Хет-трик Джеррарда обеспечил "Ливерпулю" победу в дерби

Стивен Джеррард Хет-трик Стивена Джеррарда в мерсисайдском дерби против "Эвертона" обеспечил "Ливерпулю" первую домашнюю победу в чемпионате с начала 2012 года - 3:0.

Защитник "красных" Глен Джонсон все-таки не восстановился к данному матчу, зато поправился и вышел с первых минут капитан Стивен Джеррад. Энди Кэрролл составил атакующий дуэт с Луисом Суаресом.

Рулевой "ирисок" Дэвид Мойес смело поменял шестерых игроков по сравнению с победой над "Тоттенхэмом". В числе прочих Джонни Хейтинга уступил свое место Филу Ягиелке, а Никица Елавич - Денису Страккуалурси. Тим Кэхилл, Фил Невилл и Леон Осман оказались в запасе.

Хозяева "Энфилда" сразу же прибрали инициативу в свои руки и уже на 7 минуте едва не открыли счет. Суарес снабдил передачей Джеррарда, который на высокой скорости ворвался в штрафную и нанес удар, однако Тим Ховард сумел отразить мяч. На добивание спешил Джордан Хендерсон, но ему в ноги кинулся и спас свою команду Джек Родуэлл.

Натиск "Ливерпуля" не ослабевал, и вскоре Ховарду пришлось реагировать на удары Кэрролла и Суареса. Но к середине тайма "Эвертону" удалось-таки отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько атак, которые ничем не завершились.

Стоит отметить, что когда "ириски" стали ходить вперед, у "Ливерпуля" начали получаться острые контратаки - так даже было опаснее, чем при тотальном преимуществе. И одна из них на 34 минуте привела к голу. Ховард вроде бы выручил "Эвертон" после удара Мартина Келли, но уже через пару секунд мяч оказался у Джеррарда, который мягко забросил снаряд в сетку - 1:0.

Забив, "Ливерпуль" несколько успокоился и позволил противнику нанести свой единственный за первый тайм удар в створ. Это Страккуалурси пробил головой после навеса с фланга, но Хосе Рейна намертво забрал мяч.

Второй тайм "ириски" начали активнее, но на 50 минуте они пропустили второй гол. Потеря Пиенаара на чужой половине поля обернулась контратакой, в финале которой Суарес ушел от обоих центральных защитников и великодушно позволил пробить Джеррарду, который вогнал мяч под перекладину - 2:0.

"Эвертону" терять было уже нечего - требовалось атаковать. На 61 минуте Джек Родуэлл мог отличиться, но мяч после его удара в дальний угол ворот отбил Хосе Энрике. Тут же главный тренер гостей Дэвид Мойес произвел тройную замену, заметно усилив линию нападения.

В остатке матча "красные" позволяли "ирискам" контролировать мяч, но на безопасном расстоянии от своей штрафной. Гости пытались что-то изобрести, однако чаще просто нарывались на контратаки противника. Без нервов "Ливерпуль" довел дело до итоговой победы, а в компенсированное время Джеррард оформил хет-трик. Стивен сам совершил перехват, прошел с мячом, сыграл в стенку с Суаресом и расстрелял Ховарда - 3:0.

"Ливерпуль" провел отличный эмоциональный матч и одержал первую домашнюю победу в Премьер-Лиге с начала календарного года. Этот успех позволил "красным" не только на время заткнуть критиков, но и сократить отрыв от шестого "Ньюкасла" до двух очков.

"Ливерпуль" - "Эвертон". Отчет о матче

1. manreds 14.03.2012 23:18 # manreds
    Скаузеров с победой. Жаль ириски ничего не сообразили.

2. abramovich-fan 14.03.2012 21:04 # abramovich-fan
    прорвало Джи.

3. mixailos-777 14.03.2012 17:31 # mixailos-777
    джи красава

4. fatgun 14.03.2012 15:51 # fatgun
    С победой, скаузеры. Надеюсь мы тоже так сможем.

5. sesk-fabregas111 14.03.2012 15:19 # sesk-fabregas111
    Джеррард красавец ваще!

6. megareds 14.03.2012 15:11 # megareds
    Походу, я окончательно разочаровался в КД.
    Походу, он задержался в своих 80-х.
    Походу, смены Джеррарду мы не увидим еще лет 5.
    Походу, Кэрролл никогда не исчезнет с поля.
    Походу, нам не ЛЧ светит, а позолоченная королевская пуговица
    Походу, эти старые пердуны-хранители традиций Ливера довели нас до ручки

7. yun-99 14.03.2012 13:12 # yun-99
    ливерпуль вы самые лучшие не смотря на поражения если бы джерард был тогда бы вы всех порвали красавчики

8. rumiplo 14.03.2012 13:03 # rumiplo
    удачи Далглишу в лиге европы короче.Это его турнир .
    ливерпуль обьективно не соответствует лч.челси арсенал тотенхэм даже нькасл достойны все.Но ливерпуль с их бабками имеет такую убогую команду что им л.е должна быть за радость

9. ezhaan 14.03.2012 13:01 # ezhaan
    это ты все написал после того как вы отскочили на Энфилде от того самого чмо? которое крутило ваших кротов по трое? но тупо не забило? баран, эх

10. rumiplo 14.03.2012 12:57 # rumiplo
    ливерпуль далглиша - абсолютно беспантовая не интересная команда.Жаль фанатов ливерпуля.Зря канешн бенитеса уволили..джерарду белами кюйту уже за 30..кэрол за 35 это чисто бендтнер, не лучше. А любимый фаш суарез ...Мне было бы противно если бы за мою команду играло такое чмо..
    Честно - ничего не имею против ливерпуля как клуба,а бенитосовский ливер мне нравился даже..Там была именно что команда.цельная отлаженная.Как вы реал лажали помню как мю..Сейчас это астон вилла или сандерленд примерно.

14. gunner94 14.03.2012 12:31 # gunner94
    стиви крут,Ливерпуль конечно заслужил победу) ну а защита эвертона Угшная, думаю мы их вез особого труда раскатаем

15. flud 14.03.2012 12:31 # flud
    Я честно говоря не понимаю почему все взъелись на Кэрролла смотря весь матч я так сразу и не вспомню 3-4 момента, когда Кэрролл проиграл борьбу в воздухе, притом пару раз он отлично выводил партнеров за счет отличной игры головой. Он конечно не Ширер, но свои задачи отменно выполняет. А то что имея столба полузащита хренова играет, так это не проблема Кэрролла. Имея в партнерах игрока по типу Озила Кэрролл бы забивал, как Гомес (ну может чуть меньше).
    Нужен сильный распассовщик. Можно даже продать Суареса и купить плеймейкера главное не брита.

16. kingoflondon 14.03.2012 12:30 # kingoflondon