Ван дер Ваарт избавил "Тоттенхэм" от четвертого поражения кряду

Рафаэль Ван дер Ваарт Гол Рафаля Ван дер Ваарта в самой концовке матча позволил "Тоттенхэму" уйти от поражения в домашнем противостоянии со "Стоуком" - 1:1.

В заявку "шпор" не попал Вильям Галлас, а дуэт центральных защитников составили Ледли Кинг и Юнес Кабул. Джермейн Дефо оказался на лавке, а с первых минут вышел Рафаэль Ван дер Ваарт.

У "гончаров" в стартовом составе появился полузащитник Салиф Диао. Рикардо Фуллер из-за дисквалификации был вынужден наблюдать за матчем со стороны.

В первом тайме "Стоук" занялся реализацией своей привычной для выездных матчей модели, и получалось неплохо. "Тоттенхэм" никак не мог преодолеть насыщенную линию обороны гостей.

Во втором тайме после выхода на замену Дефо "шпоры" заиграли острее в атаке. Был близок к голу Гарет Бэйл, но его дальний удар пришелся в перекладину. В связи с этим гол "гончаров" стал очень неожиданным. На 75 минуте Кэмерон Джером опустил мяч в ворота с близкого расстояния после розыгрыша штрафного - 0:1.

"Тоттенхэму" все-таки удалось уйти от поражения на последней минуте. Это Ван дер Ваарт замкнул прострел Бэйла - 1:1.

"Шпоры" прервали серию из трех поражений кряду, но одного набранного очка оказалось мало, чтобы остаться на третьей строчке турнирной таблицы. Теперь ее занимает "Арсенал".

"Тоттенхэм" - "Стоук". Отчет о матче

1. dark-knight 22.03.2012 14:55 # dark-knight
    вдв помог конечно.

2. pensioner 22.03.2012 14:11 # pensioner
    Уходить надо Рафе, если он хочет не просто бороться за 3-4 места...

6. shustriy 22.03.2012 09:38 # shustriy
    не че страшного ребята заморосили . Арсенал еще не раз сольет. Челси не у них там хаос нет съиграности играют от случая к скучаю .

7. dadash 22.03.2012 08:50 # dadash
    Гончары молодцы.Так держать. Надо теперь брать очко дома с шити!

8. ray-black 22.03.2012 08:39 # ray-black
    Да уж. Игровой спад налицо. Столько ошибок в передачах и принятиях решений я еще не видел в этом сезоне. Причем хуже всех играют те кому поидее надо вести команду за собой. Бэйл, Паркер,Кинг,Модрич... Сыграли в разной степени хреново. Хорошо хоть Челси не смогли одолеть Сити.

9. superspurs777 22.03.2012 07:57 # superspurs777
    обидно конечно же,но все же стоит продолжать играть,невзирая не на что,включая уёбищщные комменты которыми блещут тру канониры

10. alex-maradona 22.03.2012 04:32 # alex-maradona
    Доигрались шпоры....

11. vas 22.03.2012 03:26 # vas
    Ну да,на 1 очко обогнали - уже счастье).При том,что играть еще пару месяцев.

12. cornfly 22.03.2012 03:16 # cornfly
    ржу с фанов Арса!!!! Чуть больше часа выше шпор, а уже крику)

13. shustriy 22.03.2012 03:03 # shustriy
    !мать моя в кедах. П О З О Р !!!!!!!!! Что будет дальше я представляю смутно.

14. thespur 22.03.2012 03:02 # thespur
    Дол6ое6ам (другие слова не подходят) которые говорят что нам сегодня повезло советую что-либо поменять в жизни.

15. fatgun 22.03.2012 02:26 # fatgun
    ибасос ВДВ на фото почему-то напоминает дауна... интересно почему...

16. fatgun 22.03.2012 02:25 # fatgun
    а где MAB, который так уверенно,помню. заявлял. что Арсенал останется ниже кур и Джек Уилшер уже может готовит бабос???

17. vicente-arsenal 22.03.2012 02:22 # vicente-arsenal
    Ещё и бабки на вас проиграл.(

18. qp-rangers 22.03.2012 02:17 # qp-rangers
    гончары молодцы, не ожидал от них такого результата, жаль что чуть не повезло.

19. vicente-arsenal 22.03.2012 02:16 # vicente-arsenal
    Фоловеров у Уилшира всё меньше и меньше...

20. tottenfan 22.03.2012 02:13 # tottenfan
    да ну нафиг, это уже не в какие рамки не лезет... ладно проиграли Арсеналу по игре, а МЮ на классе... Но блеать!!! При доминировании на поле проиграть Эвертону и отскочить со Стоком(дома!!!)!!!! Пuздец продолжается... Страшно подумать, что будет на СБ... Хотя ничего сверхъестественного не будет, наверное... 1:0 при игровом преемуществе, как обычно... Что случилось с командой, хер его знает.....