"Тоттенхэм" вышел в 1/4 финала Кубка Англии

Джермейн Дефо В среду вечером определился последний четвертьфиналист Кубка Англии. Им стал "Тоттенхэм", в переигровке одержавший волевую победу над скромным "Стивенэйджем" со счетом 3:1.

В стартовый состав "шпор" вернулись Гарет Бэйл и Рафаэль Ван дер Ваарт, пропустившие матч минувшего уикенда против "Манчестер Юнайтед" из-за травм. Также вышел с первых минут полузащитник Скотт Паркер, чья дисквалификация истекла. Защищать ворота было доверено Карло Кудичини.

В матче на "Уайт Харт Лэйн" не прошло и 3 минут, как Джоэл Байром нарвался на фол защитника "шпор" Райана Нельсена. Сам же пострадавший реализовал пенальти в ворота Кудичини - 0:1. Хозяева были шокированы таким началом и долго не могли прийти в чувство.

"Стивенэйдж" же наоборот, уверенно отбивался, но лишь до тех пор, пока не напомнил о себе Дефо. На 25 минуте Джермейн получил передачу через все поле от Бэйла, первым касанием укротил мяч, а вторым точно пробил - 1:1.

На перерыв команды ушли при нечейном счете, при этом в первом тайме "Тоттенхэм" потерял двоих игроков с травмами. Матч были вынуждены досрочно завершить Майкл Доусон и Аарон Леннон. Их заменили Кайл Уолкер и Эммануэль Адебайор, соответственно.

Во втором тайме дела у "шпор" окончательно наладились. Гол Дефо не был засчитан, зато вскоре Бэйл заработал пенальти. Адебайор не сплоховал, выполняя 11-метровый - 2:1. В дальнейшем противники обменялись ударами в каркас ворот, а на 75 минуте вопрос о победителе был окончательно решен. Дефо с левого фланга поразил дальний угол - 3:1.

Таким образом, через переигровку "Тоттенхэм" все же пробился в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сразится с "Болтоном". Этот матч состоится, также на "Уайт Харт Лэйн", в субботу 17 марта.

"Тоттенхэм" - "Стивенэйдж" - 3:1 (1:1)

Голы: Дефо 26, 75, Адебайор 55 (пен) - Байром 4 (пен).

"Тоттенхэм": Кудичини, Нельсен, Доусон (Уолкер 9), Кабул, Роуз, Леннон (Адебайор 38), Паркер, Кранчар (Ливермор 81), Бэйл, Ван дер Ваарт, Дефо.

"Стивенэйдж": Дэй, Хенри, Эштон, Робертс, Лэйрд, Уилсон, Байром, Боствик, Чарльз (Майри-Уильямс 62), Бирдсли (Рид 62), Шрот.

Предупреждения: Боствик, Робертс.

1. abramovich-fan 08.03.2012 20:03 # abramovich-fan
    Стивенэйдж сделал все что мог.

2. elclassico 08.03.2012 13:20 # elclassico
    поздравляю шпор с этой невероятно сложной победой они в очередной раз доказали что могут играть на очень высоком классе в таком сложнейшем противостоянии всего сезона

3. jibrik 08.03.2012 13:14 # jibrik
    Стивенэйдж хорошо держался , но Тоттенхэм на класс выше ! :)

4. cosmos 08.03.2012 13:03 # cosmos
    великая победа -_-

5. chelseafcthebest 08.03.2012 12:30 # chelseafcthebest
    Полузащитник Байера Михаэль Баллак заявил, что лондонскому Челси необходимо приобрести Лукаша Подольски.

"Синим, сейчас не хватает забивного нападающего, а Лукаш находится в самом расцвете сил. Он быстр, обладает мощным ударом и имеет потрясающее голевое чутье. Мне кажется троица Мата, Подольски и Старридж станет самой сильной в чемпионате Англии. Я слышал, что у Подольски есть некая договоренность с Арсеналом, но сам игрок эту информацию всячески опровергает. Поэтому у Челси есть еще время, что бы Подольски оказался на Стэмфорд Бридж”

6. manutd-champion 08.03.2012 12:29 # manutd-champion
    хз кого, обыграли дома, основным составом!!!
    чемпионы, чо !

7. arsgunner 08.03.2012 12:16 # arsgunner
    обыграли деревенскую команду основой дома)
    кризис пройдет господа!)

8. naufalali 08.03.2012 11:43 # naufalali
    молодцы, поздравляю)

9. golden7879220 08.03.2012 11:43 # golden7879220
    Стивенэйджем респект... такую игру показать, просто класс. Шпорам повизло что их Сначало спас Кудичини а потом перекладина

15. ray-black 08.03.2012 09:37 # ray-black
    Пипец. Пиррова победа. Бедняга Доусон. Опять травма. Как и Леннон. Ребята только и успевают вылечиться и сново травмироваться.

16. fatgun 08.03.2012 09:01 # fatgun
    С победой Шпоры. Скажите, а жеребьевки 1/4 еще не было?

17. ironman 08.03.2012 08:56 # ironman