"Манчестер Юнайтед" с треском вылетел из Лиги Европы

Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" завершил выступление в Лиге Европы, потерпев поражение и в ответном матче 1/8 финала от "Атлетико" - 2:1.

Как и ожидалось, в центр обороны "красных дьяволов" был внедрен Рио Фердинанд. Главный тренер сэр Алекс Фергюсон насытил линию полузащиты, выпустив сюда пятерых игроков, включая Тома Клеверли и Майкла Кэррика.

На старте матча мяч совершенно не держался у гостей. "Атлетик" чувствовал себя куда вольготнее и старался искать счастье в атаках. На 14 минуте возник первый голевой момент, когда Фернандо Льоренте сделал пас в район 11-метровой отметки на Икера Муньяина. И хотя нападающий пробил низом в штангу, шанс исправить оплошность своего партнера тут же получил Оскар Де Маркос, но его добивание пришлось мимо ворот.

По такой игре гол хозяев был бы закономерным - и аккурат в середине тайма он состоялся. После верхового заброса в штрафную Льоренте в касание отправил мяч в угол ворот, не оставив Де Хеа ни шанса - 1:0. Теперь уже "Юнайтед" требовалось забивать трижды.

Пропущенный гол по-хорошему разозлил гостей, и вплоть до перерыва они владели подавляющим преимуществом, в связи с чем невольно напрашивался вопрос - почему нельзя было играть так с самого начала? Однако "Атлетик" редко ошибался в обороне.

Во втором тайме "Юнайтед" сбавил обороты. "Атлетик" на 54 минуте мог удвоить счет, но подключившийся в атаку Андони Ираола, технично обыграв троих защитников, не попал в створ. Тем временем Фергюсон понял, что спасти матч уже не получится и на 63 минуте убрал с поля Фердинанда и Кэррика.

На 65 минуте "Атлетик" все-таки забил второй гол. Это Де Маркос из центра штрафной поразил ворота Де Хеа - 2:0. "Юнайтед" был окончательно подавлен, и лишь чудом счет не стал разгромным, благо у хозяев было достаточно моментов.

А на 80 минуте "дьяволы" отыграли один гол. Руни с подступов к штрафной нанес неберущийся для голкипера удар - 2:1. Гостям нужно было забивать еще дважды, но никакого штурма у них не получилось и, видимо, не планировалось.

Несмотря на крепкий состав, "Манчестер Юнайтед" такой соперник оказался не по зубам. Ко второму тайму Фергюсон окончательно понял, что будет лучше сосредоточиться на выступлении в Премьер-Лиге. Стоит ли этого жертва Лигой Европы, покажет май.

"Атлетик" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:1 (1:0) по сумме двух матчей - 5:2

Голы: Льоренте 23, Де Маркос 65 - Руни 80.

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Мартинес, Ираола, Де Маркос, Итурраспе, Эррера (Перес 82), Муньяин (Сан Хосе 88), Сусаета, Льоренте (Токеро 40).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Фердинанд (Смоллинг 63), Эванс, Рафаэль Да Сильва, Парк, Кэррик (Погба 63), Клеверли, Гиггз (Уэлбек 68), Руни, Янг.

Предупреждения: Сусаета - Рафаэль Да Сильва, Погба.

1. mixailos-777 16.03.2012 15:13 # mixailos-777
    все правильно

2. theunion 16.03.2012 14:34 # theunion
    Жаль что так получилось. Удачи МЮ в английской лиге. Что с АПЛ происходит? Ещё год назад такое казалось невозможным. Только Челси остался. Может вместо разборок вокруг раздачи капитанских повязок, увольнения тренеров и снабжения бульварных таблоидов свежатиной из личной жизни футболистов, ФА стоит заняться укреплением духа команд Премьер Лиги. Если так пойдёт дальше, то Биг-4 превратиться в Биг-3.

3. beatles-red 16.03.2012 14:19 # beatles-red
    МЮ с треском проиграл-эт очь мягко сказано. Там был таакой грохот, что на всю Испанию был слышен. Манки не растраивайтесь, оставьте нервы на чемионшип.

4. kanonir-isma 16.03.2012 13:48 # kanonir-isma
    когда оба манчестера вылетали из ЛЧ все говорили что это недоразумение... а нет, ЛЕ доказала что недоразумение это ваши тренера )))

5. golden7879220 16.03.2012 13:21 # golden7879220
    Нада теперь брасать все силы но то чтобы выграть АПЛ... А летом возмем 2-3 топовых игрока и можно за ЛЧ бороться

6. liverpool1991 16.03.2012 12:34 # liverpool1991
    С одной стороны рад, с другой они теперь могут все силы на АПЛ тратить, а как не хочет что бы МЮ взял опять титул чемпиона Англии!

7. lfc-scouser 16.03.2012 12:16 # lfc-scouser
    ожидаемый результат, заслуженная победа басков.

8. all-about-me 16.03.2012 12:11 # all-about-me
    Вот только не надо сейчас говорить, что МЮ слил этот матч...Атлетик был наголову сильнее МЮ, п.р.о.е.б.а.л.и по делу...

9. ars4ever 16.03.2012 12:04 # ars4ever
    хапки

10. zhak 16.03.2012 12:00 # zhak
    САФ откинется быстрее - думаю в конце сезона сам уйдет

11. prideoflondon 16.03.2012 11:59 # prideoflondon
    Не знаю как МЮ сливал матч, но на слив обычно не основу выпускают.

12. zhak 16.03.2012 11:59 # zhak
    не игру не сливали, еще сначала было понятно что состав на игру фигня (один напад и три деда)

13. ftsvnkly 16.03.2012 11:38 # ftsvnkly
    Очень боюсь, что МЮ избавится от САФа только после смерти - неизвестно чьей. Интересно, кто быстрее откинеться? МЮ?

14. gavriil 16.03.2012 11:31 # gavriil
    Великий Объединенный Мончьездер трещал и гнулся, но не хотел ехать домой!

15. nmegabyte 16.03.2012 11:24 # nmegabyte
    Сбылось то чего мне хотелось. Пора на землю спуститься САФ. Головой думай чем ты рискуешь САФ. Тебя нафиг. А клуб зачем так позорить. ТАкие деньги имеет а нахер вылетел с трекском. САФ может на пенсию

16. fco 16.03.2012 10:49 # fco
    Я бы сказал вылетели с треЩем

17. rumiplo 16.03.2012 10:43 # rumiplo
    ниче.пусть порадуются. в след сезоне Челси МЮ и Арсенал покажут европе что такое АПЛ

18. akadam 16.03.2012 10:38 # akadam
    1/8 ЛЕ. Кто бы мог подумать...

19. fatgun 16.03.2012 10:16 # fatgun
    Великий МУ

20. letang18 16.03.2012 10:10 # letang18
    Да в начале матча стало понятно что САФ сливает игру с гиггзом в нападении но а гиггз разочаровал,МЮ сливал по всем статьям а САФ никого не менял почти до 70 минуты