Англия проиграла дома Голландии, пропустив трижды

Арьен Роббен Сборная Англии потерпела домашнее поражение со счетом 2:3 в товарищеском матче против Голландии. Героем встречи стал Арьен Роббен, забивший два гола, включая свой победный на второй компенсированной минуте.

Временно исполняющий обязанности главного тренера английской сборной Стюарт Пирс выпустил с первых минут Мику Ричардса, который последний раз появлялся в старте еще при Стиве Макларене. Свой шанс получили Крис Смоллинг, Лейтон Бэйнс, Адам Джонсон, Эшли Янг. На острие атак оказался Данни Уэлбек.

В начале матча Бэйнс отметился шальным навесом, едва не поразив "девятку". На 7 минуте удар головой над той же "девяткой" после подачи углового нанес Гари Кэхилл. Постепенно проснулись и гости. На 14 минуте Арьен Роббен пробил с острого угла, но Джо Харт сыграл очень уверенно.

В дополнение к удару Роббена голландцы еще дважды пытались пробить, но оба раза им сумел помешать отважный Скотт Паркер. А уже на 33 минуте у англичан состоялась первая замена. Стивен Джеррард, в минувший уикенд отыгравший 120 минут в финале Кубка Лиги, уступил свое место Даниэлю Старриджу.

В целом хозяева довольно неплохо провели первый тайм, учитывая потенциал противника, дорожили мячом и старались создавать моменты. В перерыве Стюарт Пирс произвел еще одну замену, выпустил Джеймса Милнера вместо Гарета Бэрри.

На 49 минуте блестяще сыграл в чужой штрафной Старридж. Нападающий "Челси" убрал на замахе вышедшего на замену у голландцев Клаас-Яна Хунтелаара и пробил, однако Мартен Стекеленбург выловил мяч из нижнего угла.

А на 57 минуте счет был открыт. Роббен совершил проход со своей половины поля и благодаря Хунтелаару, который увел за собой на фланг обоих центральных защитников, беспрепятственно пробил в угол ворот Харта - 0:1.

Уже в следующей атаке Голландия удвоила счет. Дирк Кейт выполнил навес с правого фланга в центр, где Хунтелаар пробил головой под перекладину - 0:2. В этом эпизоде Клаас-Ян столкнулся головой об голову Смоллинга, и обоим игрокам потребовалась замена.

Англия выглядела шокированной и растерянной. Впрочем появление на поле Стюарта Даунинга помогло "трем львам" несколько наладить игру. На 73 минуте Старридж был обязан сокращать отставание в счете, но с линии штрафной пробил прямо в голкипера.

На 85 минуте голландцы пропустили. Бэйнс сделал пас в штрафную на Кэхилла, а тот обманул Матейсена и расстрелял Стекеленбурга с близкого расстояния - 1:2. Стоит признать, что Гари принимал мяч, находясь в офсайде, но лайнсмен это прозевал.

Финальный штурм получился довольно слабеньким, но этого хватило англичанам, чтобы восстановить равновесие в счете. На первой компенсированной минуте Янг оказался в нужном месте в чужой штрафной и нанес точный удар - 2:2.

Но это было еще не все. Спустя минуту Роббен оказался в штрафной англичан, но, несмотря на троих противников рядом, пробил практически без замаха в дальний угол ворот Харта - 2:3.

Англия потерпела закономерное поражение, будучи наказанной за ужасную игру в обороне. Все-таки Гари Кэхилл и Крис Смоллинг пока не готовы ехать на Евро-2012 в качестве основных центральных защитников сборной, по крайней мере в связке друг с другом.

Сборная Англии - сборная Голландии - 2:3 (0:0)

Голы: Кэхилл 85, Янг 90 - Роббен 57, 90, Хунтелаар 58.

Англия: Харт, Ричардс, Кэхилл, Смоллинг (Джонс 64), Бэйнс, Джеррард (Старридж 33, Уолкотт 88), Паркер, Бэрри (Милнер 46), Джонсон (Даунинг 64), Уэлбек (Кэмпбелл 80), Янг.

Голландия: Стекеленбург, Булахруз (Влаар 82), Хейтинга, Матейсен, Питерс (Хаарс 46), Ван Боммель, Найджел Де Йонг, Роббен, Снейдер (Эмануэлсон 76), Кейт, Ван Перси (Хунтелаар 46, Люк Де Йонг 65).

Предупреждения: Ричардс - Матейсен.

1. abramovich-fan 01.03.2012 20:05 # abramovich-fan
    Роббен крут.

2. ensiferum 01.03.2012 19:49 # ensiferum
    Обзорчик Германия - Франция бы)

3. ensiferum 01.03.2012 19:49 # ensiferum
    Смоллинг был великолепен в первом голе Роббена.

7. roverss 01.03.2012 16:40 # roverss
    Роббен просто раскатал оборону Англичан, второй гол Роббена вообще красота.

8. myst5 01.03.2012 16:19 # myst5
    Дебилы вы мы не основным составом с экспирементальной обороной и с и.о. тренером проиграли команде у которой нет проблем с разничей в один мяч а по игре смотрелись не хуже

14. firmino9 01.03.2012 13:01 # firmino9
    Кстати если меня слышать Михайло, можно иногда перед большими матчами ставить, Кто выиграет тот или другая команда. Будет интересно, и есть что обсудить

15. mazeratti 01.03.2012 12:49 # mazeratti
    Голландия чемпионы!!!

16. chelsea4everr 01.03.2012 12:40 # chelsea4everr
    Смолинг нуб и опозорился. В молодёжке пусть ёпта бегает.

17. jack-cfc 01.03.2012 12:37 # jack-cfc
    Игру не смотрел, но думаю результат закономерен

18. cesk4ksec 01.03.2012 12:30 # cesk4ksec
    интресная игра была!жаль уснул на 10 минуте(((

19. h-a-m 01.03.2012 12:25 # h-a-m
    Как и ожидалось, Кэхилл чудил, а Смоллингу пришлось отрабатывать за двоих. Янг спас сборную от позора. М.Ю опять тащит этих бездарей.

20. veteran 01.03.2012 12:23 # veteran
    -------------Харт-------------
    Мика---Ферди--Терри---Бэйнс
    --------Барри--Паркер--------
    ????---------Руни---------Янг
    ------------Старридж---------

правый вингер - самое больное место. остальное выглядит добротно. Вместо Руни есть Лэмпс, Вместо Барри и Паркера, чуть что Родуэлл и Джоунс. Как бы все не гнали на Терри и Фердинанда - это лучшие и причем звездные игроки сборной и равноценной замены им нет, да простит меня норфолк.