"Манчестер Сити" не хватило одного гола, чтобы задержаться в Лиге Европы

Марио Балотелли "Манчестер Сити" одержал волевую победу в домашних стенах над "Спортингом" со счетом 3:2, но этого оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал Лиги Европы.

Полузащитника "горожан" Гарета Бэрри, который не смог сыграть из-за травмы спины, заменил Давид Писарро. Дуэт нападающих составили Серхио Агуэро и Марио Балотелли.

Хозяева "Этихад" сразу же пошли большими силами вперед, основательно прижав противника к воротам. Однако голкиперу Рую Патрисиу особо работать не приходилось - игрокам "Сити" постоянно чего-то не хватало, чтобы довести свои атаки до логического завершения.

А на 33 минуте "Спортинг" неожиданно открыл счет. Балотелли сфолил на Эмилиано Инсуа в 18 метрах от ворот, правее центра, и Матиас Фернандес обводящим ударом отправил мяч в сетку - 0:1. Голкипер Джо Харт кончиками пальцев коснулся снаряда, не сумев изменить его траекторию.

"Горожане" попали в непростую ситуацию и пока размышляли, что им делать, "Спортинг" неожиданно удвоил свое преимущество. Контратака гостей завершилась прострелом Марата Измайлова с правого фланга к дальней штанге, где открылся Рики Ван Вольфсвинкель - 0:2.

Во втором тайме игра у хозяев совершенно не клеилась. "Спортинг" хорошо оборонялся, но на 60 минуте все же допустил роковую оплошность, позволив Агуэро принять мяч и вторым касанием пробить мимо голкипера - 1:2.

На 74 минуте оборона "Спортинга" прозевала рывок Агуэро, который упал на линии штрафной и тем самым заработал для своей команды пенальти. Балотелли издевательски закатил мяч в угол - 2:2. "Горожане" сумели сделать счет ничейным, но для выхода в четвертьфинал нужно было забивать еще дважды.

И на 82 минуте "Сити" вплотную приблизился к выполнению задачи по выходу в следующий раунд. После подачи углового мяч отскочил к Агуэро, который вонзил его в сетку - 3:2. Вот тут уже хозяева по-настоящему вдохновились и, подгоняемые трибунами, пошли на штурм.

Однако "Спортинг" гнулся, трещал, но не ломался. Гости в "лучших традициях" португальского футбола дотянули до конца основного времени, а затем и компенсированных пяти минут. Героем матча мог стать пришедший на угловой Джо Харт, но его удар головой получился неточным.

В первом тайме, особенно когда дела пошли не по плану "Манчестер Сити", показалось, что хозяева не будут рвать жилы и, как и "Манчестер Юнайтед", пожертвуют Лигой Европы ради внутреннего чемпионата. Но Роберто Манчини не стал снимать лидеров, и после перерыва команда нашла свою игру. "Горожане" показали свои мускулы, но забить 4 гола за тайм тяжело даже им.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Спортинг" (Португалия) - 3:2 (0:2) по сумме двух матчей - 3:3

Голы: Агуэро 60, 82, Балотелли 75 (пен) - Фернандес 33, Ван Вольфсвинкель 40.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Коло Туре, Савич, Коларов, Писарро (Джеко 55), Яя Туре, Джонсон (Де Йонг 46), Сильва (Насри 66), Балотелли, Агуэро.

"Спортинг": Патрисиу, Каррису, Шандао, Полга, Инсуа, Перейринья, Фернандес (Нето 63), Схарс, Капель (Жеффрен 63), Измайлов, Ван Вольфсвинкель (Каррильо 68).

Предупреждения: Яя Туре, Коларов, Савич, Балотелли - Фернандес, Измайлов, Полга.

1. abramovich-fan 16.03.2012 21:08 # abramovich-fan
    сами себе поднасрали.

2. mixailos-777 16.03.2012 15:22 # mixailos-777
    всосы от сранчесстеров ме густа

3. all-about-me 16.03.2012 12:33 # all-about-me
    МС хоть что-то показал, в отличие от того же МЮ...

4. bubb 16.03.2012 12:30 # bubb
    какая же все таки пута, Дидье. был лучшего мнения о нем(((

5. lfc-scouser 16.03.2012 12:19 # lfc-scouser
    Спортинг хорош, а вот горожанам не повезло, но португальцы заслуженно прошли дальше.

6. bubb 16.03.2012 12:17 # bubb

7. prideoflondon 16.03.2012 12:07 # prideoflondon
    А вообще убивает, сколько у народа злорадства и желочи, МЮ и МС вылетели, ну кто с треском, кто без треска. Но блин сколько я вижу грязи от болел Арса, Ливера и Челси. Особенно печально за болел Челси. Ну прошли Наполи, ну спасли второй матч, хотя нечего было в первом фигней страдать, тогда не надо было и во втором попу рвать. Теперь будем кичится пол года, что мы в ЛЧ, а других уже в Еврокубках нет.

8. bubb 16.03.2012 12:04 # bubb
    оОгого это че за ава? плагиат?)

9. darks02 16.03.2012 12:04 # darks02
    После вылета клубов из манчестеров борьба за титул АПЛ обещает быть жестокой, а матч на Эмирейтс будет с особой накалкой)
    Такое ощущение, что в этом сезоне М.Ю. и Сити только между собой борятся, даже вылетают синхронно из разных турниров))

13. stason-cfc 16.03.2012 10:56 # stason-cfc
    Спортинг отскочил, конечно. Как там Харт на последней секунде не попал в ворота, это вообще удивительно.

17. cfc-4-life 16.03.2012 10:37 # cfc-4-life
    Молодцы МС, достойно сражались в отличие от МЮ!

18. garqlli 16.03.2012 10:26 # garqlli
    МС и МЮ лидеры в АПЛ.... а ЧЕЛСИ на 5-ом месте, но зато мы в ЛЧ. И это не сон . Так кто больше лидер????????????????????????????????????????

19. gavriil 16.03.2012 10:22 # gavriil