"Арсенал" увез победу с "Энфилда" благодаря Ван Перси

Робин Ван Перси На протяжении всего матча действуя вторым номером, "Арсенал" все-таки смог вырвать победу в гостях у "Ливерпуля" благодаря дублю своего капитана Робина Ван Перси - 1:2.

Из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в сборной Англии, к субботе так и не поправился капитан "красных" Стивен Джеррард. Также в лазарете остались Даниэль Аггер и Глен Джонсон. С первых минут появились Джейми Каррагер, Мартин Келли, Джей Спиринг и Дирк Кейт.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер не стал мудрить и выпустил тот же состав, что не оставил живого места на "Тоттенхэме" (5:2) в прошлом туре, благо Томас Вермален и Робин Ван Перси залечили свои болячки вовремя.

На правах хозяев "Ливерпуль" завладел инициативой, уверенно держа мяч. Но при этом гости не только хорошо оборонялись, но и первыми создали голевой момент. На 8 минуте Тео Уолкотт принял в чужой штрафной верховую передачу и в касание пробил с острого угла. Хосе Рейна был на чеку.

На 10 минуте Лоран Косьелни уступил позицию Луису Суаресу, и уже Войцеху Щесны пришлось покинуть свои владения и дважды сыграть головой за пределами штрафной площадки, страхуя провалившихся партнеров по команде.

На 18 минуте Щесны получил в свои ворота пенальти. Суарес, сыграв в стенку с Кейтом внутри штрафной, ушел от Косьелни и Вермалена, а затем наткнулся на жесткий фол голкипера. К точке отправился Кейт, но Войцех поспешил исправиться, вытащив и удар, и добивание в исполнении противника.

Спустя 5 минут счет все-таки был открыт. Быстрая контратака "Ливерпуля" завершилась прострелом Джордана Хендерсона с правого фланга, а Косьелни, как заправский нападающий, сыграл на опережение у ближней штанги - 0:1.

Вдохновленный "Ливерпуль" пошел еще большими силами вперед и на 25 минуте едва не удвоил свое преимущество. Щесны парировал удар низом от Хендерсона, но мяч отскочил к Суаресу, который пробил в штангу. "Арсенал" был прижат к своим воротам, но на 31 минуте внезапно сравнял счет. Ван Перси, не встретив сопротивления со стороны Каррагера, головой замкнул навес Бакари Санья - 1:1.

"Канонирам" повезло уйти на перерыв при ничейном счете. В остатке тайма Суарес предпринял техничный прорыв в штрафную, а затем нанес удар, с которым Щесны справился. Вдобавок к этому Кейт отметился попаданием в штангу.

Начало второго тайма было омрачено травмой Микеля Артеты. Его заменил Абу Диаби, для которого этот матч стал всего лишь вторым в сезоне. Постепенно у команд кончились силы, упала и зрелищность. Соперникам нужно было предъявить свои морально-волевые качества.

На 72 минуте "Арсенал" провел одну из своих редких атак. Уолкотт пробил со средней дистанции, но Рейна ногами сумел отразить этот удар. Перед этим Келли не сумел замкнуть передачу одноклубника на дальней штанге.

Концовка матча ознаменовалась обратной заменой Диаби, который, похоже, снова травмировался. Казалось, что все идет к итоговой ничьей, но на исходе второй компенсированной минуты Ван Перси в касание поразил ближний угол ворот после верхового заброса в штрафную - 1:2.

"Ливерпуль" смотрелся на порядок сильнее "Арсенала" в первом тайме, но при этом не смог реализовать свое громадное игровое преимущество - противник же свой единственный момент использовал. Во втором тайме силы выравнялись, но при этом "канониры" еще раз продемонстрировали близкую к идеальной реализацию. По итогам тура "Арсенал" останется в четверке, а вот "красные" из борьбы за Лигу Чемпионов, видимо, выбывают.

