"Челси" разгромил "Болтон"

Давид Луис и Фрэнк Лэмпард "Челси" одержал свою первую победу в пяти последних матчах Премьер-Лиги, разгромив на своем поле "Болтон" - 3:0. "Синие" неудачно провели первый тайм, но преобразились после перерыва.

По сравнению с матчем против "Наполи" главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш вернул в стартовый состав опытных Эшли Коула, Майкла Эссьена и Фрэнка Лэмпарда. Гари Кэхилл и Дидье Дрогба сохранили свои места в команде.

"Скакуны" ограничились единственным изменением в старте. Вместо Марка Дэвиса появился Даррен Прэтли.

С самого начала хозяева обрушили шквал атак на противника. К воротам прорывались Даниэль Старридж, Дрогба, Лэмпард, но при этом голкипер Адам Богдан был избавлен от тяжелой работы, выполняя лишь свои рутинные обязанности.

Постепенно натиск атак "Челси" куда-то улетучился. "Болтон" целиком сосредоточился на обороне и добился успехов в этом деле. Перед перерывом гости даже отметились своим единственным ударом: Рио Миячи пробил с близкого расстояния над "девяткой" ворот Петра Чеха.

Едва начался второй тайм, как "синие" открыли счет. Давид Луис поучаствовал в атаке, подкараулил отскок мяча в штрафной, оторвался от Дэвида Уитера и обводящим ударом поразил дальний угол ворот Богдана - 1:0.

На 55 минуте Луис мог оформить дубль, но его удар головой пришелся в штангу. Вскоре Дрогба "облизнул" перекладину выстрелом с дистанции. В этот отрезок матча преимущество "Челси" было подавляющим, и на 61 минуте это вылилось в гол. Дрогба головой замкнул навес Лэмпарда с углового - 2:0.

Вскоре в игре наступило затишье, а на 79 минуте счет стал разгромным. Хуан Мата с правого фланга навесил на дальний край вратарской, где удар в касание ногой нанес Лэмпард - 3:0. Хозяева уверенно довели дело до итоговой победы, и "Болтон" уже не сопротивлялся.

"Челси" одержал свою первую победу в 5 последних матчах Премьер-Лиги и минимум на сутки вернулся в четверку сильнейших. Команда Андре Виллаш-Боаша бодро начала матч, но затем снова стала демонстрировать невыразительную игру, раскрывшись лишь после перерыва.

"Челси" - "Болтон". Отчет о матче

1. ch14arito 26.02.2012 11:48 # ch14arito
    неужели

2. mrd 26.02.2012 09:05 # mrd
    Поздравляю!

3. ataman 26.02.2012 07:51 # ataman
    отличный матч. команда прекрасно смотрелась как в былые времена. торрес макака, как клоун выглядел со своими ударами и пасами)) выпускайте его на 85 минуте чтобы народ тешил

4. romario4444 26.02.2012 06:46 # romario4444
    отличная победа очень порадовала продолжайте в том же духе.а давида луиза надо сделать нападающем вместо тореса.

5. erlen-gerrard 26.02.2012 06:22 # erlen-gerrard
    жду новости "финал кубка лиги" Ливерпуль-Кардифф сити.......впрёд ЛИВЕРПУЛЬ....you"ll" never walk alone

6. cfc-blues 25.02.2012 23:56 # cfc-blues
    Ну хорошо,Луиз красава)

7. alex-axel 25.02.2012 23:55 # alex-axel
    Со мной могут не согласиться, но я вот что думаю: власть в Челси перешла к игрокам-ветеранам. Боаш за весь матч ни разу не улыбнулся, сам Челси был похож на Челси 5-летней давности, игру вели длинными передачами Лэмпард и Эссьен, Коул и Иванович бегали вперед, а Мата, наоборот, с трудом находил себе место. Торреса опять же не было. Не было и высокой линии защиты. Тут и Терри "публично выразил поддержку". И результат появился. Мне кажется, это правильный путь: сделать из Боаша куклу и играть как умеют, как их давно научил Маур. Этак они и Наполи могут пройти. Хотя Болтон - слаб, но Бирмингем был ещё слабее, а его не обыграли.

8. felix-funchelsea 25.02.2012 23:35 # felix-funchelsea
    А куда Ромеу делся? Его даже в Запасе нету(

9. bastian-arsenal 25.02.2012 23:17 # bastian-arsenal
    Луизу надо было в напы идти

10. red-devil-sochi 25.02.2012 23:15 # red-devil-sochi
    Бродяги еще реально ни разу по воротам не ударили?

11. chelseafcthebest 25.02.2012 23:12 # chelseafcthebest
    Сити много забивают падонки, не хочу чтобы они больше 102 голов за сезон положили...не побить им рекорд ЧЕЛСИ!!!)

12. na-uzumaki 25.02.2012 23:12 # na-uzumaki
    я хоть и болельщик МЮ, но мне очень понравилась игра МС, за этот сезон это первый раз когда мне удалось их матч посмотреть. молодцы че, манчини не зря свой зефир ест)

13. firmino9 25.02.2012 23:12 # firmino9
    Коларов пи3дат

14. kos9k 25.02.2012 23:10 # kos9k
    Красивый гол

15. karandash 25.02.2012 23:10 # karandash
    Коларов классный, подачи у него отпадные.

16. lampard-tm 25.02.2012 23:09 # lampard-tm
    33-летний полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард вошёл в историю английской премьер-лиги.
    Он стал первым футболистом, которому удалось забить минимум по десять голов в девяти подряд сезонах в английском первенстве.
    Десятый гол в этом сезоне Лэмпард забил в ворота "Болтон Уондерерс" в домашнем матче 26-го тура премьер-лиги.
    Следующий гол Фрэнка станет 150-м в Премьер-Лиге. Ни один из полузащитников в истории АПЛ не забивал столько!

17. karandash 25.02.2012 23:07 # karandash
    думаю состав на игру пришел в конверте от Абрамки, отсюда и результат, мои поздравления, но Боша еще с вами тут принимайте соболезнования..

18. suspended2607 25.02.2012 23:02 # suspended2607