"Манчестер Юнайтед" неожиданно уступил "Атлетику"

Манчестер Юнайтед Первый матч на стадии 1/8 финала Лиги Европы завершился для "Манчестер Юнайтед" большой неожиданностью. Чемпион Премьер-Лиги уступил и по игре, и по счету "Атлетику" - 2:3.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон постарался выставить близкий к сильнейшему состав. В команду вернулись выздоровевшие Крис Смоллинг и Уэйн Руни. С первых минут появились также Рафаэль Да Сильва, Чжи Сун Парк, Райан Гиггз и Хавьер Эрнандес.

Гости из Бильбао начали очень бодро, и уже на 4 минуте Фернандо Льоренте едва не попал по воротам своего соотечественника Давида Де Хеа. "Юнайтед" не спешил перехватывать инициативу и не спешил тратить много сил.

Однако первая же серьезная атака "дьяволов" привела к голу. На 22 минуте Гиггз протащил мяч в штрафную, где позволил Эрнандесу нанести удар низом. Голкипер Горка Ираисос успел среагировать, но отразил снаряд прямо в ноги Руни, который уже не имел возможности промахнуться - 1:0.

На 33 минуте "Атлетик" получил свой момент. Маркел Сусаета сумел отклеиться от Джонни Эванса, а затем, увидев, что Де Хеа вышел из ворот, решил перекинуть голкипера, но не попал в створ. Вскоре Давид отразил удар Андони Ираолы с острого угла.

И все же справедливость восторжествовала. На 44 минуте Льоренте из центра штрафной замкнул головой навес Сусаеты - 1:1. Во втором тайме гости не сбавили оборотов, и на 50 минуте Де Хеа снова пришлось выручать свою команду. На сей раз Давид справился с дальним ударом от Икера Муньяина.

Де Хеа еще не раз спас "дьяволов", но на 72 минуте даже он оказался бессилен. Андер Эррера, словно крюком, выполнил заброс в штрафную за шиворот защитников, а Оскар Де Маркос опустил мяч в угол ворот - 1:2.

"Олд Траффорд" ожидал, что их кумиры помчатся отыгрываться, но за минуту до истечения основного времени "Атлетик" забил третий гол. Де Хеа парировал удар Де Маркоса, но самым расторопным на добивании оказался Муньяин - 1:3.

Но это был еще не конец. Уже в компенсированное время мяч угодил в руку Де Маркоса, и рефери Флориан Майер решился назначить пенальти. Руни четко реализовал удар с 11-метровой отметки - 2:3.

"Манчестер Юнайтед" потерпел неожиданное поражение в домашних стенах, но опасения внушает не столько дефицит в один гол, сколько тот факт, что большую часть матча первым номером действовал "Атлетико". В любом случае, теперь все решится в ответной встрече.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Атлетик" (Испания) - 2:3 (1:1)

Голы: Руни 22, 90 (пен) - Льоренте 44, Де Маркос 72, Муньяин 90.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль Да Сильва, Смоллинг (Кэррик 55), Эванс, Эвра, Парк (Андерсон 61), Джонс, Гиггз (Нани 75), Янг, Руни, Эрнандес.

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Мартинес, Сан Хосе, Ауртенече, Итурраспе, Де Маркос, Эррера (Перес 84), Сусаета, Льоренте (Токеро 81), Муньяин.

Предупреждение: Сан Хосе.

1. carrrlos 10.03.2012 00:06 # carrrlos
    И что это за фигня с манчестерскими клубами творится...

2. abramovich-fan 09.03.2012 21:16 # abramovich-fan
    блеать, в конце пеналь ни к месту был.

3. cfc-4-life 09.03.2012 19:30 # cfc-4-life
    Что ни еврокубковая неделя, то очередное разочарование для поклонников "лучшей лиги мира" АПЛ. Печаль) А Бильбао просто красавцы, показали, что в Испании кроме Барсы и Реала есть другие команды, умеющие отлично играть в футбол.

4. nurshat-young18 09.03.2012 19:22 # nurshat-young18
    в гостях порвем!!!!

5. erlen-gerrard 09.03.2012 18:58 # erlen-gerrard
    это трагедия для города Манчестер,проиграли сразу 2 клуба....ПОЗОР!!!

6. thespur 09.03.2012 18:42 # thespur
    В конце мая: "Нахер нам этот АПЛ"

7. project 09.03.2012 18:40 # project
    Театр мечты стал театром ада для МЮ

8. bek106 09.03.2012 18:16 # bek106
    Для кого неожиданно а для кого ожидаемо) Атлетик был лучше во всем)

12. arsenal-fc 09.03.2012 14:29 # arsenal-fc
    РАФАЭЛЬ ЧАЙ ПИЛ видать в моменте с 3- им голом)

13. andros13 09.03.2012 14:08 # andros13
    Мне кажется нам нужен Винни Джонс...

14. whitecolor 09.03.2012 13:57 # whitecolor
    Я знал, что Атлетик будет посильнее МЮ

15. vodafone-aon 09.03.2012 13:55 # vodafone-aon
    мое мнение что САФ хочет слить ЛЕ и отдать все силы на АПЛ.

16. mixailos-777 09.03.2012 13:45 # mixailos-777
    дааа. мю вообще ребята

17. lordscreammu 09.03.2012 13:28 # lordscreammu
    ну ты и чмошник...

18. kostea070193 09.03.2012 13:18 # kostea070193
    второй гол с оффсайда был! Но МЮ был плох. Надеюсь в ответных матчах Английские команды будут повышать коэффициент премьер лиги! Нам не нужно чтобы испания стала самым зрелищным чемпионатом! ДА ТАКОГО НИКОГДА И НЕ БУДЕТ!!!!

19. halil1fan1ars 09.03.2012 13:09 # halil1fan1ars