"Ливерпуль" - "Арсенал". Отчет о матче

1. nomer-26 04.03.2012 13:44 # nomer-26
    Рано радуетесь-Милан порвет.а Персик красавец

2. danil14 04.03.2012 11:30 # danil14
    Что с Артетой случилось? Я не видел

3. superarsafan 04.03.2012 11:17 # superarsafan
    Тяжёлый матч выдался! Всех гунеров с победой!

4. ukin 04.03.2012 08:29 # ukin
    Плакать нужно болелам Арса, с такой игрой. Вечно надеятся на РВП невозможно.Только представить, что думает этот парень, глядя на своих никчемных партнёров! Никакие деньги его не удержат летом, в этом косоногом стаде лузеров. Ливерпулю забивать нужно учится. Всегда считал, что Суарес дриблёр, а не забивалка.Много истерии , беготни , а кпд практически ноль.Куйт выглядел уставшим. Ну и фортуна, капризная девушка, сегодня с одним, завтра с другим.)))

5. beckhammilan 04.03.2012 07:27 # beckhammilan
    Кстати порадовало, что наконец фортуна стоит к Арсеналу не пятой точкой как обычно.

6. beckhammilan 04.03.2012 07:24 # beckhammilan
    Ван Перси просто лучший. Кстати такой гол как его 2ой уже видел где-то...гдеее же, ой кажется он такой же с такой же подачи сонга и забивал)

7. navotno 04.03.2012 07:18 # navotno
    какой там нахуй "жесткий фол голкипера"? крыса расисткая нырнула как последняя мразь, но хлюзда на правду вышла.

по игре - матч был тяжелый, но РвП феноменален.

зы чо там было с артетой?

8. iska95 04.03.2012 07:03 # iska95
    пепе обязан был отбить этот мяч....удар был не сильным да и в ближний угол...до этого ведь он забил 2 таких же мяча...неужели не знал он об этом((

9. alfars 04.03.2012 03:30 # alfars

ezh28: Рыдать Венгеру после матча от горечи поражения

liverpool-1993: Ну Арсен зарядил сходу! раз Тоттенхэм обыграл чудом и сарзу думает все всех порвет хер ему!!! уедут с поражением Арсенал

talgat-lfc-fan: Размечтался Арсен,завтра проиграете у нас еще матч в запасе и всего то в 1 очко опережаете :)

palados: Венгерня, ты обшибся! за Лигу Европы!

old: Арсен готовь блокнотик с отмазами, надеюсь ты будешь оригинален в этот раз!

mersisajdec: арсенал соснет

kos9lk: лягушатник нюх потерял,нужно спустить его с небес на землю

danverlove: Арсенчик, не тешь себя надеждами, посмотри лучше ролик с Шавой, которого ты профукал, старый пенек, как и многих других.

erlen-gerrard: Венгер чёто крутым последнее врямя стал....да ЛИВЕРПУЛЬ порвёт арсенал минимум 3:0)))

castielle: Венгер слишком оптимистичным поедет на Энфилд и там его ждет разочарование

10. gunner94 04.03.2012 02:24 # gunner94
    И Где все кричащие пидрилки с этой темы??

11. omarionn 04.03.2012 01:48 # omarionn
    Всех с победой, важнейшая победа.

12. most 04.03.2012 01:24 # most
    Тот самый удар Ван Перси, который уже на своей шкуре испытали Чех и Вальдес. С победой!!!!

18. linserk 03.03.2012 22:53 # linserk
    ну почему так? за чтооооо? мы ведь отлично играли! мы этого не заслужили...

19. asiks-ffc 03.03.2012 22:44 # asiks-ffc
    Поздравляю болел Арсенала!

20. roland667 03.03.2012 22:44 # roland667
    И только вспомнить что говорили про Робина года полтора назад - мол стекло, порит моменты на ровном месте постоянно, что Шамах круче(!!!!!) и тд. А ему просто нехватало времени разогнаться после очередной травмы и выйти на свой уровень)