"Манчестер Сити" проиграл на выезде "Спортингу"

Джо Харт "Манчестер Сити" потерпел поражение в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против лиссабонского "Спортинга" - 1:0.

Место дисквалифицированного полузащитника Яя Туре в стартовом составе "горожан" занял Найджел Де Йонг. С первых минут появились и Серхио Агуэро, Давид Сильва, Эдин Джеко, отдыхавшие в минувший уикенд. Из-за травм Мики Ричардса и Пабло Сабалеты правого защитника пришлось играть Гаэлю Клиши.

В начале матча хозяева показали свои зубы, но голкипер Джо Харт был уверен в своих силах. А на 12 минуте "горожане" едва не открыли счет. Коло Туре нанес хороший удар головой из пределов вратарской, однако Руй Патрисиу свою команду выручил. Незадолго до этого травму на ровном месте получил капитан гостей Винсент Компани - он был заменен на Жульена Лескотта.

Нападающие "Сити" в лице Агуэро и Джеко были незаметны. Игра была небогата на острые моменты. Автором одного из немногочисленных опасных ударов стал Гарет Бэрри, пославший мяч рядом со штангой.

На 51 минуте счет был открыт, и сделали это гости. Харт отразил мяч перед собой после удара со штрафного от Матиаса Фернандеса, и Шандао со второй попытки, пяткой, сыграл на добивании - 1:0. Почти сразу же гости могли отыграться, однако выстрел Агуэро с острого угла был отражен Патрисиу.

В дальнейшем какое-то время шла равная игра, но в концовке "Сити" целиком перехватил инициативу. Особенно тяжело "Спортингу" стало после выхода на замену Марио Балотелли, который отметился ударом в перекладину. И все-таки хозяева выстояли.

Теперь судьба путевки в четвертьфинал турнира решится в ответном матче на "Этихад". Несмотря на преимущество в один гол, вряд ли "Спортинг" можно назвать фаворитом данной пары.

"Спортинг" (Португалия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Шандао 51.

"Спортинг": Патрисиу, Перейра, Шандао, Полга, Инсуа, Фернандес (Нето 69), Каррису, Схарс, Капель (Каррильо 75), Измайлов (Перейринья 59), Ван Вольфсвинкель.

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Компани (Лескотт 12), Коло Туре, Коларов, Милнер, Де Йонг, Бэрри (Насри 59), Сильва, Агуэро, Джеко (Балотелли 71).

Предупреждения: Измайлов, Нето, Полга, Перейра - Де Йонг, Коларов.

1. abramovich-fan 09.03.2012 21:04 # abramovich-fan
    дома решать будут.

2. vlad-bond 09.03.2012 20:30 # vlad-bond
    политика и религия и были придуманы для того, чтобы предотвратить хаос и анархию

7. all-about-me 09.03.2012 12:20 # all-about-me
    Не беда для МС...дома банки 2-3 положат и пройдут дальше...

8. beckhammilan 09.03.2012 10:22 # beckhammilan
    Да всё хорошо для МС, всего лишь 1 в гостях пустили. Дома 2-0 спокойно сделают и всё.

9. elclassico 09.03.2012 10:21 # elclassico
    харт зверюга...

10. dsghdhdfh 09.03.2012 10:09 # dsghdhdfh
    По ходу в этом году в еврокубках,клубы АПЛ очень плохо играют..

15. webfoot 09.03.2012 03:14 # webfoot
    "На 51 минуте счет был открыт, и сделали это гости... Почти сразу же гости могли отыграться"