Анонс матча "Арсенал" - "Милан"

Арсен Венгер и Робин Ван Перси Во вторник вечером "Арсенал" проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Милана". Результат первой встречи на "Сан Сиро" заставит "канониров" играть без оглядки на собственные ворота.

Поражение 4:0 на Сан Сиро" практически не оставляет "Арсеналу" шансов на выход в четвертьфинал турнира. За свою 125-летнюю историю "канониры" еще не проигрывали так крупно на европейской арене.

Впрочем, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер настроен оптимистично и оценивает шансы своей команды на успешное завершение 2-матчевой дуэли в 5%. Наставник старается мотивировать своих подопечных, как только может.

К данному матчу "канониры" подходят в великолепном настроении после побед над "Тоттенхэмом" (5:2) и "Ливерпулем" (1:2) в рамках Премьер-Лиги. В свою очередь "Милан" в минувший уикенд разгромил на выезде "Палермо" со счетом 0:4 в Серии А.

В истории Лиги Чемпионов еще ни одной команде не удавалось отыграть дефицит в 4 гола после первого матча плей-офф. Зато в 2004 году "Милан" вылетел из турнира, победив "Депортиво" в первом матче 4:1, но уступив в ответном 4:0.

У "Арсенала" хватает проблем с составом в преддверии данного матча, особенно в линии полузащиты. Недавно лазарет пополнили Аарон Рэмси, Микель Артета и Абу Диаби. У Йосси Бенаюна и Томаша Росицки тоже не все в порядке со здоровьем, и им предстоят фитнес-тесты в течение вторника. По-прежнему травмированы Андре Сантос, Пер Мертезакер и Франсис Кокелен.

"Милан" надеется на выздоровление полузащитников Кларенса Зеедорфа и Кевин-Принса Боатенга. Атаку "россонери" привычно возглавит Златан Ибрагимович, в первом тайме матча против "Палермо" оформивший хет-трик.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
"Арсенал" (Англия) - "Милан" (Италия). Первый матч - 0:4
Лондон. Стадион "Эмирэйтс". 23:45
Трансляция

1. brashir 07.03.2012 02:02 # brashir
    Молодцы!
    Ну нужно ли было пропускать 4 мяча, чтоб потом вот так бегать.) Пропустили бы 1 и спокойно вкатили 2.) Но в любом случае, красавцы!
    Приятно каэш, когда болельщики других клубов поддерживали и болели в этом матче за Арсенал.
    Желаю Челси такого же счета в игре с Наполи.)

2. gunner94 07.03.2012 01:57 # gunner94
    Аршавин бы вытащил матч)

3. kler 07.03.2012 01:48 # kler
    я за Английский футбол.
    болею теперь за Челси, обидно просто что Английские клубы так слабо в ЛЧ сыграли в этом сезоне

4. vitt 07.03.2012 01:45 # vitt
    ну что за блеать!? ну ёпт в 1-м три забить, во втором нихрена.. мы то 95% вылетели, но вы могли.. обидно за апл...

5. reddevils9 07.03.2012 01:44 # reddevils9
    эх, чуток не повезло, жаль, не умывайте болелы арса, бились достойно, за 4 место я именно за вас)

6. eden-hazard 07.03.2012 01:44 # eden-hazard
    до последнего верил ...) макароны четко игру засушили во втором тайме как они это умеют...(

7. rvp-mvp 07.03.2012 01:43 # rvp-mvp
    обидно.. Прямь плакать хочется.. Бляя.. мы заслужили большего.. Ненавижу Ибру как человека.. А как игрока: можно сказать он обеспечил милану выход в 1/4..

8. pr0x1m0 07.03.2012 01:43 # pr0x1m0
    Арсенал продолжает путь.Каждый сезон они бьются везде,но в итоге чего-то не хватает,самой малости.А иногда и по глупости проигрывают...хз...может проклял кто?

9. rav4-chelsea 07.03.2012 01:43 # rav4-chelsea