"Арсенал" достойно выбыл из Лиги Чемпионов, напоследок разгромив "Милан"

Робин Ван Перси "Арсенал" оказался в шаге от того, чтобы впервые в истории Лиги Чемпионов отыграть дефицит в 4 гола на стадии плей-офф, но для сенсации команде Арсена Венгера не хватило одного забитого мяча. "Милан" разгромлен 3:0, но идет дальше.

Фитнес-тест в день матча провалил полузащитник "канониров" Йосси Бенаюн, поэтому кулак в центре поля составили лишь Алекс Сонг и Томаш Росицки. В Мощную атакующую линию отправились Тео Уолкотт, Алекс Окслейд-Чемберлен, Жервиньо и конечно же Робин Ван Перси.

Хозяева "Эмирэйтс" явно были настроены на быстрый гол, и на 6 минуте эта цель была достигнута. Лоран Косьелни нанес удар головой абсолютно без помех после подачи с углового от Окслейд-Чемберлена - 1:0. Незадолго до этого желтую карточку за срыв контратаки схлопотал опорный полузащитник "россонери" Марк Ван Боммель.

Гол еще более взбодрил "канониров": они хорошо прессинговали, и игра у них получалась. На 26 минуте Уолкотт выполнил никудышный прострел с правого фланга, но Тиаго Сильва решил сделать подарок Росицки, вложив снаряд чеху в ноги. Томаш незамедлительно пробил низом в угол ворот - 2:0.

Давление "Арсенала" не ослабевало и дальше, а "Милан" смотрелся просто беспомощно. Третий гол не заставил себя ждать. Окслейд-Чемберлен предпринял смелый прорыв в штрафную между Антонио Ночерино и Джамелем Месбахом, нарвавшись на фол. Пенальти четко исполнил Ван Перси - 3:0.

Уже в компенсированное к первому тайму время снова похоронить надежды "канониров" мог Стефан Эль-Шаарави, но игрок молодежной сборной Италии из выгодной позиции не попал в створ ворот Войцеха Щесны.

На второй тайм "Милан" вышел более собранным, но и "Арсенал" уже не бежал вперед сломя голову. На 59 минуте хозяева провели шикарную контратаку, но Кристиан Аббьяти дважды спас свою команду после ударов Жервиньо и Ван Перси.

На 62 минуте "канониры" едва не пропустили. Щесны, владея мячом, покинул свою штрафную, но выбил снаряд прямо к Златану Ибрагимовичу. Швед поспешил нанести удар и не попал в створ. Стадион нервно выдохнул, а голкипер принес искренние извинения партнерам по команде.

В остатке матча "Арсенал" рисковал и едва не был наказан. Опытный "Милан" закрылся и сумел избежать суеты у своих ворот.

По сумме двух матчей "Арсенал" уступил со счетом 3:4 и вылетел из Лиги Чемпионов. "Милан" проходит в четвертьфинал, хотя в перерыве, после первого провального для гостей тайма, в это верило не без труда.

"Арсенал" (Англия) - "Милан" (Италия) - 3:0 (3:0) по сумме двух матчей - 3:4

Голы: Косьелни 7, Росицки 26, Ван Перси 43 (пен).

"Арсенал": Щесны, Санья, Косьелни, Вермален, Гиббс, Сонг, Росицки, Уолкотт (Парк 84), Окслейд-Чемберлен (Шамах 75), Жервиньо, Ван Перси.

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Сильва, Месбах (Бонери 89), Эмануэлсон, Ван Боммель, Новерино, Эль-Шаарави (Аквилани 70), Робиньо, Ибрагимович.

Предупреждения: Санья, Гиббс, Сонг - Ван Боммель, Ночерино, Ибрагимович, Абате.

1. shsh 07.03.2012 21:20 # shsh
    матч очень странный реально, согласен с коментатором... очень все странно... просто пассы в ауты в 1/8 ЛЧ от обеих команд... судья пусть идёт судит коженный мяч, вообще никакой судья...

