"Арсенал" вырвал победу у "Ньюкасла"

Томас Вермален Гол Томаса Вермалена на последней минуте компенсированного времени принес "Арсеналу" пятую подряд победу в Премьер-Лиге - 2:1 над "Ньюкаслом".

В стартовый состав "канониров" вернулся выздоровевший полузащитник Микель Артета. Андре Сантос впервые после трех месяцев лечения оказался в запасе.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью оставил на лавке запасных Паписса Сиссе, а в роли партнера Дембы Ба по нападению выступил Хатем Бен Арфа.

Первый в матче голевой момент создали хозяева. На 3 минуте Тео Уолкотт прострелил с правого фланга в центр вратарской, где открывался Робин Ван Перси, однако голландцу не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча.

Если умолчать об опасности для ворот, то по количеству атак "Ньюкасл" не только не уступил хозяевам, но даже превзошел. И на 13 минуте "сороки" открыли счет. Бен Арфа ворвался в штрафную по правому краю, обыграл Кирана Гиббса, а затем поразил низом ближний угол - 0:1.

"Арсенал" пошел разводить с середины поля и мгновенно соорудил ответный гол. Уолкотт выполнил прострел с правого фланга в центр, где Ван Перси изящно обыграл Майка Уильямсона и с левой ноги расстрелял ворота своего соотечественника Тима Крула - 1:1.

В дальнейшем хозяева полностью владели инициативой, и до перерыва Щесны практически отдыхал. Мог вывести свою команду вперед Томаш Росицки, заключивший на неделе новый контракт с "Арсеналом", но мяч после удара чеха уже на линии ворот выбил Данни Симпсон.

Левый защитник "Ньюкасла" Давиде Сантон, проваливший первый тайм, в перерыве был заменен на Джеймса Перча. Несмотря на перестановку в обороне, во второй половине матча моменты у ворот Крула продолжили возникать с завидной регулярностью.

Превосходные моменты, чтобы забить победный гол, имели Ван Перси, Росицки, Жервиньо, а также Томас Вермален, пробивший головой под перекладину на последней минуте основного времени. И все-таки "канониры" вырвали 3 очка. На последней пятой компенсированной минуте Вермален внес мяч в сетку с близкого расстояния.

"Арсенал" был предельно мотивирован, мгновенно отквитал пропущенный гол, но вопрос об исходе матча отложил на самый конец. "Канониры" одержали пятую подряд победу (четвертую подряд волевую) и приблизились к третьему "Тоттенхэму" на расстояние в одно очко.

"Арсенал" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. abramovich-fan 13.03.2012 22:11 # abramovich-fan
    типичный отскок.

2. shsh 13.03.2012 13:30 # shsh
    отличная игра , но как всегда куча нереализованных моментов( шаву сплавили , теперь бы ещё жервиньё слить и вообще можно АПЛ брать

3. alewka 13.03.2012 12:48 # alewka
    Росицки и Уолкот класно смотрелись!!! за Чемберленда обидно, не очень отыграл!

4. evertonians 13.03.2012 12:47 # evertonians
    Рад что все таки дожали сорок, поздравляю вас канониры!

8. flamic 13.03.2012 12:00 # flamic
    Росицки проводит одну игру лучше другой. Жаль не забил только свой момент.

9. extent 13.03.2012 11:46 # extent
    А почему Арсенал щас только 22 играет? Тур же будет проходить 17-18.

10. stason-cfc 13.03.2012 11:24 # stason-cfc
    Эх, подпортил вчера РВП себе репутацию эдакого "футбольного рыцаря". Зря он в концовке полез в глупый стёб.

11. gjchancel 13.03.2012 11:05 # gjchancel
    Вот, что значит вера в свою философию...Арс сейчас как здорово играет...Пару позиции усилить еще и пцц всем будет! РА привет! Лучше выгнал своих стариков а не тренера!

12. internet 13.03.2012 10:44 # internet
    слава богу 2-3 гола зашло, ато уж думал после 1-1 голепад продолжится)))

15. flud 13.03.2012 10:36 # flud
    Остались еще интересно фанаты Арсенала, которые верят в Жервиньо и Рэмси. Да их из основы выбили "младенец" и "дедуля" соответственно

16. mistershans 13.03.2012 10:35 # mistershans
    Даааааааа!!!!!!!!!!!

17. algol 13.03.2012 10:29 # algol
    Ну здорово-здорово, ничего не скажешь. Поздравляю канониров. Отличная серия Арсенала.

18. extent 13.03.2012 10:25 # extent
    А че фабрегас на каждый матч Арсенала гоняет?) уже соскучился)

19. flud 13.03.2012 10:24 # flud
    Сколько бы на Тео не гнали фаны Арсенала, а он 2 после РВП по важности игрок Арсенала и от него очень многое зависит. Именно хорошая форма Тео помогла Арсеналу сделать рывок. Тот же Вермален супер стар даже в этом матче сумел привести гол на пару с Щесны. Ещ хотелось бы отметить Росицки и Артету они в паре играют очень сильно им бы еще нормального опорника в помощь хотя бы уровнем ЯЯ и был бы у Арсенала отличный центр поля. Всех не адекватных болельщиков Арсенала с победой.

20. cesk4ksec 13.03.2012 10:15 # cesk4ksec
    браво Арсенал!я орал после гола Вермы,хотя было 3 часа ночи)