"Челси" в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Джон Терри и Дидье Дрогба Старая гвардия "Челси", которую некоторые болельщики поспешили списать в утиль, буквально затащила команду в четвертьфинал Лиги Чемпионов, в тяжелейшем матче одержав победу с нужным счетом над "Наполи" - 4:1.

В стартовый состав "синих" вернулись Хуан Мата и Даниэль Старридж. На острие атак оказался Дидье Дрогба. Вопреки ожиданиям, партнером Джона Терри по центру обороны стал не Гари Кэхилл, а Давид Луис.

Стартовый состав гостей не изменился по сравнению с первым матчем в Неаполе, где "Челси" был повержен со счетом 3:1.

На исходе 5 минуты хозяева создали первый момент. Дрогба, стоя спиной к воротам, грудью скинул мяч на Старриджа, а тот мгновенно пробил в ближний угол. Голкипер Морган Де Санктис был на чеку.

"Наполи" о себе никак не напоминал, но на 10 минуте едва не открыл счет. Марек Хамшик пробил из непростой ситуации, чем застал Петра Чеха врасплох. Однако все-таки голкипер успел подставить ногу. Вскоре гости провели две контратаки, но если в первом случае Эдинсон Кавани не сумел попасть в створ, то удар Эзекиля Лавесси получился точным - здесь Чеху вновь пришлось демонстрировать свое мастерство.

Стало очевидно, что быстрый гол "синим" забить уже не удастся. Хозяева перешли в неспешное позиционное наступление, впрочем, без особого эффекта. И все-таки на 29 минуте счет был открыт. Рамирес навесил в центр штрафной, где Дрогба, опередив защитника, вонзил мяч в сетку - 1:0.

До перерыва "Челси" создал еще несколько хороших моментов, но оборона гостей сумела отбиться. А в самом начале второго тайма "синие" удвоили свое преимущество. Фрэнк Лэмпард подал угловой, а Терри, не встретив сопротивления, пробил головой в дальний угол ворот - 2:0.

Счет 2:0 на табло устраивал хозяев, и "Наполи" был вынужен пойти вперед большими силами. И на 55 минуте "синие" не выдержали натиск противника. Гекхан Инлер завладел отскочившим мячом на подступах штрафной и поспешил нанести удар - 2:1. "Челси" снова нужно было забивать.

Спасать ситуацию тренер хозяев Роберто Ди Маттео отправил Фернандо Торреса, который заменил Старриджа. С появление испанца у "Челси" определенно прибавилось остроты в атаке, хотя она исходила не напрямую от Фернандо.

На 71 минуте все вопросы о победителе 2-матчевой дуэли мог снять Хуан Суньига, но с его мощным ударом справился Чех. "Наполи" свой момент упустил, и настала очередь "синих". На 74 минуте после подачи очередного углового Иванович пробил головой, и мяч угодил в руку экс-защитника "Ливерпуля" Андреа Доссены. Был назначен пенальти, который четко реализовал Лэмпард - 3:1.

В дальнейшем "Челси" смотрелся предпочтительнее, но решить судьбу матча в основное время не сумел. Были назначены два экстра-тайма. На 100 минуте Де Санктис совершил свою первую ошибку, однако Торрес с острого угла не смог поразить пустые ворота.

На исходе первой 15-минутки "Челси" забил. Рамирес и Дрогба классно сыграли на фланге, и передачу ивуарийца низом из центра штрафной замкнул подключившийся Иванович - 4:1. После этого гола стало понятно, что серии пенальти в матче уже не будет.

Во второй 15-минутке "Челси" показал себя опытным бойцом, а у "Наполи" сдали нервы и просто не хватило физических сил, чтобы устроить финальный штурм. Путевка в четвертьфинал Лиги Чемпионов досталась хозяевам.

"Челси" на полную катушку использовал слабое место противника - игру на втором этаже. Кроме того с лучшей стороны показала себя старая гвардия, ведь именно Дрогба, Терри и Лэмпард стали авторами трех первых голов. Вообще "синие" выдали очень содержательную игру и более-менее сдержали атакующее трио "Наполи".

"Челси" (Англия) - "Наполи" (Италия) - 4:1 (1:0) по сумме двух матчей - 5:4

Голы: Дрогба 28, Терри 47, Лэмпард 75 (пен), Иванович 105 - Инлер 55.

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри (Босингва 98), Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Мата (Малуда 95), Старридж (Торрес 63), Дрогба.

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Варгас 110), Маджо (Доссена 36), Инлер, Гаргано, Суньига, Хамшик (Пандев 106), Кавани, Лавесси.

Предупреждения: Лэмпард, Коул - Каннаваро, Доссена, Инлер, Кампаньяро.

1. mankunianec10 15.03.2012 21:49 # mankunianec10
    поздравляю СИНИХ с победой!!!!

2. lfc-scouser 15.03.2012 20:23 # lfc-scouser
    поздравляю пенсионеров с выходом в 1/4, заслужили этого ваши старики!

3. manreds 15.03.2012 19:42 # manreds
    Молодцы синие!!! Показали характер. Ваще не ожидал такого исхода! Всё на уровне и как должно быть! Челси с выходом в 1/4 финала, всех болел с победой! Удачи... Надеюсь, что и МЮ сегодня сможет показать такой же характер.

4. buddy 15.03.2012 19:04 # buddy
    Ничего себе! Не поверите но только сейчас узнал как сыграл Челси) Красавцы! Вчера сидел и слушал по радио как комментируют матч Реал-ЦСКА, думаю как же там "синие" то играют и почему-то казалось что счет 3-0) Верил в них, надеялся. Мои искренние поздравления команде и ее болельщикам!!!

