"Манчестер Юнайтед" поставил крест на чемпионских амбициях "Тоттенхэма"

Эшли Янг Дубль и голевая передачи Эшли Янга обеспечили "Манчестер Юнайтед" важную выездную победу над "Тоттенхэмом" со счетом 1:3. "Шпоры" практически выбыли из чемпионской гонке и теперь могут сосредоточиться на обороне своего третьего места.

Помимо дисквалифицированного Скотта Паркера "шпоры" также не досчитались Гарета Бэйла и Рафаэля Ван дер Ваарта из-за травм. Зато поправились и вышли с первых минут защитники Ледли Кинг и Кайл Уолкер. Дыру в центре полузащиты был призван закрыть молодой Джейк Ливермор.

В старт "красных дьяволов" вернулся нападающий Уэйн Руни, залечивший простуженное горло. Райан Гиггз уступил свое место Эшли Янгу.

В начале матча команды действовали чересчур осторожно, не решаясь надолго брать инициативу в свои руки. Первый достойный момент возник лишь на 19 минуте, когда Эммануэль Адебайор пробил низом, но Давид Де Хеа выловил мяч.

Казалось, что противники отложат выяснение отношений на второй тайм, но перед самым перерывом гости открыли счет. Янг подал угловой, а Руни, против которого остался "зеленый" Ливермор, легко пробил головой без шансов для Брэда Фриделя - 0:1.

Во втором тайме "Юнайтед" просто засел возле своих ворот, играя на отбой. "Тоттенхэм" все наседал, и снова свое мастерство пришлось доказать Де Хеа, который отразил непростой удар Ливермора. Вскоре выстрелом со штрафного угодил в крестовину Бенуа Ассу-Экотто.

А на 60 минуте "дьяволы" внезапно удвоили свое преимущество. Уолкер не сумел вынести мяч из района дальней штанги после прострела с фланга, и Янг, удачно подкарауливший отскок, вогнал снаряд в сетку - 0:2.

Какое-то время "шпоры" еще сопротивлялись, но на 69 минуте все стало окончательно ясно. Янг, не встретив сопротивления, с дистанции нанес крученый удар в верхний угол ворот Фриделя - 0:3. Все, что удалось хозяевам в концовке - это гол престижа в исполнении Джермейна Дефо, заставшего Де Хеа врасплох. Итоговый счет 1:3.

Ослабленный травмами "Тоттенхэм" оказался очень уязвим. Даже владея игровой инициативой, хозяева ничего не смогли добиться. "Манчестер Юнайтед" предстал более классной командой с великолепной реализацией моментов. Этот успех позволил "дьяволам" не отстать от "Сити" и увеличить свой отрыв от "шпор" до 11 очков.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mixailos-777 05.03.2012 19:52 # mixailos-777
    янг красава повезло манкам с ним

2. buddy 05.03.2012 16:16 # buddy
    Надежды оправдались. Отдали инициативу, реализовали немногие моменты. Браво Ман Юнайтед, браво Эшли Янг!

3. kanonir-isma 05.03.2012 13:56 # kanonir-isma
    манки молодцы, на классе...шпоры подтвердили мысль о том что они не могут играть с сильным соперником, рад за Янга, хороший игрок...

4. jack-cfc 05.03.2012 13:21 # jack-cfc
    Дефо просто отец

5. chelsealondon 05.03.2012 11:46 # chelsealondon
    молодцы...........

6. all-about-me 05.03.2012 11:45 # all-about-me
    Янг в АПЛ забивает не так уж много, но зато КАК он это делает)

7. all-about-me 05.03.2012 11:43 # all-about-me
    Спасибо МЮ...теперь Арсенал отстаёт от шпор на 4 очка...эт радует)

8. utk 05.03.2012 11:37 # utk
    Манки молодцы,с нас(арсенал)победа над мансити!

9. semiland 05.03.2012 11:22 # semiland
    Следующий матч Тоттенхэма с Эвертоном на выезде, нормуль.

12. semiland 05.03.2012 11:09 # semiland
    Чемпионские амбиции Тоттенхэма?:) Гы-гы.

13. takezo 05.03.2012 10:54 # takezo
    Пасаны, я тут пропиарюсь малость, если никто не возражает)
    Почитайте плиз)
    Михайло, не удаляй, пожалуйста

14. gavriil 05.03.2012 10:54 # gavriil
    Нельзя победить Венгера в вымышленных им же соревнованиях. Кубок Эмирейтс, Chetvertoemesto Cup - продолжать можно до бесконечности. Под ментальный каток мсье попали даже не прямые конкуренты в лице Харри и его хари, что только подтверждает силу намерений и проекции фантазий. Жаль, что руководство ЛФК это поздно поняли - так бы уже давно изгнали демона из Арсена и жили спокойно. Усыпил бдительность он в первом круге.

15. el-beatle 05.03.2012 10:14 # el-beatle
    Не плохо конечно. Зря Я к нему скептически относился.

- В сезоне 2010/11 40% из ударов в створ ворот в исполнении Янга
    становились голами, в то время как показатели других игроков ниже. Нани –
    26%, Бэйл – 35% и Насри – 38%.

- Эшли Янг 10й в списке лучших ассистентов Премьер-Лиги за все время ее существования с 53 голевыми передачами на счету.
    -
    Если посчитать число голевых передач за игру, то Янг оказывается 7 в
    истории Премьер-Лиги с результатом 0.46 пасов за игру. Больше только у
    Гиггза, Бергкампа, Кантона, Фабрегаса, Анри и Бэкхема.
    - Начиная с сезона 2006/07, только Фабрегас сделал больше голевых передач, чем Эшли Янг.
    - Он забил 62 гола и сделал 70 результативных передач в 300 играх во всех соревнованиях.
    -
    Эшли Янг забил 33 гола в Премьер-Лиге, 32 с правой ноги и 1 с левой.
    34.4% из-за пределов штрафной площади и 37.5% со стандартов.
    -
    Показатель голевых передач со стандартных положений за последние 4 года у
    Янга – 7.5 за сезон, тогда как у Бэкхема был 4.77 за время его карьеры в
    Манчестер Юнайтед. У Нани за последние 4 года этот показатель равен
    4.25.
    - 55 ударов по воротам из 100 в исполнении Эшли Янга попадают в створ.

16. firmino9 05.03.2012 10:13 # firmino9
    Glory Glory Man United

17. one-united 05.03.2012 10:09 # one-united
    Янгуша молодцом, третий гол в лучших традициях августа исполнил.

18. manutd1 05.03.2012 09:56 # manutd1
    Всех болел МЮ с победой!!! ШИКАРНЫЙ ВЫДАЛСЯ МАТЧ!!Удар Янга-шедевр!! Glory Glory Man United!!!Glory Glory Man United!!!Glory Glory Man United!!!

19. capitan-camb 05.03.2012 09:54 # capitan-camb
    Вчера пожалел, что вместо этого матча предпочел поединок Болоньи и Новары...