"Арсенал" убедительно победил в дерби северного Лондона

Робин Ван Перси и Бакари Санья Проигрывая по ходу матча 2 гола, "Арсенал" невероятным образом преобразился и просто не оставил живого места от своих соседей из "Тоттенхэма" - 5:2.

У "канониров" произошло 2 изменения в старте. Пер Мертезакер и Алекс Окслейд-Чемберлен уступили свои места Кирану Гиббсу и Йосси Бенаюну.

Дуэт центральных защитников "шпор" составили Ледли Кинг и Юнес Кабул, заменивший Майкла Доусона. Эммнуэль Адебайор и Лука Модрич залечили свои травмы и вышли с первых минут, а Рафаэль Ван дер Ваарт остался в запасе.

Первый же опасный в матче момент реализовался в гол. Адебайор своей передачей на Саа вспорол оборону противника, а Луи, выждав момент, пробил. Неудачная попытка Томаса Вермалена заблокировать удар привела к рикошету, и Войцех Щесны уже не смог спасти свою команду - 0:1.

Теперь "Арсеналу" не оставалось ничего другого, кроме как пойти большими силами вперед. Получалось неплохо: нагнетал давление на своем фланге Тео Уолкотт, дважды очень опасно бил Робин Ван Перси. На 22 минуте после подачи углового Томаш Росицки нанес удар головой под перекладину, но Брэд Фридель был на чеку.

На 32 минуте затаившийся "Тоттенхэм" убежал в контратаку, и Гарет Бэйл, пытаясь оторваться от Кирана Гиббса и Щесны, упал в штрафной. Рефери Майк Дин назначил пенальти, который пробил Адебайор - 0:2. Тоголезец не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды.

А на 40 минуте "канониры" отыграли один гол. Ван Перси угодил в штангу, но атака продолжилась, и уже Микель Артета выполнил навес в штрафную. На передачу испанца откликнулся Бакари Санья, точно пробив головой - 1:2.

Этим "канониры" не ограничились. На 43 минуте Ван Перси оторвался от Скотта Паркера и нанес обводящий удар из-за пределов штрафной площади - 2:2. Главного тренера "шпор" Харри Рэднаппа такая игра явно не устраивала, и в перерыве он заменил Саа с Нико Кранчаром на Ван дер Ваарта с Сандро.

В начале второго тайма Фридель вытащил непростой удар Бенаюна, метившего в дальний угол со средней дистанции. "Арсенал" продолжал нагнетать давление и на 53 минуте повел в счете. Томаш Росицки на ближней штанге замкнул прострел Санья с правого фланга - 3:2.

Гости по-прежнему смотрелись робко и на 65 минуте пропустили в четвертый раз. Убежавший в контратаку Ван Перси нашел пасом Уолкотта, а тот подработал мяч и пробил над Фриделем - 4:2. Спустя пару минут Тео принял верховую передачу от Алекса Сонга и зажег на табло 5:2.

"Арсенал" провалил стартовые 34 минуты матча, но затем преобразился, и в оставшееся время матча вся игра шла в одни ворота. По итогам тура "канониры" сохранили место в четверке, а заодно сократили отставание от "Тоттенхэма" до 7 очков.

"Арсенал" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. all-about-me 01.03.2012 00:07 # all-about-me
    Красавцы вобще...не ожидал такого исхода матча)

2. kanonir-isma 27.02.2012 15:27 # kanonir-isma
    что-то в этом матче не наблюдал невъепенных яиц у кур.... а кто-то смел над нашими смеяться...на себя посмотрите

3. kanonir-isma 27.02.2012 15:10 # kanonir-isma
    чувак это реднапчик ))))

4. fanat-microl 27.02.2012 13:48 # fanat-microl
    Давайте пацаны с Ливером так же поступим

красавцы

5. ari 27.02.2012 12:32 # ari
    Моу не перейдет в Арсенал. Президенты Арса хотят прибыли с клуба. Для них это больше бизнес. А Моу захочет выйгрывать. в Арсе он это не сможет(

6. kanonir-isma 27.02.2012 12:12 # kanonir-isma
    Арсен красава да и команда тоже.... с Миланом играть без защей и все будет норм, Венгер лучший

7. ch3l5ea 27.02.2012 11:39 # ch3l5ea
    Блин, так рад за Венгера. Поздравляю с победой!

