"Манчестер Сити" легко разгромил "Блэкберн"

Марио Балотелли Ведущий борьбу за выживание "Блэкберн" безропотно отдал 3 очка "Манчестер Сити" - 3:0. Лидер первенства по-прежнему не теряет очков в домашних матчах.

Впервые за более, чем месяц, в стартовом составе "горожан" оказался нападающий Марио Балотелли. Самир Насри уступил свое место Адаму Джонсону. На фланги обороны отправились Александр Коларов и Пабло Сабалета.

В старте "роверс" оказались братья-близнецы Олссены, Мартин и Маркус.

Гости сразу же ушли в глухую оборону, целиком отдав инициативу "Сити". У хозяев был активен Балотелли, который нанес два хороших удара - со штрафного и с игры в касание, но в обоих случаях голкипер Пол Робинсон свою команду выручил.

На 30 минуте оборона "Блэкберна" все-таки дрогнула. Стремительная контратака "горожан" завершилась классным прострелом Коларова с левого фланга, и Балотелли в касание расстрелял Робинсона - 3:0. Этот гол Марио посвятил своей возлюбленной Раффаэлле.

Вскоре "Сити" мог развить свое преимущество, но Робинсон не позволил этого сделать. Сперва голкипер отразил выстрел Давида Сильвы после похожего прострела Коларова, а затем парировал удар Винсента Компани пяткой после подачи углового.

Все, на что "Блэкберн" мог рассчитывать в первом тайме, это падение Мортена Гамста Педерсена в чужой штрафной, когда ногу норвежца задел Найджел Де Йонг. Однако рефери Майк Джонс не углядел нарушения правил в данном эпизоде.

На 52 минуте "горожане" наконец развили свое преимущество. После подачи углового Робинсон выпустил из рук мяч, и тот предательски отскочил к Агуэро, который вонзил снаряд в цель - 2:0.

Игра была сделана, и хозяева несколько успокоились. Счет стал разгромным на 81 минуте, когда вышедший на замену Эдин Джеко первым же касанием, головой, замкнул навес Коларова с фланга - 3:0.

"Манчестер Сити" одержал очередную уверенную победу и увеличил отрыв от "Юнайтед", который играет в воскресенье, до 5 очков. Впереди у "горожан" матчи против "Болтона" и "Челси", после чего последует визит "Челси" на "Этихад".

4. carlo26 26.02.2012 09:59 # carlo26
    тупые тупарезы,зачем писарро брали?лучше-бы эти 20 минут какому-нибудь воспитаннику-бы давали

5. alibekroni 26.02.2012 09:52 # alibekroni
    подскажите, что написано на футболке у
    Балотелли??

6. veron1900 26.02.2012 09:34 # veron1900
    Блекберн - просто ЧМО!

7. arsastars 26.02.2012 09:28 # arsastars
    Ожидаемый счет, бродяги никакие, могли и больше пропустить, поздравляю Сити!

8. newrar 26.02.2012 09:03 # newrar
    Самир г%вно. Сити показывает очень красивую игру. Уж лучше пусть они будут чемпионами чем команда "отскок", команда, покупающая игры и судью, в общем - МЮ. Челси, Ливерпуль, МЮ тратят почти такие же суммы на трансферы и еще обвиняют Сити в расточительности. Насчет истории клуба скажу - она должна когда-то начинаться. Через пару лет Сити станет очень крутой командой.

9. alex-maradona 26.02.2012 07:38 # alex-maradona
    слишком предсказуемо.

10. stretfordend 26.02.2012 07:23 # stretfordend
    Марио Балотелли настолько неебический крут, что способен одним ударом сделать счет 3-0, при том что до этого момента счет был 0-0.

11. romario4444 26.02.2012 06:52 # romario4444
    смотрел матч сити показывают очень красивую игру аж приятно смотреть.

12. davidluiz 26.02.2012 04:55 # davidluiz