Амеоби спас "Ньюкасл" в дерби против "Сандерленда"

Джеймс Макклин и Данни Симпсон В воскресном дерби между "Ньюкаслом" и "Сандерлендом" была зафиксирована ничья - 1:1. Хозяева "Сент Джеймс Парк" ушли от поражения лишь в компенсированное время.

В случае победы "сороки" догнали бы по очкам занимающий пятую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги "Челси", однако многое пошло не по плану главного тренера хозяев Алана Пардью.

Уже в середине первого тайма Майк Уильямсон "привез" пенальти, без особой нужды сфолив на Майкле Тернере, и "Ньюкасл" не выручил даже продливший контакт Тим Крул. Никлас Бендтнер переиграл с точки голкипера. Тем самым "Сандерленд" стал последней командой Премьер-Лиги, сумевшей забить с пенальти в нынешнем сезоне.

"Ньюкасл" пошел большими силами вперед, но при этом частенько проваливался в обороне. Во втором тайме задача "сорок" немного облегчилась, когда за фол на Чейке Тиоте прямую красную карточку схлопотал Стефан Сессеньон.

В концовке "Ньюкасл" устроил настоящий штурм, несколько раз безуспешно претендовал на пенальти и в конце концов заслужил право на 11-метровый удар. Впрочем Симон Миньоле сумел парировать удар Дембы Ба.

И все-таки "Ньюкасл" ушел от поражения. В компенсированное время Шола Амеоби подправил мяч на дальней штанге - 1:1. Благодаря ничьей "сороки" приблизились к "Челси" на расстояние в 2 очка. Преимущество над седьмым "Ливерпулем" увеличилось до 5 очков.

"Ньюкасл" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. fanstevengerrard 04.03.2012 23:19 # fanstevengerrard
    судья мудак сколько точек 100%-ных не поставил в ворота Сандерленда

2. pensioner 04.03.2012 20:40 # pensioner
    Рикошеты рулят)

3. newcastle4ever 04.03.2012 20:18 # newcastle4ever
    я не знаю где болелы НЮ увидели потрясующую игру! Первый тайм полностью отсосали! кроме дальних забросов и стандартов нихера не имели. Проигрывали по делу, несмотря на то что судья идиотКонченный.
    во втором тайме Стрим решил что не стоит мне его смотреть поэтому ничего сказать не могу. Но на мой взгляд с такой игрой нефиг делать в еврокубках

4. abramovich-fan 04.03.2012 20:17 # abramovich-fan
    отскок.

5. wolfsmensch 04.03.2012 20:08 # wolfsmensch
    а это ведь принципиальнейшее противостояние вроде Арсенала-Тоттенхэма или ВХ-Милуола) Думал ничьи не будет...Хотя и такая ничья сродни поражению

6. sesk-fabregas111 04.03.2012 19:44 # sesk-fabregas111
    в этом году и те и те отлично играют...

7. gold-a 04.03.2012 19:38 # gold-a
    на 22 секунде второго видео болел сандерленда фак показывает!

14. geordie 04.03.2012 18:33 # geordie
    Матч был отличный, должны были выигрывать но рад и такому результату, спасибо Шоле за ничью

15. lansbury 04.03.2012 18:32 # lansbury