"Челси" не устоял под натиском "Манчестер Сити"

Самир Насри "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Челси" в домашних стенах со счетом 2:1, забив решающий гол на 85-й минуте во многом благодаря усилиям вернувшегося Карлоса Тевеса и его чудесной передаче.

Впервые за несколько месяцев в заявке "горожан" оказался нападающий Карлос Тевес. Он занял место в запасе. Мика Ричардс стал партнером Коло Туре по центру обороны, а Винсент Компани в срок так и не поправился.

Дубль в ворота "Лестера" позволил Фернандо Торресу сохранить место в старте "синих". На лавке запасных оказался Дидье Дрогба.

Уже на 8 минуте хозяева "Этихад" могли открыть счет. После хорошего паса от Яя Туре, удар наносил Самир Насри, но мяч угодил в перекладину и отскочил назад в поле. Незадолго до этого полузащитник "Челси" Хуан Мата отметился неточным выстрелом из хорошей позиции.

Вскоре вынужденная замена потребовалась Браниславу Ивановичу. Вместо него появился Жозе Босингва. Тем временем, на поле велась борьба за инициативу, и гости даже не думали добровольно переходить на игру вторым номером.

На 29 минуте отличный момент упустил Марио Балотелли. Нападающий хозяев в одиночестве вывалился на ударную позицию по центру ворот, но решил пробить до сближения с голкипером и в итоге прогадал. Чех хоть и коснулся мяча кончиками пальцев, однако снаряд и без того шел мимо.

В перерыве главный тренер "горожан" Роберто Манчини решил укрепить центр поля и выпустил Гарета Бэрри вместо Балотелли. В начале второй половины Насри вновь простил "Челси", вновь угодив в крестовину.

А на 60 минуте счет был открыт, и сделали это гости. После подачи углового и попытки выноса, Давид Луис поборолся за мяч, и тот отскочил от Бэрри прямо на Гари Кэхилла. Защитник "синих" пробил, и после небольшого рикошета от Яя Туре состоялся гол - 0:1.

Терять было уже нечего, и на 66 минуте спасать ситуацию был брошен Тевес. "Сити" давил изо всех сил, но гости очень хорошо отбивали все атаки. И в такой ситуации хозяевам помогла случайность. На 77 минуте вышедший на замену Майкл Эссьен на уровне рефлекса закрылся руками от удара Сабалеты, что дало рефери право назначить пенальти. Серхио Агуэро реализовал 11-метровый - 1:1.

Голом с пенальти хозяева не ограничились. "Челси" чересчур прижался к своим воротам и не думал об атаках. И на 85 минуте наступила развязка. Насри сыграл на Тевеса, который сделал ответную и очень классную передачу на Самира внутрь штрафной. Французу оставалось лишь подсечь мяч перед голкипером, что он и сделал - 2:1.

"Манчестер Сити" установил новый рекорд Премьер-Лиги по количеству домашних побед подряд. Но важен даже не рекорд, а конкретно эта победа - волевая, которая не позволила "Манчестер Юнайтед" нарастить свой отрыв во главе таблицы. "Челси" был неплох в первом тайме, но после перерыва сдал.

"Манчестер Сити" - "Челси". Отчет о матче

1. marcus 22.03.2012 23:44 # marcus
    насри зажерел

2. liverchamp08 22.03.2012 22:02 # liverchamp08
    красавчик тевес тренировался 5 недель теперь вышел и показал всем что он еще может играть.

3. arsenal-dmx777 22.03.2012 18:01 # arsenal-dmx777
    Бляяяя,как так можно было?!Топил в этой игре за членси,но они все равно проиграли!

4. spotted-giraffe 22.03.2012 16:14 # spotted-giraffe
    Сити в большей степени разочаровал, несмотря на три очка...ну никак не могут атаки норм завершать, выиграли благодаря сверхмотивации Насри...он кстати был весьма хорош эдакий сильвазаменитель наконец сезона)

5. dark-knight 22.03.2012 14:52 # dark-knight
    карлитос как всегда напортачил Челси

6. veron1900 22.03.2012 13:39 # veron1900
    Эсьену отдельный привет, освободилась вакансия в волейбольной команде Динамо, Тевес неподражаем - забей Сити!

7. krom 22.03.2012 13:37 # krom
    1 Замена Торреса - совершенно непонятная, он и в защите помогал и в нападении успевал, понимаю его разочарование надеюсь Ди Матео сделает выводы. Дрогба играл плохо, в защиту не отходил за мяч не удавалось цепляться.
    2 Замена Мейрелеша на Ессьена только ухудшила игру, Ессьен все время находился в защите, а в атаке запомнился лишь дальними ударами в соперников.
    3 Лэмпард - сыграл не на своем уровне, чуть не принес гол в свои ворота не успевал подключаться к атаке, а с выходом Дрогба вообще перестал, с Торресом он еще успевал подбираться к чужой половине потому что Торрес глубоко играл, по мне надо было заменить на Старижа и Рамиреса переместить в центр
    4 Мата - тоже не показал всех своих возможностей. Очень некачественно делал передачи, плохо открывался. боялся играть на фланге, и явно уступал в силовой борьбе, по мне кандидат №1 на замену должен был быть, возможно на Калу.
    5 Рамирес - старался, но очень часто терял мяч, потому что находился в окружении не одного соперника, а босингва не шел в атаку и не поддерживал передачами. По мне лучше бы он сыграл в опроной зоне наравне с Микелем

8. arsa10 22.03.2012 13:30 # arsa10
    У челси как таковой игры не было,вся острота исходила от торреса впереди,ну ман сити заслужено выйграл,насри играл как в арсенале ,не паиму зачем надобыло убирать торрера

9. one-united 22.03.2012 13:17 # one-united
    Как же Тевес раскабанел то пока у себя в Аргентине тусил)

10. elclassico 22.03.2012 13:16 # elclassico

мастер выходов 1 на 1

11. jack-cfc 22.03.2012 13:07 # jack-cfc
    обязаны быть в четверке любыми способами!!!!!!
    я не расстроюсь если даже станем подкупать судей из фа, как некоторые товарищи по лиге!!))

14. manreds 22.03.2012 12:46 # manreds
    Торрес по-ходу в прошлом матче перевыполнил свою норму на сезон)

15. chelsealondon 22.03.2012 12:36 # chelsealondon
    МС отскочил.....надо было Рамиреса менять конечно, Торреса на весь матч....И Ивановича не хватало весь матч....Босингва xyйня.....Лэмпард провалил матч....как и Мата...оборона в целом нормально сыграла.....Тоттенхэм рвём нaxyй!....

16. samir 22.03.2012 12:31 # samir
    Насри что-то растолстел... большие деньги и сидение на скамье сказывает.

17. warlamb 22.03.2012 12:30 # warlamb
    Меня удивляет во что превратился челси, в никчемную безхарактерную команду чистые середняки

18. bvb-freak 22.03.2012 12:26 # bvb-freak