"Манчестер Юнайтед" вернул лидерство в Премьер-Лиге

Уэйн Руни Одержав легкую победу над "Вест Бромвичем" благодаря дублю Уэйна Руни, "Манчестер Юнайтед" взобрался на вершину турнирной таблицы Премьер-Лиги.

По сравнению с победой над "Тоттенхэмом" у "красных дьяволов" произошло всего одно изменение в команде. Нани уступил свое место Хавьеру Эрнандесу. Помимо мексиканца с первых минут вышли и другие нападающие: Уэйн Руни и Данни Уэлбек.

Как и ожидалось, у "дроздов" состоялось появление выздоровевшего капитана Криса Бранта, заменившего Джерома Томаса. Вместо травмированного Стивена Рида вышел Габриэль Тамаш.

Уже на 5 минуте гости могли повести в счете. Лайам Риджвелл классно прострелил с левого фланга во вратарскую, где удар в касание рядом со штангой нанес Кейт Эндрюс.

Несмотря на этот единичный провал, "Юнайтед" смотрелся на порядок лучше противника и регулярно угрожал воротам своего бывшего одноклубника Бена Фостера. Наконец на 35 минуте счет был закономерно открыт. Эрнандес сильно прострелил с правого края в центр, а Руни удачно подставил ногу перед застывшим голкипером - 1:0.

В начале второго тайма Эрнандес упустил шанс удвоить счет, звонко угодив в штангу. А на 59 минуте только Фостер смог уберечь "Вест Бромвич" от второго гола после хорошего удара Уэлбека.

На 66 минуте дела гостей стали совсем плохи. Фол на Эрнандесе обернулся для Йонана Олссона второй желтой карточкой и, как следствие, удалением. "Вест Бромвич" совсем прижался к своим воротам, и на 70 минуте Эшли Янг заработал для своей команды пенальти. Руни развел мяч и Фостера по разным углам - 2:0.

Победа вывела "Манчестер Юнайтед" на первое место. "Вест Бромвич" так и не доставил неприятностей Давиду Де Хеа, а после удаления Олссона был обречен на поражение.

"Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. mu-4orever 12.03.2012 11:07 # mu-4orever
    Все МЮ свое не упустит. Glory Glory Man United!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. solskjaer1989 12.03.2012 10:38 # solskjaer1989
    Matt, ty takuyu huinyu smorozil! sam to hot' ponyal 4e napisal?! ya kone4no mnogo idiotov videl, no to 4to napisal, eto klassika)))))))))))) whahahahaha...

3. d-roman-chelsea 12.03.2012 09:40 # d-roman-chelsea
    Ну сити!!! Не надо поскать ебломанков наверх!!! Соберитесь!!

4. vladvlad123 12.03.2012 09:06 # vladvlad123
    МЮ лидер АПЛ бесславно проигрывает Бильбао, МС - второе место получает от Спортинга, не говоря уж о том, что безоговорочные лидеры АПЛ играют в ЛЕ))) Думаю, никто не оспорит того факта, что Бильбао и Спортинг - это не суперклубы уровня Реала, Барсы, Баварии, Милана, в прошлом - Интера.. да даже не уровня некоторых французских клубов. Что сделал Милан с Арсеналом всем известно, второй матч никому не интересен, кроме Венгера, который в очередной раз может сказать - мы хорошо играли, но как обычно проиграли))) Наполи тоже не пуп земли обыграл в неплохом стиле Челси. Игроки уровня Одемвингие и Погребняка приезжают и клепают голы в АПЛ, что говорит так же о не слишком высоком общем уровне клубов.

Короче, АПЛ была в фаворе из-за спада итальянцев, теперь они возвращаются на своё место и глупо говорить, что АПЛ сильнейшая лига в Европе.

5. crouly 12.03.2012 08:37 # crouly

Про широкого и пацана неудачника

6. chelsea88 12.03.2012 08:25 # chelsea88
    поздравляю, от души!
    не ожидал конечно увидеть вас на первом месте, но что есть то есть. Заслуженно вообщем.

