Дубль Торреса помог "Челси" выйти в полуфинал Кубка Англии

Фернандо Торрес Настрадавшиеся в последнее время болельщики "Челси" получили от своей команды отличный подарок - четвертую подряд победу, выход в полуфинал Кубка Англии и дубль Фернандо Торреса. "Синие" сокрушили на своем поле "Лестер" - 5:2.

Лишь четверо игроков "синих" сохранили свои места в старте по сравнению с победой над "Наполи" в Лиге Чемпионов: Петр Чех, Бранислав Иванович, Хуан Мата и Даниэль Старридж.

Уже на 12 минуте хозяева открыли счет. Гари Кэхилл выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового Матой и пробил головой с линии вратарской - 1:0. Этот гол защитник "Челси" посвятил своему бывшему одноклубнику Фабрису Муамбе.

Прошло еще 5 минут, и преимущество "синих" в счете стало комфортным. Фернандо Торрес предпринял мощный рывок по правому флангу, а затем сделал передачу в центр на Калу, который выждал момент и пробил низом мимо голкипера Каспера Шмейхеля - 2:0.

Вскоре счет, и вовсе, мог стать разгромным, но Старридж не попал в ворота с острого угла, а два хороших удара Торреса потащил Шмейхель. В оставшееся время тайма "Челси" позволил "лисам" немного порезвиться, но те лишь однажды заставили Петра Чеха серьезно вступить в игру.

В перерыве "Лестер" немного взбодрился и попробовал что-то предпринять. Однако разница в классе команд была слишком велика - гости сражались, но перехватить инициативу не могли.

А на 67 минуте случилось знаменательное событие. Старридж бросил Рауля Мейрелеша в прорыв по правому краю, после чего португалец прострелил в район 11-метровой отметки, где Торрес принял эту передачу и закатил мяч в ворота - 3:0. Это первый гол Фернандо за более чем сутки игрового времени (25 часов 41 минута). Стадион и партнеры по команде овациями приветствовали испанца.

На 77 минуте "Лестер" отыграл один гол. Нил Даннс нанес удар с дистанции, мяч угодил в штангу и отскочил прямо на Джермейна Бекфорда, который добил его в ворота - 3:1.

Забитый гол придал гостям энергии на концовку, но эти стремления поспешил уничтожить на корню Торрес. На 85 минуте Фернандо сыграл на опережение при подаче углового и нанес удар головой, чего Шмейхель явно не ожидал - 4:1.

На 88 минуте вновь расслабившийся "Челси" позволил Бену Маршаллу, вышедшему на замену, пробил с дистанции в дальний верхний угол ворот Чеха - 4:2. Голкипер несколько потерял позицию, а потому выручить свою команду банально не успел.

На исходе основного времени Торрес отдал должок Мейрелешу. Фернандо убежал в контратаку, выждал момент и вывел на удар Рауля, который в касание вогнал мяч в ворота - 5:2.

"Челси" одержал красивую победу, вновь показав содержательную игру. При Роберто Ди Маттео это уже четвертая победа подряд, и при всех огрехах в обороне "синие" наконец стали показывать интересный футбол, и это вдохновляет.

"Челси" - "Лестер" - 5:2 (2:0)

Голы: Кэхилл 12, Калу 17, Торрес 67, 85, Мейрелеш 90 - Бекфорд 77, Маршалл 88.

"Челси": Чех, Босингва, Иванович (Луис 76), Кэхилл, Бертран, Микел, Мейрелеш, Старридж, Мата (Малуда 46), Калу (Эссьен 63), Торрес.

"Лестер": Шмейхель, Сент Леджер (Шлюпп 63), Морган, Бамба, Кончески, Галлахер (Пельтье 43), Уэлленс (Маршалл 83), Даннс, Дайер, Наджент, Бекфорд.

1. syndicate 19.03.2012 14:55 # syndicate
    Всё-таки невозможное возможно, Торрес тому свидетельство)

2. spotted-giraffe 19.03.2012 14:40 # spotted-giraffe
    Торрес спустя 25 часов забил гол, ну пусть два(и то кому? Команде из нижнего дивизиона) и сразу фаны Челси заговарили о том, что он супер форвард и начали голевухи вспоминать(хотя помоему голевухи это удел полузащитников, а напов в меньшей степени), вот если продолжит так же и дальше, тогда и нахваливайте, а так вы смешны) в любом случае, денег затраченных на него, он уже не отобьет)

3. bonch-bruevich 19.03.2012 11:28 # bonch-bruevich
    голы Лестера можно было бы добавить - интересно, как пенсы умудрились по такой игре пару выхватить
    ну известный факт:михайло не любит команды и Чемпионшипа

4. telmanunited 19.03.2012 09:35 # telmanunited
    с очередной победой рад за торреса

5. bubb 19.03.2012 09:24 # bubb
    меня, конечно, сейчас начнут поливать грязью!
    НО...
    оба гола на шаре.
    первый: неуклюжий+вратарь дро3д. второй: случайка+вратарь дро3д!
    ...да и согласен с МЕМом, с Кэрролом: "Лестеру бы и я забил")))
    ...но гол, есть гол! в АПЛ засуху не прервет и уйдет летом ИМХО.

6. washington8 19.03.2012 09:08 # washington8
    Фримпонг:

"Мой плейстейшен включен? Или я реально сейчас видел по телеку, что Торрес забил?"

7. sesk-fabregas111 19.03.2012 08:54 # sesk-fabregas111
    ахахах, неужели он забил, ну молодец че, болельщики в экстазе

8. cezar 19.03.2012 08:45 # cezar
    вот оно ЧУДО то какое))) Молодец Торрес! продолжай в том же духе...

9. elclassico 19.03.2012 06:42 # elclassico
    торрес просто убил)

10. saf 19.03.2012 05:53 # saf
    Желаю Челси быстро восстановиться, и дать настоящий бой МС.

11. paiva 19.03.2012 05:22 # paiva
    мои поздравления Фернандо, мы тебе верили и мы тебя любим!!!
    удачи тебе парень...!!!
    и спасибо команде за прекрасную игру, вперед "Челси"...!!!

12. num8 19.03.2012 04:17 # num8
    Наконец-то забил!! Сегодня вообще вся команда сыграла отлично, за исключением может быть Кэйхилла.

13. arsenal-fc 19.03.2012 00:22 # arsenal-fc
    кста Первый гол такой корявый вышел))) неверно сам не ожидал)) а так молодец во всех матчах выкладывался и на Товарищей играл. оч Рад за него! в ЛФК для меня он был лучшим напом в мире.

14. trolldad 19.03.2012 00:12 # trolldad
    у лестера пальто на воротах висит)

15. aarom 18.03.2012 23:52 # aarom
    админу нужно перечитать приключенческие романы типа Гарри Поттера или чтото подобное и научиться правильно писать заголовки, помимо Торреса забили ещё 3 человека...хотя это лучше чем 1 гол погребняка из 7 забитых, и заголовок "Погребняк уничтожил своих соперников"

16. arsenal-dmx777 18.03.2012 23:40 # arsenal-dmx777