8. canonir00 27.02.2012 11:19 # canonir00
    все понравились но очень сильно росицки бЕНЯ РОБИН И СОНГ ВАЩЕ КЛАСНУЮ ПЕРЕДАЧУ СДЕЛАЛ НА ТЕО И ВСЕ МОЛОДЦЫ
    короли лондона детка

9. reveng 27.02.2012 11:12 # reveng
    Вот так бы еще с Миланом сыграли и вышли в 1/4 было бы вообще супер!

10. sparky 27.02.2012 09:07 # sparky
    Всё по делу. Отдайте пушкарям лигу чемпионов. Петухам своё место.

11. nomer-26 27.02.2012 08:50 # nomer-26
    Че там реднапп выпендривался насчет тотенхэм-лучший в лондоне.только третий.

12. rajabobovich 27.02.2012 08:46 # rajabobovich
    Ну Арсеналу удача вернула должок! Забивали те от кого уже давно ничё не ждут, Санья защ после травмы тока вернулся- ну кто же ждал?, Росицки человек-авто российского производства, в коем то веке вышел и в коем то веке забил, ну и легенда мирового футбола Тео Волкот, самый забивающий форвард в мире обладающий острым умом и быстрыми креативными ногами!
    Посмотрим чё будет в матче с нами 3-го:)

13. superspurs777 27.02.2012 08:26 # superspurs777
    это порожения Харри в первую очередь,на кой хер надо было и3начально выставлять 4 4 2,это была катастрафическая ошибка,видать победа над сороками окрылила Рэднаппа,говорил я ему:"Харри не злоупотребляй с rеd bullоm")).ведь предстояло играть в первую очередь не с Арсеналом,а то что играть стоило на Эмирейтс,а это пи3дeц какой значительный фактор,ведь ни кому не секрет что и шавка у себя во дворе грозная и злая собака.
    Ещё раз повторюсь,поздравляю адекватную часть,коих здесь не много.а своего земляка Stilа я поздравлю лично.а кто усерается веткой выше,я хочу сказать:"вы видёте себя,как переферийная быдлота,но право ваше продолжайте рыгать и далее,по куда ваши кишки не вывернутся на изнанку."
    всё,теперь стоит учесть все ошибки,и полностью на МЮ

14. rimad87kz 27.02.2012 07:40 # rimad87kz
    Кстати Азар говорил,что выбирает между Арсеналом и Тоттенхемом!
    Надеюсь Азар вчера смотрел северо лондонское дерби и сделает правильные выводы!!)))

15. rimad87kz 27.02.2012 07:33 # rimad87kz
    Ну ни чего удивительного, порвали петухов, как и должно было быть!
    Шпорам даже не помог судья Майк Дин, который вегда судит против Арсенала! Предыдущиие поражения от шпор было просто случайностью!Надо признать,что Тотем хороши в этом сезоне,но мы вчера всем ответили по делу, кто сегодня лучший в Лондоне!)) Это важная победа в вчерашнем дерби должна, поднять Нас духом!!! На Емерейтс мы показываем хороший футбол,последние 2 игры дома мы сыграли с общим счетом 12 - 2! Такая статитика позволяет нам надеятся на домашний матч с рассонери!))Удачи!!! Канонииииирыыы!))))

16. bastian-arsenal 27.02.2012 07:25 # bastian-arsenal
    Бывает чо

17. vas 27.02.2012 05:52 # vas
    Хватит тут пукать восторженно).Как только продуете следующий матч,снова начнете ныть,что Венгер сошел с ума и его надо срочно уволить).
    Мы сегодня продули по-делу и не потому что Арсенал сыграл хорошо,а потому что сами сыграли как УГ.Что в защите -одни провалы,что в атаке - удачный отскок и стрёмный пенальти.Больше ничего особенного.
    Гамно со всеми случается,как говорится.

18. happy4 27.02.2012 04:02 # happy4
    "Мы проявили характер. Должен вам сказать, что качество показываемого футбола во многом зависит от качества газона, а за последние три матча мы лишь однажды играли на настоящем, качественном, футбольном поле. Этот фактор нам очень помог" - Венгер.

19. kanonirman 27.02.2012 03:31 # kanonirman
    Венгер скахал что перед матчем мог взять бейла места уолкота)) он типо намекал что уолкот затащит)))))

20. happy4 27.02.2012 02:59 # happy4