Ван Перси: "Арсенал" не заслужил победу"

Робин Ван Перси После своего дублю на "Энфилде", который принес "Арсеналу" победу над "Ливерпулем" со счетом 2:1, нападающий Робин Ван Перси признал, что его команда не заслужила победу.

В первом тайме субботнего матча "Ливерпуль" владел подавляющим преимуществом, но при этом на перерыв команды ушли при счете 1:1, а "канониры" не пропустили с пенальти и реализовали свой единственный момент.

Во втором тайме натиск "красных" несколько ослабел, но они все равно смотрелись предпочтительнее. И тем не менее, победа досталась "Арсеналу". В компенсированное время Ван Перси принес 3 очка своей команде.

"Забить на "Энфилде" очень многое значит для меня. Это большое событие. Я горжусь, что могу играть на этой арене, но еще больше я горжусь добытой победой. Я не думаю, что мы ее заслужили, потому что "Ливерпуль" играл лучше. Однако я доволен тем, как мы ее одержали".

"Мы на 10 очков опережаем "Ливерпуль" и теперь посмотрим, что смогут завтра "шпоры" против "Манчестер Юнайтед". Сегодня мы одержали важнейшую победу", - сообщил Ван Перси в интервь Sky Sports.