Арсен Венгер гордится таким поражением

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер гордится игрой своей команды в матче против "Милана", победы 3:0 в котором оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

После разгрома 4:0 на "Сан Сиро" в первом матче 1/8 финала, мало кто верил в подопечных Венгера. Однако в ответной встрече "канониры" забили 3 безответных гола уже к перерыву, и на второй тайм выходили с надеждой сотворить сенсацию.

И хотя сенсации не получилось - второй тайм матча на "Эмирэйтс" получился "сухим" - Венгер считает, что команда восстановила свою честь и может гордиться показанной игрой.

"Команда может только гордиться за свою игру. Перед этим матчем мы были ограничены в выборе игроков. В запасе у нас не было ни одного полузащитника".

"Во втором тайме было тяжело, когда игроки начали уставать. Если бы усталость была чуть поменьше, мы бы обязательно забили еще 2-3 гола после перерыва".

"Такая игра и потрясающий настрой позволили нам восстановить свою честь. К сожалению, мы выбыли из турнира", - сообщил Венгер в интервью Sky Sports.

1. matt 08.03.2012 02:26 # matt
    Пока еще Венгер на месте, старательно трудится главтренером "Арсенала" и команда эта все еще венгеровская, но того "Арсенала", которого боялись середняки и аутсайдеры и которого уважали гранды английского футбола уже нет, равно как и того Венгера, который из года в год, из сезона в сезон стремился завоевать все возможные трофеи и, возможно, побить все мыслимые рекорды. Славный старина Арсен Венгер ушел в одному ему известные дебри и возвращаться оттуда пока, похоже, не собирается. Безусловно, это личное дело каждого какой жизненный путь выбрать, но когда твое личное дело и твой жизненный путь касаются миллионов других любителей футбола и клуба, которым ты руководишь, вряд ли уместно (и честно) менять свои приоритеты и устремления.
    И в этом большая разница между тем, что было и тем, что есть. А мастерство, как известно из старой поговорки, не пропьешь.

2. omarionn 08.03.2012 02:06 # omarionn
    Хотя иногда Венгера и критикуют и бывает он не прав,но без него не будет уже этого Арсенала,который мы любим.
    С победой! В след году покажем ещё

3. most 07.03.2012 22:13 # most
    Эх если бы скамейка была подлиннее..

4. abramovich-fan 07.03.2012 21:10 # abramovich-fan
    молодец.

5. alienripley 07.03.2012 20:29 # alienripley
    Я тоже горжусь . Спасибо за такую игру . большое спасибо .

6. bek106 07.03.2012 19:03 # bek106
    Ключевое слово тут ПОРАЖЕНИЕМ)

7. ska-skvo 07.03.2012 17:24 # ska-skvo
    молодцы ребята

8. aaaars 07.03.2012 15:48 # aaaars
    Отличный матч был. жаль немного нехватило
    когда Шамах выходил подумал сейчас бы Аршавина)

9. linserk 07.03.2012 15:11 # linserk
    ну да, больше гордиться нечем ведь)))

10. irbis85 07.03.2012 14:26 # irbis85
    и опять в подтверждении моей версии о ДОГОВОРНОМ матче, венгер тут сам сказал, что главное - это восстановленная честь команды,по сути сразу было ясно что нам в лиге нечего делать, нам-честь, милану лига чемпионов, ну подумаешь на один гол меньше забили, так ведь это действующий чемпион италии, а мы 4 место в своем чемпионате, всё правильно)))

11. charmk 07.03.2012 13:32 # charmk
    Ох лукавит. Озякуп полузащитник.

12. cezar 07.03.2012 12:54 # cezar
    надеюсь наши тоже вкатают 3 без ответных гола в ворота НАПОЛИ!

13. fanofars 07.03.2012 12:30 # fanofars
    Арсенал лучший! Венгер Лучший! И след тренера после него должен он выбрать! пофиг что нет титулов! за то есть команда без бабла делает то что не сможет сделать ни один клуб в мире! посмотрел бы я на челси реал барсу мю при таком бюджете!

14. sesk-fabregas111 07.03.2012 12:28 # sesk-fabregas111
    красавцы, жаль чуть сил не хватило, и Робин тот момент не забил..

15. project 07.03.2012 12:25 # project
    нашёл чем гордится,я такой ужасной игры команд уже давно не видел,а тем более в лиги чемпионов

16. muaxaxaxa 07.03.2012 12:18 # muaxaxaxa
    Не ну конечно сыграли здоровски,но АВ в этом сезоне прям как клоун _И поражениями он гордится уже,и покеры хочет,и 4 место уже как титул для него,и поля на топ стадионах неочень и прочее,прочее...

17. pensioner 07.03.2012 11:56 # pensioner
    Красавцы канониры, матч был очень зрелищным,интересным и интригующим! У вас получилось громко хлопнуть дверью!

18. dsghdhdfh 07.03.2012 11:53 # dsghdhdfh
    Нужно было в первом матче забивать,решил бы многое гол на Сан Сиро..

19. darvil 07.03.2012 11:10 # darvil
    Фаны арсенала должны гордиться своим тренером.

20. arsenal37 07.03.2012 11:08 # arsenal37
    А ведь мог и гордиться выигрышем, если команда поднасела на Милан во втором тайме. У меня такая надежда была просто...