Даунинг вывел "Ливерпуль" в полуфинал Кубка Англии

Стюарт Даунинг Гол Стюарта Даунинга в начале второго тайма обеспечил "Ливерпулю" домашнюю победу над "Стоуком" со счетом 2:1, а вместе с ней путевку в полуфинал Кубка Англии. Мечта о двух трофеях за сезон стала на шаг ближе.

Главный тренер "красных" Кенни Далглиш поменял лишь одного игрока в составе своей команды по сравнению с победой в дерби над "Эвертоном" (3:0). Джордан Хендерсон уступил свое место Макси Родригесу.

В старт "гончаров" вернулись Томас Соренсен, Гленн Уилан, Мэттью Этерингтон и Питер Крауч.

Начало матча протекало в скучном и неинтересном ключе. Команды много боролись, мешали противнику, но при этом ни те, ни другие не имели моментов. Тем не менее в середине тайма - буквально из ничего - хозяева соорудили гол. Луис Суарес сыграл в стенку с Родригесом, а затем отважился на дальний удар низом метров с 23 - 1:0.

Гол Суареса вскрыл игру. "Стоук" помчался забивать ответный гол, и этот штурм на 27 минуте привел к успеху. Оборона "Ливерпуля" оставила Крауча совершенно одного при подаче углового, и Питер огорчил свой бывший клуб - 1:1.

В дальнейшем шла куда более зрелищная и обоюдоострая игра. После перерыва страсти немного улеглись, и "красные" завладели территориальным преимуществом. А на 58 минуте хозяева вновь повели в счете. На подступах к штрафной Даунинг сыграл на Стивена Джеррарда, тот сделал обратную передачу пяткой, и Стюарт, подхватив мяч, немного сместился на край и мощно выстрелил с левой ноги - 2:1.

"Ливерпуль" довольно уверенно довел дело до победы, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Все потуги "гончаров" заработать право на переигровку ничем не увенчались, да и особых проблем у голкипера Хосе Рейны не возникло.

Вслед за "Челси", "Ливерпуль" стал еще одним полуфиналистом Кубка Англии. Похоже, команда Кенни Далглиша всерьез настроена завоевать еще один трофей в нынешнем сезоне. Пожалуй, за 2 кубковых трофея болельщики смогут простить "красным" неудачное выступление в Премьер-Лиге - впрочем, об этом этом еще рано говорить.

"Ливерпуль" - "Стоук" - 2:1 (1:1)

Голы: Суарес 23, Даунинг 57 - Крауч 27.

"Ливерпуль": Рейна, Келли (Коатес 89), Каррагер, Шкртел, Энрике, Родригес (Кейт 61), Джеррард, Спиринг, Даунинг, Суарес (Хендерсон 89), Кэрролл.

"Стоук": Соренсен, Уилкинсон, Хут, Шаукросс, Уилсон, Шоттон (Пеннант 61), Уайтхед (Делап 74), Уилан, Этерингтон (Джером 72), Уолтерс, Крауч.

Предупреждения: Келли, Рейна - Уилан, Уилкинсон, Шаукросс, Уилсон.

1. diar 20.03.2012 22:51 # diar
    Лично меня радует не столько сам гол Стюарта, сколько тот факт, что начали вырисовываться связки: Джеррард - Суарез и Джеррард - Даунинг. Это очень радует лично меня... По прежнему считаю, что место Адама на лавке, а Хендерсона в аренде на годик -другой в клубе АПЛ.

2. umarliverpool 20.03.2012 11:07 # umarliverpool
    Начали выигрывать, потому что Кенни начал играть уже с двумя центральными полузащитниками...

3. merlok 19.03.2012 14:42 # merlok
    Начали оборону вскрывать в пас, а не тупые навесы, и сразу пошли голы.

4. alex-maradona 19.03.2012 14:05 # alex-maradona
    Эванс,Торрес,Даунинг...Чтож теперь будет?

5. cezar 19.03.2012 10:45 # cezar
    полуфиналы будут жаркими

6. gidro-met 19.03.2012 10:17 # gidro-met
    Дауни..ДАУН...ДАунин..гООЛЛ!! поздравляю ЛФК, красиво Джи разыграл и Дауни оформил.

ну и кстати - счёт угадан, это хорошо)

7. abzalese-84 19.03.2012 10:16 # abzalese-84
    Наконец-то Даунинг забил. Ну что скажем: Молодец!

8. elclassico 19.03.2012 06:50 # elclassico
    палка тоже стреляет))даунинг тоже играет)

9. lfcfan93 19.03.2012 05:24 # lfcfan93
    Совсем забыл ))) Y.N.W.А!!!

10. lfcfan93 19.03.2012 05:22 # lfcfan93
    Всех с победой наших фанатов, даунинг порадовал, суарес забил, все как мы хотели, с полуфиналом вообще повезло))))

11. wert777 19.03.2012 00:51 # wert777
    Хорошая игра, достойная победа! Кубок будет НАШ! Вперёд ЛИВЕРПУЛЬ!!!

12. dom1no 18.03.2012 23:35 # dom1no
    на тоненького шутишь,отлично:)это пять.

13. lezgin05 18.03.2012 23:24 # lezgin05
    YNWA братья, с победой!хочу мерсисайдский полуфинал кубка англии!

14. redstyle 18.03.2012 23:11 # redstyle