5. abramovich-fan 15.03.2012 17:50 # abramovich-fan
    сегодня победила суперкоманда.

6. w13101969ww 15.03.2012 17:24 # w13101969ww
    Ура ура .BLUE IS A COLOUR!!!

7. pr0x1m0 15.03.2012 17:20 # pr0x1m0
    У кого то язык повернется,что эта победа незаслуженная?Челси показал,что он не любит проигрывать,и что если его обидишь или унизишь-месть будет страшна и ужасна)))Всех синих и просто любителей АПЛ с победой.Спасибо за теплые слова от болельщиков других команд.Достойная игра от достойной команды.Голы забила вся старая гвардия доказав,что способна еще на что-то.Правильно Терри сказал-что это последний шанс для старожилов Челси в ЛЧ,вот и забегали от души.Теперь ждем в соперники АПОЭЛ,Марсель или Бенфику,но почему то такое чувство,что попадем на Милан...Удачи нам все равно,мы могем!!!Ди Маттео встряхнул команду,тренер и психолог он лучше,чем АВБ,это очевидно.

8. lionheart 15.03.2012 15:19 # lionheart
    С победой,синие братья! КОманда доказала то,что они Команда! Единство, Дух, Железные нервы. И где теперь старина Кин, который орал,что наш боевой дух фальшивка и т.п.? Надо бы извиниться,взрослый же человек.

9. beckhammilan 15.03.2012 14:51 # beckhammilan
    Неожиданно, ну и тут Наполи, конечно, во всех смыслах проиграл.

10. mixailos-777 15.03.2012 14:23 # mixailos-777
    BLUE IS THE COLOR!!!!!!!!!!!!!!!!

11. ch14arito 15.03.2012 14:20 # ch14arito
    неожидал от Челси такого ,всех фанов синих с победой!!!победили заслуженно ,Дрогба молодец,удачи Челси в матче с сити.
    жалко конечно что Наполи выбыл(
    хочу увидеть противостояние Челси и Баварии в 1/4

12. bob2707 15.03.2012 14:17 # bob2707
    Мужики я вообще рад за все!! И то что очень сильно радует как болельщики других клубов АПЛ поддерживают Челси!!! (кроме завистьливых хуёв) Моё отдельноё уважение к вам. ажь сморю и глаза радуются !!!!МУЖИКИ !!!!!

13. pensioner 15.03.2012 14:07 # pensioner
    Всех синих с победой!!!Это был сумасшедший матч, до последнего верил что Челси пройдет, хотя сердце дрогнуло, когда Инлер отквитал один мяч...не знаю как других, но меня очень затронуло, когда Терри с гордым и довольным взглядом, похлопал по эмблеме, когда забил второй гол, короче красава, это настоящий подвиг, могу без всякого сомнения сказать, Chelsea - pride of London!!!

14. megareds 15.03.2012 13:48 # megareds
    Не, ну молодцы. Без базара. Макаронам по ушам надавали.
    Желаю дойти до финала. Так драматичнее !

15. kanonir-isma 15.03.2012 13:31 # kanonir-isma
    СЕЙДУ ДУМБИЯ, нападающий ЦСКА, попал в поле зрения «Валенсии». По данным Life Sports, скауты «летучих мышей» будут просматривать ивуарийца в среду на «Сантьяго Бернабеу», во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между армейцами и «Реалом». «Валенсии» нужен форвард, так как Сольдадо с большой долей вероятности летом перейдет в «Арсенал», – рассказал порталу один из испанских футбольных агентов. Напомним, новая сумма отступных за Думбия – 40 миллионов евро.

16. prideoflondon 15.03.2012 13:08 # prideoflondon
    Дальше надо что-то типо Милана, на Реал и Барсу пока как-то не айс попадать))) А ну Баварию можно))

17. prideoflondon 15.03.2012 13:01 # prideoflondon
    Ну вот это Челси, это я понимаю, и даже не потому что победа, и не потому что старики Челси можно сказать просто перебегали молодой Неаполь, а главное эмоции после матча. Радость стадиона, игроков, Ди Маттео, вот он дух Челси, который пропал просто с уходом Маура. Были моменты в Челси когда этот дух возвращался не на долго, например при Хиддинке. За что я и любил Челси и стал болеть так это за дух команды, который я увидел в начале 2000 года, пусть и мего игры тогда не было. Мужики одним словом, оба матча с Наполи просто улетные, Челси с победой!!!
    PS: Не очень понимаю почему вы Наполи называете выскочками, очень шикарная команда, уважайте свою команду и соперника. А то выходит все радуются победе над выскочками, а на деле это была просто красивая победа, с эмоциями и духом Челси, над очень хорошей командой как Наполи.

18. castor-troy 15.03.2012 12:58 # castor-troy
    пересмотрел матч, и...
    капец я видел тот челси который всегда мог конкурировать с сильнейшими противниками.
    Яйца железные, стремление к победе на высочайшем уровне!!!
    Ура болельщики))
    С победой нас всех)

19. lampardkz 15.03.2012 12:47 # lampardkz
    ЧЕЛСИ браво! Игра была шикарной: интрига,борьба,голы все супер) ЧЕЛСИ навсегда! За такие матчи любишь футбол!!!

20. aibek09 15.03.2012 12:45 # aibek09
    ураааааааааааааааааааа епть всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! я знал что мы выиграем!!!!!!!!! Нам дали шанс и ЧЕЛСИ им воспользовался!!!!!!!!!!!!!!!!