Гиггз вырвал победу для "Манчестер Юнайтед" в своем юбилейном матче

Райан Гиггз Гол ветерана Райана Гиггза в компенсированное время своего 900-го матча за клуб принес "Манчестер Юнайтед" выездную победу над "Норвичем" со счетом 1:2.

По сравнению с матчем Лиги Европы против "Аякса" в четверг у "красных дьяволов" произошло 7 изменений в составе. С первых минут появился ветеран Райан Гиггз, для которого этот матч стал 900-м за клуб.

В линию нападению "канареек" вернулся капитан Грант Холт.

Гости сразу же забрали мяч под свой контроль и на 7 минуте открыли счет. Нани выполнил прострел во вратарскую, замкнуть который ни Данни Уэлбек, ни Хавьер Эрнандес не успели, зато успел Пол Скоулз, подставив свою рыжую голову - 0:1.

"Юнайтед" не сбавил оборотов и на 16 минуте едва не удвоил свое преимущество. Эрнандес сделал передачу в центр штрафной с фланга, а Уэлбек бил низом в дальний угол, но Джон Радди сумел выловить мяч.

Постепенно "дьяволы" успокоились. "Норвич" стал атаковать все чаще, правда, почти все атаки хозяев сводились к забросам мяча в штрафную. Защитники "Юнайтед" довольно легко решали эти задачи, а когда были бессильны, на помощь приходил Давид Де Хеа, как в эпизоде с ударами Энтони Пилкингтона и Холта.

Во втором тайме атакующая игра у гостей заметно улучшилась. Отличные моменты имели Уэлбек и Гиггз. Однако "канарейки" и не думали сдаваться, и на 83 минуте их усилия были вознаграждены. Холт принял мяч в штрафной, развернулся и точно пробил - 1:1.

"Дьяволы" были справедливо наказаны за чрезмерное спокойствие, но им все же хватило времени вырвать победу. На второй добавленной Гиггз на дальней штанге замкнул прострел вышедшего на замену Эшли Янга - 1:2.

Райан Гиггз прекрасно отметил свой 900-й матч за клуб важнейшим голом. "Юнайтед" продолжает идти по пятам своих соседей из "Манчестер Сити". Проблемы в игре "дьяволов" видны невооруженным взглядом, но одна вещь остается с командой Ферюгсона всегда - умение делать результат.

"Норвич" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. xamit 27.02.2012 15:47 # xamit
    old school :DDD

2. aao 27.02.2012 11:01 # aao
    Не пнравилась игра Уэлбека надеюсь в следущей игре его место в основе займет Димитар Бербатов.

3. aao 27.02.2012 11:00 # aao
    Гиггзиии Легенда всего европейского футбола, какой красавец а 900 матч за команду и такое вытворяет . Всех Фанатов Манчестер Юнайтед с победой. МЮ еще по борится за золото АПЛ

4. stretfordend 27.02.2012 10:32 # stretfordend
    Бля как заепал этот сайт, неадекватов развелось тьма тьмущая, готовы подосрать по любому поводу. Я сомневаюсь что все они школота, мало того что в футболе не шарят, так еще и людей оскорбляют.
    Михайло просьба почисти сайт.

5. samir 27.02.2012 09:37 # samir
    Сколуз и Гиггз как всегда на уровне.

6. nomer-26 27.02.2012 09:34 # nomer-26
    шакалы.гигз похож на крысу

7. birzhan1989 27.02.2012 09:33 # birzhan1989
    Игра вата, зачем отдавать мяч сопернику когда ведешь в один гол. Короче нам повезло

8. ukin 27.02.2012 09:25 # ukin
    Старики с годами, как коньяк, только лучше становятся! А игра удручает, всё больше.

9. sparky 27.02.2012 09:15 # sparky
    Старики разбойники зарешали.

10. lenya 27.02.2012 09:06 # lenya
    так радуются походу в натуре сами забили!

11. rajabobovich 27.02.2012 08:47 # rajabobovich
    Спасибо старым пердунам за то что они есть!

12. diman-united 27.02.2012 03:16 # diman-united
    веиераны во всей красе, не зряя они до сих пор играют, всех адекв. фанов(а то тупые глоры достали) с победой

13. akmal1980 27.02.2012 00:19 # akmal1980