэмси и говорить нечего..ну и пусть, в принципе всё по делу. Поздравляю всех канониров))

20. irbis85 22.03.2012 10:14 # irbis85
    СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА ОТСКОК у наших, судейство конечно пипец, особенно боковые начудили, ну не наиграли наши на победу, на ничью - да! Повезло так повезло. А так конечно всех с победой и с третьим местом!!!