"Челси" проиграл "Вест Бромвичу" впервые с 1979 года

Андре Виллаш-Боаш "Челси" впервые в истории Премьер-Лиги не смог одержать победу над "Вест Бромвичем". Матч со своим исторически самым удобным противником завершился для "синих" выездным поражением - 1:0.

К субботе успел залечить травму подколенного сухожилия вингер "дроздов" Джером Томас. Он и лучший игрок Премьер-Лиги в феврале Питер Одемвинге вышли в стартовом составе, который не изменился по сравнению с победой над "Сандерлендом" (4:0).

Старт "синих" тоже не претерпел изменений относительно разгрома "Болтона". Даниэль Старридж и Дидье Дрогба появились с первых минут, несмотря на небольшие болячки.

Первый момент в матче создали хозяева "Хоторнс". На 8 минуте Джеймс Моррисон метил из-за пределов штрафной под перекладину, но Петр Чех уверенно забрал мяч после этого мощного удара.

В целом, если "Челси" и владел игровым преимуществом в первом тайме, то оно было минимальным. "Вест Бромвич" смотрелся очень достойно. Лучший шанс в первые 45 минут открыть счет имел Старридж, но окруженный двумя защитниками Даниэль не попал в ворота после отличной передачи с фланга от Дрогба.

Во втором тайме "дрозды" заметно прибавили и по количеству опасных моментов превзошли противника. Несколько раз Петру Чеху пришлось серьезно потрудиться, чтобы не пропустить. А на 82 минуте гостей не спас даже голкипер. После розыгрыша углового и попытки удара Лайама Риджвелла, мяч в ворота подправил Гарет Макаули - 1:0.

В концовке "Челси" устроил штурм, но было уже слишком поздно. Единственный, кто мог избавить гостей от поражений - это Лэмпард. Но Фрэнк не попал в створ из выгодной позиции.

"Челси" заслуженно проиграл "Вест Бромвичу", который отпраздновал третью подряд победу и совершил мощный рывок из низов турнирной таблицы. "Синие" же остались за пределами четверки, отстав от "Арсенала" на 3 очка.

4. alex-maradona 04.03.2012 06:08 # alex-maradona
    и Арсеналу хорошо,и на шпор давления нет)Пусть без проблем отдают МЮ 3 очка)

5. ramires93 04.03.2012 02:54 # ramires93
    привет и прощай всем фаперам, мучался 4 года в диагнозе сегодня доктора поставили приговор - рак желудка, и кайфовать мне 3 - 4 мес максимум, посему прошу простить всех кого я обидел незаслуженно и уважухе надеюсь челсиброзеров, набухался я, т.к. пипец как жаль осознавать что все в пустую, чем жил и дышал было временно/коротко, плачу, верите нет но плачу в рык, мама плачет папа отварачивает глаза и жена плачет, все плачем. Пишу т.к. плачу на ресурсе своем, синем, уан лайф уан клаб - Челси, далее мой акк будет за братом моим, цените бро чем дышите т.к. все временно, бухаюююю дальше

11. red-faraday 04.03.2012 01:32 # red-faraday
    Большая ошибка была - это уволнение Анчеллоти , он хотя бы по лучше был чем этот беляш...

12. goodygungood 04.03.2012 01:24 # goodygungood
    Миха за кого голосовать будешь? Если конечно вообще пойдешь.

13. ramires93 04.03.2012 01:15 # ramires93
    ибланы уволим авб и кого лучше найдем, никого, посему вафлю валим и дышим в темпе вальса

14. gidro-met 04.03.2012 00:30 # gidro-met
    Chelsea - это ультрапи3датаякоманда будущего. нужно лишь поменять полсостава и всё. Лэмпард, Дрогба, Малуда, Калу, Микел ферейра должны уйти..Кавани, азар, модрич, думбия = прийти.

15. alexeyliverbird 04.03.2012 00:30 # alexeyliverbird
    Поздравляю болельщиков Вест Бромвича и Роя с этой победой.А болельщикам Челси желаю набраться терпения,Боаш все правильно делает,у его своя психология,дождитесь лета,будет у вас перестройка.Боаш это не проект на 1 сезон,а лет на 5,мое мнение

16. mankunianec10 04.03.2012 00:27 # mankunianec10
    ДАААА... теперь уже точно надо уволить В.Боаша пока не стало еще хуже!! состав у вас нормальный (кроме Торреса его тоже надо уволить и доплатить клубу каторый его возьмет) просто при этом тренере они никакие. ато место пенсионеров в ЛЧ будут лягушатники.

17. lfc-95rus 04.03.2012 00:19 # lfc-95rus