Матч "Тоттенхэм" - "Болтон" прекращен из-за трагедии с Муамбой

Найджел Рео-Кокер и Лука Модрич Четвертьфинальный матч Кубка Англии между "Тоттенхэмом" и "Болтоном" был прекращен незадолго до перерыва из-за происшествия с полузащитником гостей Фабрисом Муамба.

От стартового свистка прошло всего 5 минут, и "Болтон" уже открыл счет. Даррен Прэтли пробил головой после подачи углового, а мяч угодил в плечо Гарета Бэйла и рикошетом оказался в воротах, защищаемых Карло Кудичини - 0:1.

Хозяева не ожидали такого начала, но расстраивались недолго и помчались отыгрываться. И уже на 11 минуте равновесие в счете было восстановлено. Бэйл навесил с левого фланга на дальний край вратарской, где Кайл Уолкер легко выиграл верховую дуэль у Маркоса Алонсо и точно пробил головой - 1:1.

В дальнейшем "Тоттенхэм" продолжал давить, постоянно напрягая защитников "Болтона", а гости отметились парой неплохих контратак - все безуспешно. Концовка тайма была омрачена травмой Фабриса Муамбы. Полузащитник "Болтона" внезапно схватился за грудь и рухнул на газон. Рефери Ховард Уэбб посовещался с обоими тренерами и досрочно увел команды на перерыв.

Однако вскоре по "Уайт Харт Лэйн" было объявлено, что игра не продолжится. Все присутствовавшие на матче зрители были шокированы произошедшим с Муамбой, которого доктора пытались реанимировать прямо на футбольном поле. Новая дата матча будет подтверждена позже.

1. fred-the-red 12.06.2016 21:46 # fred-the-red