7. rimad87kz 12.03.2012 06:52 # rimad87kz
    Молодцы МЮ! Заслужено)
    Посмотрим теперь сможет ли МС быть в шкуре МЮ.
    Кстати у МЮ график кажись полегче)
    Арсеналу победу сегодня над сороками)) Третье место охото,плиииис канониры))))

12. matt 12.03.2012 01:27 # matt
    Прочитал один пост одного очень умного человека. Все сказанное им пусть останется на его совести (мало ли у кого какие проблемы в жизни (и конкретно в этот вечер) бывают), но его комментарий насчет прошлогоднего финала ЛЧ и конкретно о "говёной" игре МЮ вновь навел меня на кое-какие мысли, которые я может уже озвучивал, а может и нет. Тем не менее, повторюсь: не знаю, одному ли мне показалась в тот вечер некая обреченность в глазах сэра Алекса, особенно после второго мяча, когда камера отлично выхватила крупный план его лица. Было такое ощущение, что после мяча Месси САФ внутренне сдался, смирился с поражением, решив, что любая борьба с "Барселоной" безнадежна. Отчасти его можно понять, но мне кажется, что нельзя так явно пасовать перед любым противником, даже если ты более или менее объективно оцениваешь свои и его возможности. Нужно бороться до конца. В конце концов все возможно и в футбол играют не роботы и даже не инопланетяне, а всего лишь люди из плоти, крови и духа, и может оказаться, что именно этот самый дух может стать той самой палочкой-выручалочкой, которая сделает и из твоих игроков тех самых инопланетян, о которых в последнее время так много вокруг говорят. С другой стороны очень хочется обратить внимание как сэра Алекса, так и остальных британских тренеров и ФА, что в современной подготовке молодых британских (причем это касается не только англичан) футболистов нужно: а) больше уделять внимания работе с мячом, а также технике, дриблингу и точным пасам, в том числе коротким пасам в одно касание и б) (это в первую очередь обращение к ФА и судейскому корпусу) в Премьер-Лиге и во всем английском и британском футболе необходимо ужесточать наказания за излишне жесткую игру, так как в ЛЧ и КЕ английскую жесткую манеру игры не очень-то жалуют, а порой и намеренно сводят на нет, давай тем самым преимущество более техничным командам. Но эти советы могут оказаться полезными только в том случае, если британские команды хотят регулярно участвовать в плей-офф этих турниров и уж тем более, если они хотят их выигрывать.

13. matt 12.03.2012 00:39 # matt
    mihajlo на заметку: все Лайамы на самом деле Лиамы (фонетика ирландских имен)- Лиам Риджуэлл, Лиам Ниссон, и т.д.

14. veteran 12.03.2012 00:38 # veteran
    такую телегу катанул, а зарегиться надо было. обидка. не буду больше

15. matt 12.03.2012 00:35 # matt
    Со знаковой победой всех болельщиков МЮ! эМСи еще пахать и пахать до первого чемпионства, а Манчини, похоже, может выигрывать чемпионаты только когда соперники испытывают большие проблемы с составом, командной игрой и атмосферой в раздевалке. Видимо, национальные кубки- это его потолок. Если САФ в самое ближайшее время решит все проблемы с обороной и поднимет на ноги травмированных, мы и в этом сезоне станем чемпионами. Glory, glory Man United!

16. nordmann 12.03.2012 00:04 # nordmann

всем дскваред посоны

17. drogba-105 11.03.2012 23:55 # drogba-105
    лучше уж пусть скамы выиграют апл нежели голубые

18. kos9k 11.03.2012 23:42 # kos9k

19. chelsea-shady 11.03.2012 23:26 # chelsea-shady
    молодцы МЮ. Поздравляю с поднятием на вершину таблицы. Послезавтра бы Арсенал проиграл!

20. abramovich-fan 11.03.2012 22:48 # abramovich-fan
    Заслуженный тренер СССР Герман Зонин поделился впечатлениями от игры Андрея Аршавина в матче "Зенит" - "Кубань".
    - Аршавин не готов ни принять мяч, ни отдать. Он закрыт и беспомощен. От безысходности Андрей стал отбегать в разные стороны. У него, кажется, килограммов пять лишнего веса. Ему нужно очень много бегать, пахать на тренировках, чтобы обрести физические кондиции. Может, тогда мы увидим прежнего Аршавина, - сказал Зонин.