"Челси" вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Хуан Мата В первом матче после увольнения Андре Виллаш-Боаша с поста главного тренера "Челси" добился выездной победы над "Бирмингемом" со счетом 0:2, тем самым завоевав путевку в четвертьфинал Кубка Англии.

Роберто Ди Маттео, взявший на себя обязанности главного тренера "синих" до конца сезона, включил в число запасных капитана Джона Терри. Вместе с ним на лавке остались Майкл Эссьен, Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба и Даниэль Старридж. Фернандо Торрес отвоевал место в старте.

Первый тайм матча на "Сент-Эндрюс" оказался небогат на события. В самом начале Хуан Мата не реализовал выход один на один, пробив прямо в голкипера Колина Дойла. Хозяева ответили ударом головой от Николы Жигича, с которым справился Петр Чех. В общем-то, и все. Никаких признаков того, что уход Андре Виллаш-Боаша с поста главного тренера как-то воодушевил команду, не было.

Во втором тайме дело наконец сдвинулось с мертвой точки. На 54 минуте Рамирес сделал передачу в штрафную с правого фланга, Саломон Калу поборолся с защитниками "Бирмингема", а Мата просто пробил по удачно отскочившему мячу - 0:1. Спустя 6 минут старания Хуана поддержал Рауль Мейрелеш, выстрелив с дистанции точно в верхний угол ворот - 0:2.

На 70 минуте Мата мог сделать счет разгромным, но не реализовал пенальти, заработанный Торресом. "Бирмингем" в свою очередь тоже мог отличиться, однако удар Джордана Матча пришелся в штангу, а в эпизоде с выстрелом Марлона Кинга был хорош Чех.

Таким образом, не показав особо яркой игры, "Челси" выходит в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сразится с "Лестером". Этот матч состоится на "Стэмфорд Бридж".

"Бирмингем" - "Челси" - 0:2 (0:0)

Голы: Мата 54, Мейрелеш 60.

"Бирмингем": Дойл, Спектор, Дэвис, Ибаньес, Н'Доу (Кинг 72), Редмонд, Матч, Гомис, Эллиотт, Руни (Бурк 59), Жигич.

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Бертран, Рамирес (Лэмпард 75), Микел, Мейрелеш, Калу (Старридж 59), Торрес, Мата (Эссьен 89).

Предупреждения: Жигич - Торрес.

1. abramovich-fan 07.03.2012 21:05 # abramovich-fan
    пенальти бить нужно было Торресу!

2. mixailos-777 07.03.2012 16:04 # mixailos-777
    норм сыграли. калу в первом тайме хорош был, торрес на 6 отыграл и можно было пеналь ему дать

3. maxut 07.03.2012 15:50 # maxut
    если бы у руля был Боаш, мы сыграли 0-0 и просрали по пенальти!

4. linserk 07.03.2012 15:05 # linserk
    норм, но бирма - не тот соперник, по которому стоит судить о тренерских навыках ди матео.

5. zava 07.03.2012 14:00 # zava
    рискнул Роберто, выпустил резерв, зато теперь сможем выпустить всех лучших в чемпионате и свежих.. не нужно обольщаться, это всего лишь Бирма, при чем весьма разобранная.. надеюсь основа будет играть лучше, чем резерв.

6. nedji 07.03.2012 13:44 # nedji
    ха згал что выйграем...только печаль то что Торресу не дали пенальти..Мата уже 2-ой пеналь не забивает(

7. kibo 07.03.2012 13:42 # kibo
    Начали играть как этот лох ушёл

8. zhanlfc-gerrard 07.03.2012 13:05 # zhanlfc-gerrard
    лэмпс обнимает джона тьерри и новый тренер как пацан радуется 2-му голу от рауля (а бирменгэм играет чемпионшипе) это о чем говорит??? Челси на уровне суонси, кпр или даже вулфс играет, они каждый забитый гол отмечают.
    эх попади 1/2 с ливерпулем... еще раз продуешь членси... играющий на уровне фулхэма, а там вообще-то погребняк зажигает)))

9. chelsealondon 07.03.2012 12:07 # chelsealondon
    с победой ребята, к сожалению матч не смотрел....и хотелось у вас пацаны выслушать мнения, ну как вообще,нормально в целом сыграли нет...?

10. pensioner 07.03.2012 11:53 # pensioner
    Красавцы!!! Не подкачали, теперь дальше в том же ритме, главное чтобы очков не терять!

11. flo 07.03.2012 11:20 # flo
    теперб сити так же надо

12. kzchelsea 07.03.2012 11:10 # kzchelsea
    Ди Маттео молодец. Сумел настроить игроков на победу но Бирмингем это не Наполи.

13. darvil 07.03.2012 10:42 # darvil
    Убогий матч до блевотни. На РДМ смотреть не могу, отвращение вызывает.

14. manutd1 07.03.2012 10:39 # manutd1
    Ну все)) сейчас начнутся разговоры о "возрождении" Челси.

15. blueswin 07.03.2012 10:26 # blueswin
    Мне понравилось многое, Луиз молодец. Оби Микель и Бертранд сыграли достойно. Только Калу чуть чуть подкачал, но тоже сойдёт. Торрес играл лучше и полезней обычного. Красивый гол Мейрелеша. Ждём возвращение Коула и победы в матче со Стоуком.

19. all-about-me 07.03.2012 09:38 # all-about-me
    С победой фанов Челси!..не всё так плохо оказывается, ещё можете Кубок Англии взять;)

20. krom 07.03.2012 09:21 # krom
    Калу надо сливать, А Старидж зазнался кто ж так бьет, пежон, вспоминаю вчера удар Ван Перси, еще один, Great Fail.