2. abramovich-fan 07.03.2012 21:03 # abramovich-fan
    с достойным выбыванием!

3. mixailos-777 07.03.2012 16:00 # mixailos-777
    камбек арса

4. maxut 07.03.2012 15:49 # maxut
    Поздравляю Арсенал, вы бились как настоящие львы, такие поражения заставляют еще больше любить команду!

5. linserk 07.03.2012 15:03 # linserk
    неимоверно дебильный матч, мы на нашем поле с пацанами мячик резвее катаем) милан вообще ни о чем, правда вот гуннерам стоит отдать должное, они выложились и выдоили из этой игры все, что могли.

6. sesk-fabregas111 07.03.2012 12:27 # sesk-fabregas111
    Арсена красавчики! до талого боролись, а я верил до конца! Арсенал навсегда!!!!!

7. melwood-lfc 07.03.2012 12:10 # melwood-lfc
    Детроит зае6ал
    без Пашки сосем
    главное чтобы до ПО и во время него без травм был)

и Миннесота моя в НБА может)вплотную к зоне ПО приблизились ^_^
    ваще дичайший оффтоп офк)
    правда михайло уже пох на офтопы)главное чтобы коменты набивали)

8. stason-cfc 07.03.2012 12:02 # stason-cfc
    это ж надо так: 1-ый тайм смотрел Челси, 2-ой - Арс... =/

9. chelsealondon 07.03.2012 12:00 # chelsealondon
    6ля канониры вы вообще молодцы....очень жаль что чуточку не хватило.....просто красавцы, уважуха вам.....и капитану вашему......действительно очень достойно....на сан-сиро лишние конечно пару мячей было.....но................

10. all-about-me 07.03.2012 11:51 # all-about-me
    Не прошли в 1/4...ну и ладно, отыграть у Милана 4 мяча, думаю, и Барса не смогла бы...зато реабилитировались, да ещё как...в любом случае Арсенал достоин уважения и Венгер в частности...нисколько не стыдно за такой Арсенал)

11. h-a-m 07.03.2012 11:28 # h-a-m
    Эффект Чемберлена называется. Лучшее приобретение Венгера лет эдак за 5-7.

12. probkoball 07.03.2012 11:26 # probkoball
    В трех последних матча обыграны ТХ, Пуль и Милан. Молодцы)

13. flo 07.03.2012 11:17 # flo
    вчера позорно отыграли как одни так и другие, столько ошибок в 1/8 ЛЧ
    поздравляю с победой!!!

14. ganinilyha 07.03.2012 11:16 # ganinilyha
    Милан отрядно над Арсеналом постебался.
    А если честно, то понимаю болелов Арсенала, смотревших второй тайм со стуком на сердце. Ну не повезло. Жаль.

15. cesk4ksec 07.03.2012 11:16 # cesk4ksec
    мда чу чуть не хватило(команда сыграла отлично!спасибо за такую игру!

16. arsen16 07.03.2012 11:15 # arsen16
    пацаны вот в чем ирония: арсенал проиграл 4-0 при анри, а выиграл 3-0 но без анри

17. akmal1980 07.03.2012 11:04 # akmal1980
    как всегда не хватило арсеналу,не везуха,милан чуть и было бы как с депортиво.да не везучий АРСЕНАЛ.

18. ch14arito 07.03.2012 10:56 # ch14arito
    интересно как Челси с Наполи сыграет

19. ch14arito 07.03.2012 10:56 # ch14arito
    2 тайм ваще не играли,1 момент был и все

20. manutd1 07.03.2012 10:44 # manutd1
    Первый тайм был великолепен! Явный настрой на победу. Во втором же у канониров похоже появилась мысль "да мы же можем отыграться!!да и 3:0 уже достижение" и с ней похоже Арсенал потерял главное, что было в первом тайме-безбашенную самоотдачу на всех участках поля. После перерыва атака развивалась в разы медленнее и исчез прессинг на чужой половине поля =( Арсенал как будто смирился с тем, что им не прыгнуть выше.