"Манчестер Юнайтед" наращивает отрыв во главе таблицы

Данни Уэлбек "Манчестер Юнайтед" не встретил абсолютно никакого сопротивления со стороны "Вулверхэмптона", разгромив "волков" на их поле со счетом 0:5. Этот успех позволил "красным дьяволам" нарастить свой отрыв во главе турнирной таблицы до четырех очков.

У "волков" произошло всего одно изменение в составе по сравнению с поражением от "Блэкберна" в прошлом туре. Вместо травмированного Джейми О'Хары появился Кевин Фоули.

Состав "красных дьяволов" оказался заточен на атаку. Данни Уэлбек, Хавьер Эрнандес и Уэйн Руни вышли с первых минут. Пол Скоулз и Антонио Валенсия вернулись в команду.

В игре сразу же обозначилось тотальное преимущество гостей. "Вулверхэмптон" впервые огрызнулся лишь на 18 минуте, когда Стиве Флетчер пробил головой после навеса Мэттью Ярвиса с фланга. Однако удар шотландца, чей небольшой офсайд лайнсмен проглядел, получился неточным.

А на 21 минуте "Юнайтед" наконец открыл счет. Руни подал угловой, Майкл Кэррик с дальнего края вратарской скинул мяч ногой на Джонни Эванса, а тот в касание расстрелял голкипера хозяев Уэйна Хеннесси - 0:1. Оборона "волков" никак не сумела помешать этой комбинации противника.

На 39 минуте "волки" остались вдесятером. Защитник Рональд Зубар, уже имевший "горчичник" за фол на Руни, грубо сыграл против Уэлбека, получил свою вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать, оставив свою команду в крайне тяжелом положении.

"Вулверхэмптон" был очень плох и под занавес тайма пропустил еще дважды. Валенсия прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и решил самостоятельно завершить атаку в ближний угол ворот - 0:2. Вскоре Валенсия с края сделал передачу в центр на Уэлбека, который пробил в касание - 0:3.

Во втором тайме унижение "волков" продолжилось. На 56 минуте Рафаэль Да Сильва классно закрутил мяч в штрафную, где Эрнандес, до сих пор незаметный, кивком отправил снаряд в ворота - 0:4. Возле Хавьера в радиусе полутора метров никого из защитников хозяев не было.

На 61 минуте Эрнандес оформил дубль, вонзив мяч в сетку после мягкой передачи Валенсии, который до этого сыграл в стенку с Уэлбеком - 0:5. концовке матча гости легко могли забить еще несколько раз, но видимо решили пожалеть противника. "Волкам" не удался даже гол престижа.

После ухода Мика Маккарти с поста тренера "волки" потеряли всякую хватку и теперь являются этакими мальчиками для битья в Премьер-Лиге, поставщиками очков для других команд. С такой игрой их вылет предрешен. "Манчестер Юнайтед", похоже, не сильно расстроился вылетом из Лиги Европы и твердо настроен отстоять чемпионский титул.

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. syndicate 19.03.2012 15:00 # syndicate
    Постепенно всё становится на свои места, сенсации в виде МС во главе турнирной таблице, похоже, не будет)

2. abzalese-84 19.03.2012 10:19 # abzalese-84
    МЮ молодцы! Так держать. Я большой фанат МЮ!!!!!!!!!

3. cezar 19.03.2012 08:07 # cezar
    лучший бы с Атлекито так сыграли...

4. elclassico 19.03.2012 06:47 # elclassico
    скучная игра была канеш...но такие игры весёлыми и не бывают обычно

5. karandash 18.03.2012 22:09 # karandash
    жаль игру не видел, чет ребята не особо рады игрой, хотя счет говорит об обратном.

6. arsa10 18.03.2012 21:43 # arsa10
    Малодцы,но атлетику попали как дети

7. ch14arito 18.03.2012 21:02 # ch14arito
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон подвел итоги матча 29-го тура чемпионата Англии против «Вулверхэмптона» (5:0).

«Мы потерпели поражения в двух из трех наших последних матчах и готовились к тяжелой игре с «Вулверхэмптоном». Футбол, показанный нами, не был выдающимся, но он отражал наши способности. Счет полностью отражает то, что происходило на поле, мы были хороши в концовке. Число забитых мячей было очень важно для нас, ведь разница мячей может стать решающей в конце сезона. Теперь она у нас всего на три пункта меньше, чем у «Манчестер Сити», надеюсь, мы сможем их догнать», – цитирует Фергюсона BBC.

8. h-zombie 18.03.2012 20:53 # h-zombie
    мансити лучше

9. azooo 18.03.2012 20:27 # azooo
    грац МЮ
    давайте берите чемп. уж лучше вы, чем МС.

10. h-a-m 18.03.2012 20:26 # h-a-m
    На классе. Наконец-то Чичарито забивать начал.

11. pr0x1m0 18.03.2012 20:17 # pr0x1m0
    Спиринг-симуляция!!!

12. ultimatum1 18.03.2012 20:15 # ultimatum1
    сиссе рулит

13. andros13 18.03.2012 20:13 # andros13
    заипали уже со своим торресом, дождитесь отдельной ветки. 100% в новости дня будет, там и обсудите свое бревно

14. betfair444 18.03.2012 20:12 # betfair444
    Вот так! Молодцы.

15. manreds 18.03.2012 20:06 # manreds
    с шикарной победой! И продолжаем оказывать давление на голубых теперь в среду все дружно топим за Челси)

16. ultimatum1 18.03.2012 20:05 # ultimatum1
    мдеее торрес забил 2, но мс 3-0 сделают агуэро дубль сделает , мс чемпион, а торрес молодчик,

17. vlad-bond 18.03.2012 20:04 # vlad-bond
    Торрес видно на анаболиках сидит

18. pr0x1m0 18.03.2012 20:03 # pr0x1m0
    скажите дураку,Челси выходит на победителя пары Ливерпуль-Стоук Сити?

19. akadam 18.03.2012 20:01 # akadam
    Кончески подфартило на футболку.

20. webfoot 18.03.2012 20:00 # webfoot
    даже вратарь Лестера очень хотел, чтоб Торрес забил, не пытаясь отразить (даже убрав руки) мячи